Старый больной миттель - на улице, в руки не дается!

Мы всегда будем вас помнить ...
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Alya

Старый больной миттель - на улице, в руки не дается!

Сообщение Alya »

Только вернулась. Ловили его вместе с Дашей (которая о нем сообщила) час. Когда приехали - он лежал, спал. На мясо начал подходить, один раз даже почти к руке моей подошел, но с такой настороженностью, что как только я выдохнула - тут же отскочил и побежал.
Там вокруг дороги и железнодорожные пути. Когда мы его ловили, он выбежал на дорогу и его слегка стукнула машина. Он абсолютно не испугался и тут же побежал на следующую дорогу. Потом мы его согнали с дорог и он понесся по ж/д. Справа от ж/д гаражи со злобными собаками, которые его гоняют.
Миттель ближе чем на 10-20 м к себе не подпускает, несмотря на свое состояние носится довольно бодро - догнать нереально. Плюс ко всему он не разбирает дороги - несется куда глаза глядят.

О собаке. Это 100% миттель, старого типа - рослый, крупный. Перец с солью (немного буризной отливает). Купированный. Стрижен около 3 месяцев назад, четко видна юбочка, и на лапах все сделано "правильно". Борода длинная, даже не особо спутанная.
Кобель или сука не понятно. Там сзади опухоль. Скорее всего, сука, т.к. "писюна" я не заметила. Но может быть и кобель, близко рассмотреть не удалось. Лапы артритные, одна подбита, он хромает. Сердце плохое, отдышка даже когда шагом быстро идет - т.е. вариант ловцов отпадает.
Скорее всего онкологические проблемы - уж больно характерная полнота.
На мой взгляд ему 12-14 лет. Но зубы довольно неплохие.

Не кусается, не огрызается, но поймать нереально.

Появился он там вчера в 11 утра. Без ошейника.
Его подкармливают продавщицы в палатках. Одной из них, самой активной и сострадающей, мы оставили 300р. и удавку. Просили подкармливать и как только ей удастся накинуть на него удавку - будет мне звонить.
Он там все время, никуда не уходит, если уходит - спать возвращается в переход.

Люди, кто в том районе живет - помогите, пожалуйста!

Alya

Сообщение Alya »

Завтра его поедут искать люди, которые давали это объявление:
Пропала собака!
Порода Миттельшнауцер, кабель, 13 лет(выглядит моложе), отзывается на кличку Семен.
Собака среднего размера, серого цвета (с проседью), хвост обрезан, уши купированные, длинная борода. На собаке был ошейник, бежевого цвета.

Последни раз его видели 30.01.2006 г., на пересечении Балаклавского проспекта и Азовской улицы, бежал по направлению ст.м. Чертановская, Варшавское шоссе.

Убедительная просьба сообщить, если Вам что-либо известно о местонахождении собаки.

По телефону: 8(916) 850-22-22 Мария
8(926) 315-55-77 Максим
8(495) 318-59-75 Мария и Максим

Нашедшему собаку вознаграждение гарантируется!!!

Очень надеюсь, что это их собака.

Alya

Сообщение Alya »

Нашли еще 2-х возможных хозяев. Не можем дозвониться. Одни на 90% именно хозяева этой собаки.
Лишь бы он еще жив был.

Alya

Сообщение Alya »

Дозвонилась до хозяев суки. Она потерялась недавно и недалеко от того места. Выезжают искать.

Alya

Сообщение Alya »

Нашлись хозяева! Это девочка, зовут Ника.
Ездили искали собаку и не нашли. Очень боюсь, как бы с ней что не случилось! :cry:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5517
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6242 раза
Поблагодарили: 411 раз

Сообщение Harbo »

Аля, район какой?

Alya

Сообщение Alya »

м. Ботанический сад.

Alya

Сообщение Alya »

Держим кулачки Мне сейчас позвонили из приюта и сообщили что 10.09 к ним привели найденную мителиху из Владыкина

Alya

Сообщение Alya »

УРРРРРРРРА!!!
Это она!
Муж ее забрал, везет домой мыться и откармливаться!!

Спасибо вам огромное, девочки, если бы не вы, уж и не знаю, что бы мы делали!!
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»