Кормление натуральной пищей!

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:28
Откуда: Тюмень

Сообщение dannat »

Учтем!

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

dannat,
Если есть подозрения на аллергию, то можно попробовать поочередно исключать из рациона продукты, которые могут вызывать аллергию. Исключать причем необходимо на несколько дней. Знаю собак, у которых аллергия на курицу, может быть на куриное яйцо.
А вообще щенок часто почесывается? Может, ничего страшного? Ведь она же живая - у нее, как у любого нормального существа время от времени где-то может почесываться.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

dannat я заказывала препарат кальция (Кальций пептид) для собаки аж с Владивостока :blink: .Почтой выслали, там особая формула и усваивается 100% ,была темка, где-то я упоминала, сейчас поищу и пришлю в личку

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

О шампунях с дёгтем - в аннотации "Доктора" читала, что подобные импортные шампуни с каменноугольным, а не берёзовым дёгтем.
Думаю, что может быть просто реакция на смену обстановки, коллектива, режима дня, ну и на смену харчей тоже - мы ведь тоже реагируем на такие вещи;) .
dar права - мы тоже иногда почёсываемся :cool: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:42
Откуда: Москва, ВАО

Сообщение ОгненнаяБелка »

все, бывает, почесываются))
и Mariza права: у меня все приобретенные щены в той или иной степени "перхотили" - хотя бы потому, что чаще всего к этому времени начиналась замена щенячки на натуральный собачий мех+отсутствие регулярного раздирания меха братвой и вылизывания мамой.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:28
Откуда: Тюмень

Сообщение dannat »

Да я пока не паникую, понаблюдаю недельку. Думаю, это действительно, смена харчей и обстановки. Все-таки с Педгри перейти на мясо-творожок-овощи, это не просто для такой малявки.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:28
Откуда: Тюмень

Сообщение dannat »

Да, спасибо, прочитала про этот препарат. Там и адресок Интернет-магазина есть. Цена приемлемая. Только, как я поняла, этот препарат - не содержит кальция, он позволяет доставить кальций, имеющийся в организме (поступающего с пищей) доставить куда надо - в кости.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

dannat, да, передаются глисты внутриутробно. Глистогонить нужно обязательно. Пока щенок - суспензией Дронтал Джуниор.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 00:38
Откуда: Москва, Царицыно

Сообщение Джойстик »

Мне заводчики посоветовали препарат ГАГ (Канина), говорят для укрепления суставов и связок очень хорош.
А еще я заинтересовалась рекомендацией Happy Dog, там во Владивостоке много чего хорошего напридумывали: кроме "Кальций-пептида", есть и вит.-минер. комплекс "Мультитоник" и "ХондроДог" для суставных хрящей (dogshop.ru). "Кальций-пептид" правда слишком специфический, его лучше при конкретных патологиях обмена применять. А "Мультитоник" и "ХондроДог" хочется попробовать, вроде бы из натурального сырья делают.
Happy Dog, а какие у Вас результаты? Вы кроме "Кальций-пептида" еще что-нибудь там заказывали?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Джойстик, я заказала еще и Хондродог, даю оба препарата, как мне рекомендовали производители, чуть меньше дозы, т.к. мы на сушке сидим. А до этого мы применяли КальциДи 8в1, и проблемы начались как ветеринары сказали именно из-за сочетания Кальция и витамина Д. а в кальций пептиде именно кальция содержится 60 мкг на 100 г, а также там в состав входят активные соединения из дальневосточных моллюсков (они во многие препараты входят, тут важно пронаблюдать собаку, чтоб не было расстройства желудка - от них бывает, но у нас все ок было), кальций в препарате соединяется с белком (42,5 %) и жиром (2, 38 %).Мы заказали для крупных пород, там дозировка другая, есть для мелких как я поняла. мы довольны,я два месяца кормила, сейчас перерыв сделала, бурсит у нас локтевой еще - мучаемся, но хотя бы шишка на локте размягчилась, в ней очень часто кальций и откладывается.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

:off: а вот по поводу глистогонки: мне рекомендовали еще и дополнительно не полениться и сдать кал собачки на анализ, т.к. во-первых таблетки не все виды гельминтов убивают, это факт, и еще - если соба постарше и не подбирает какашки, не ест ничего на улице и нет расстройств со стороны пищеварит. тракта, тошноты, то можно просто сдать аналитзы кала на микрофлору и гельминтов - и если все чисто, то перед прививкой не травить собу глистогонными средствами, если результат отрицательный. это советы очень опытных людей. что думаете? я так сделала сейчас с годовалой собакой пред прививкой... все ок, носится радостный.... но когда щенами собаки были, гнала глистов для профилактики детским декарисом по схеме:за 2 недели до прививки дала лекарство - через неделю еще порция, т.к. так точно все убиваются (питомниковый ветеринар так говорила нам всем делать), но согласитесь, эти таблетки такая отрава :( Мои ничего на улице не жрут, морды и лапы собак ополаскиваю три раза в день водой (если два раза гуляем, то конечно же только два раза мою), если требуется - ополаскивателями и шампунями бороду мою....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Happy Dog, собачки на прогулках писи-каки нюхают и, простите за натурализм, половые органы и попки других собак. Яйца глист могут схватить даже при трехразовой помывке лам и морд.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

