Метис терьера. Cука. Москва

Животные, которые нашли новых хозяев или вернулись домой.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Метис терьера. Cука. Москва

Сообщение jull »

Я пока опять поработаю за оЗеро ;) Она вечером сама отпишется. Пока публикую её обращение к нашей Питерской команде:

Случайно наткнулась в газете Реклама Шанс на объяву следующего содержания:
найден метис ризеншнауцера, молодая черная лохматая девочка, все лето проживает в Пушкине.
Контактная информация:
Т. 476-00-92.; 8-906-260-44-47.
ПОзвонила. Там тетенька ответила, зовут тетеньку Валентина Борисовна.
Собака живет на улице, на ночь ее пускают в подъезд.
Собака молодая - до года, стерилизованная. Стерилизовали, чтобы не допустить рождения щенков - собака была беременна после первой течки.
Любит и защищает детей во дворе. Облаивает прохожих. Быстро дрессируется, но, естественно, плохо щас воспитана - некому там заниматься воспитанием.
Окружающий народ ее проживанием на лестнице дома недоволен - ее несколько раз пытались ударить бутылками.
После стерилизации ее взяли домой на короткое время, чтобы пришла в себя - из квартиры она потом, естественно, уходить не хотела. Но ее снова отправили на лестницу.
Есть предложение к питерским коллегам по Фонду поехать в воскресенье и посмотреть на барбоску с фотиками.
p.s. Собака зарегистрирована в Потеряшке.
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Елена А

Сообщение Елена А »

Что ж такое... :(
Ира, я , наверно, смогу.... Пушкин ближе, чем Ломоносов.
Зима скоро...ноябрь...
Она наверно потерялась во время течки... а хозяева не искали :angry:

Alya

Сообщение Alya »

Да ... в Питере обвал шнауцеров случился ... :(

Елена А

Сообщение Елена А »

может то что мы узнавали про Альму для Слая - ей пригодится....

Alya

Сообщение Alya »

Девочки, надо еще посмотреть - может, там совсем и не ризен. И посмотреть как ей там живется. Может, если она живет в теплом подъезде и к ней хорошо относятся - можно оттуда пристраивать?
У меня дома в подъезде живет собачка. Ее кормят всем подъездом, лежанку купили - вполне неплохая жизнь ...

Елена А

Сообщение Елена А »

Позвонила я тоже.
Договорились с женщиной, что её дочка сфотографирует собаку на телефон и пошлет мне ммс-кой.
Попросила её описать собаку: девочка черная в холке см-60, не купирована вся /есть хвост и уши/, шерсть жесткая, есть борода, есть челка, НО есть белые пятнышки на ножках и груди - так что скорее всего метис.
Будем ждать фото от них.
Только недавно с 18.10 они начали искать старого хозяина. Объявление подали только в шанс пока. В районе объявления не расклеивали.

собака очень любит детей, постоянно с ними играет.

Татьяна Ф.

Сообщение Татьяна Ф. »

Белые пятна -не о чем не говорят, во всяком случае у миттеля. Черные миттели часто рождаются с белыми пятнами. Их надо выщипывать в дестве-и они перестают быть.
Правда не уверена насчет ризенов.

Елена А

Сообщение Елена А »

у ризена допускаются белые волоски в незначительных кол-вах, смешенные с черной шерстью. Чисто белых пятен не бывает...

Татьяна Ф.

Сообщение Татьяна Ф. »

Какие новости?

Елена А

Сообщение Елена А »

ммс-ку с фото мне не прислали.
в воскресенье посмотрим... раньше никак.

Не в сети
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

ок. ждём...Я так понимаю...что у девочки есть шанс :cool: ...да, Татьяна? :blush:
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Татьяна Ф.

Сообщение Татьяна Ф. »

Да.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

:eh: :blush: :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Всем добрый вечер! :)
Огромное спасибо Юлии за открытие темы. Заголовок мне понравился больше всего. :rofl:
Созвонились щас еще раз (даже не раз, а несколько раз) с Валентиной Борисовной, которая, собственно, и подала объяву в Рекламу Шанс. Обещали прислать фото - щас мучают настройки компа.
Они сегодня утром оставили собаку у себя в квартире. Со слов В.Б., она утром заскочила к ним в квартиру и не хотела уходить. Дочь В.Б. закрыла ее в пустой квартире и ушла на работу. В итоге имеется расцарапанная дверь и весьма недовольный муж, заявивший, что он собаку больше не потерпит.
Сейчас посмотрим, какого качества фотку барбосы они пришлют.
В.Б. сказала, что с тех пор, как она подала объявление, не было ни одного звонка - в общем, неудивительно: объяву дали неделю назад только, собака жила все лето на площадке, и господа жильцы были всем довольны, когда же наступила осень и собака переехала в подъезд - все стали резко против.
Короче. По состоянию на 22.15 фотку отправить не смогли - у отправляющих суперновый телефон, снимающий фотки огромных размеров. Обещали кинуть на мыло по приходу домой в районе 24 часов. Ждем-с...
Я думаю над вариантом переезда собаки в Альму - если барбоска настолько лохматая, как ее описывает В.Б., то теплый сарай плюс вольерный выгул, может, не самый плохой вариант.
Коллективный разум, подключайся.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Прислали ММСку. Это метис терьера, конечно. Но собаку бросать нельзя. Будем думать. Пиарить будем по-любому, про передержку вопрос буду решать.
Надо с Потеряшкой связываться - они ее курируют. Может, они как-то еще помогут.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Вот эта девушка
Изображение
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Alya

Сообщение Alya »

Это, конечно, даже близко не ризен. Метис терьера, наверное, какой-то дальний ...
Темку, наверное, из шнауцеров переносить?
С пиаром, конечно, будем помогать!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Тему,думаю, действительно нужно перенести. Буду связываться с Потеряшкой.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Про пушкинскую девушку открыта тема на форуме Потеряшки http://poterjashka.org/forum/viewtopic.php?t=1560
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Девушка Дуська пристроена. Жители домов, имеющих общий двор, где живет Дуська, выдвинули из своих рядов новых хозяев. :) Дуська нашла дом, где живут боксер и маленькая собачка, которые приняли ее без проблем. Новые хозяева сразу дали глистогонку и ринулись отмывать девочку.
Мы с Еленой А пока держим руку на пульсе, но будем надеяться, что пристроилась Дуся окончательно.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом!»