я сдала анализы, и сразу же на утро след. поехала и привила. вообще я старшему периодчески сдавала уже во взрослом возрасте, никогда не было, но таблеки давала, сама не знаю зачем. таблетки действуют дней 10-15, потом также могут яйца отложиться, мне в лаборатории сказали, т.е. если сдавать - то потом бегом на прививку сразу, ведь вы правы могут понюхать чего-то и так же подцепить. понятно, что они все нюхают. мы в осн. за городом и с др. собаками общаемся когда в город приезжаем, и то мало кто тут есть в округе, они привыкли со мной играть-заниматься, инода даже не обращаются внимания на собак которые к ним играть просятся, привычка с площадки с заниятий - кинолог так внушил, что я должна быть интересней своей собаке, чем сородичи, что так и вышло, бегаю как угорелая с ними играю :( , иногда даже хочется постоять отдохнуть, пусть бы побегали с другими собаками, но они ко мне несутся и просятся играть. :blush: если только течек рядом нет ;) у нас тут есть любители без поводка отпустить деффчонок своих побегать :blink:

Солнечная

Питание моей собаки

Сообщение Солнечная »

Доброго времени суток! У меня двухгодовалый кобель сенбернара сдвух месяцев я его кормлю только мясом сначала фаршем по мере роста перешли на кусочки мяса сухой корм я ему не даю.. мне сказали что кормить собаку одним мясом плохо! в дальнейшем будут проблемы со здоровьем подскажите пожалуйста так ли это? Собака в отличной форме красивая шерсть сильный крепкий мальчик! Заранее спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Однозначно нельзя кормить собаку только мясом, ведь и в природе псовые едят траву, корешки, ягоды, при возможности рыбу и яйца, поедают у добычи-травоядных и кишки с содержимым. Только мясо - это избыток белка и протеина, большой вред для печени и пожелудочной. Сама никогда больших собак не выращивала, думаю, опытные товарищи расскажут подробнее :) .

Не в сети
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 13:13
Откуда: Долгопрудный

Сообщение HeLena »

Моя приятельница, хозяйка ньюфки и бриара кормит их кашей с мясом, дает витаминки, на погрызушки покупает им коровьи хвосты.Ньюфка уже 10 лет бодра, хотя эта порода к долгожителям не отностится.
Одним мясом определенно нельзя кормить, полностью согласна с Mariza.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Солнечная, вообще я вам советую посмотреть форумы таких больших собак и там уточнить про питание щенка сенбернара, ведь у этих замечательных собак, как, увы, у всех "тяжеловозов", слабое место - лапы. Думаю, что для правильного роста костей, суставов и проч. есть какие-то свои нюансы в питании щенка. Успеха вам и здоровья вашему питомцу :yes: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Обязательно для тяжелой собаки - добавки в виде глюкозамин+хондроитин.

Batel

помогите в вопросе о кормлении

Сообщение Batel »

здравствуйте
у меня к вам большая просьба помочь мне.
у меня никогда не было собаки и поэтому опыта в выращивании нет.
я купила щенка шнауцера и в возрасте 1,5 месяца она весила 5 кг(заводчика показала своих собак которые не мелкие, а крупные с крупным костяком).
она рассказала как мне кормить щенка.
щенок кушает 4 раза в день:

утром слегка примочченный корм

в 13-14 дня творог который делает сама 1:1 в молоко вливает в кефир и через 5 мин.собирает творог.

в 18-19 или снова сухой корм или каша ( 1:1 рис+гречка и мясо с головы коровы)( потому что в этом мясе содержиться большое колличество природного желатана,что очень нужно для связок).

в 23 в зависимости что ела вечером или корм или каша с мясом.
корм сказала давать пурину про план для щенков.
по поводу рояла сказала, что собаки плохо поправляются, красит шерсть и дает аллергию.

сейчас моей собаке 3.5 месяца и она весит около 8 кг. Заводчика возмущается, что это очень мало, что остальные щенки весят 10-11 кг.
я же не кормлю свою собаку так как мне сказали, а кормлю только исключительно сухим кормом как мне сказал ветеринар с учетом той пропорции,которая указана на мешке, зачем давать кашу и мясо если это все есть в корме. и кормлю роялом, потому что я почитала на упаковке,что он лучше по составу.
еще в книгах указано, что собака должна весит взрослая 15 кг и быть в холке 45 см. а заводчика возмущается, что моя собака так не может весит,что у нее хороший костяк.
а мне ветеринар сказал, что собаку вообще нельзя кормить смешенным кормом..и надо кормить только сухим,потому что натуральный корм дает большие проблемы по здоровью..

подскажите мне пожалуйста.
нормально ли моя собака весит? ведь если она будет плотной,то у нее провиснет спина и будут кривые лапы уже в этом возрасте. а заводчица сказала, что щенок должен быть упитан, и когда пойдет гулять, будет активно двигаться,то это все перейдет в мышичную массу, а так получится не крупный хороший шнауцер , а левретка.

очень прошу совета.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Batel, простите, а у вас шнауцер какой? Миттель? Не очень понятно из рассказа.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»