Кормление натуральной пищей!

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:28
Откуда: Тюмень

Сообщение dannat »

Спасибо за отклик, Алена!
Щенок - толстый колобок! Мне трудно определить, упитан ли. Попытаюсь поместить фотографию
Изображение
Кушает хорошо, кал нормальный - то, что называют классика, дважды в день. Веселая и активная девочка! Выглядит здоровой.
У хозяев мамашки щен питался ПедиГри !!! С 3-недельного возраста. Причем, как мне объяснили, заводчик (брала через питомник, но сука жила не у владелицы питомника) кормит всех своих собак этим кормом. И, мол, все хорошо!
Я понимаю, что все индивидуально. Но сомневаюсь, может я пропорции в кормлении нарушаю. Щен мой съедает примерно 200 г. еды в день, примерно 1\5 - это мясо.
Последний раз редактировалось dannat 11 ноя 2009, 23:02, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Какаяя девица отличная :yes: ! Мягкая игрушка :smile2: !
(Я, увы, не советчик, кормлю сушкой).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

dannat, щен миттеля или цверга? по фото не очень ясно.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 00:38
Откуда: Москва, Царицыно

Сообщение Джойстик »

Мы своему цвержику давали примерно 100 г. говядины в день с 3-4 месяцев. Сейчас взрослому даем в районе 300 г. 3-4 раза в неделю, это количество его радует, если дать меньше - обижается :dry: ! Не забывайте, что еще протеин поступает из молочных продуктов (кефир, ряженка, творог, сыр и т.п.), яиц, субпродуктов (рубец, сердце, почки, печень, хрящики и т.п.) и частично из круп ;) - все это также должно присутствовать в натуральном рационе собаки :yes: !
Успехов в выращивании щеника :) !

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:28
Откуда: Тюмень

Сообщение dannat »

Это цверг! Через 6 дней будет 3 месяца. Весит 2,5 кг сейчас (может не очень точно, так как весы были обычные напольные).
Даю все, что вы указываете: и мясо (хорошего качества, говядина, курица), творог и кефирчик (очень любим!), сыр (чуть), яйцо в виде омлета (2 раза в неделю), немного каши и овощи (пока в основном тушеные), фрукты. Придерживаюсь примерно этих рекомендаций:

Продукты, примерное количество, г 2 - 4 мес
Мясо 60-150
Творог 40-60
Кефир 100
Овощи и фрукты 40-50
Каши 30-40
Рыба 100-200
Суточный объем корма, г 80-180

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:28
Откуда: Тюмень

Сообщение dannat »

Джойстик писал(а):Успехов в выращивании щеника :) !
Спасибо, Джойстик!

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:28
Откуда: Тюмень

Сообщение dannat »

[quote="Mariza"] Какаяя девица отличная :yes: ! Мягкая игрушка :smile2: !
Да я сама от нее в полном восторге! :yahoo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Я думаю, что до 100гр нормально сейчас давать!
Щен очаровашка! :wub:

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:28
Откуда: Тюмень

Сообщение dannat »

Alya писал(а):Я думаю, что до 100гр нормально сейчас давать!
Щен очаровашка! :wub:
:yes: :yes:

Спасибо!

При смене питания пошла небольшая аллергия, почесывается время от времени. При осмотре кожи - никаких покраснений, единичные сухие чешуки встречаются. Пока ведь оснований беспокоится нет?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Оснований для беспокойства нет :) . Можно помыть шампунем "Доктор" - можно простым, можно с берёзовым дёгтем (он хорошо успокаивает кожу, избавляет от отмерших чешуек).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

dannat, Девуля класс! :thumb: поцелуйте в носик! :wub:

Не в сети
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:49
Откуда: Москва

Сообщение zvergy »

dannat,

такая плюшевая игрушка:)))классная щенулька:)
_________________
Цвергшнауцер и Керри-блю-терьер.

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 11:34

Сообщение Мусек »

dannat писал(а): При смене питания пошла небольшая аллергия, почесывается время от времени. При осмотре кожи - никаких покраснений, единичные сухие чешуки встречаются. Пока ведь оснований беспокоится нет?
У нас аллергия практически на всю человеческую еду. Вот пытаюсь выснить на какую все таки. При кормлении только кормом все проходит. Сначала тоже небольшие покраснения, а потом если не лечить ужас начинается. Так что я бы не сказал что нет оснований беспокоиться. Главное выяснить почему. Аллергия может быть на некачественный корм. А может быть на какие-то продукты. Например виноград. Может угощаете чем. Даже немножечко - чайная ложечка может вызвать аллергию. Исключайте из еды все что кажется аллергичным. Соль сахар в первую очередь если есть. Пока не пройдет. А упитанность нормальная. Можно попробовать крем Лоринден А (в аптеке). Только не часто. Он вроде как гормональный. Я мажу если вдруг что краснеет. Но не чаще раза в неделю. Если совсем плохо - курс лечения 5 дней. Но если и тут не помогает - значит это уже что то с едой. Виноград я вычислил методом исключения. Она его так любит. Но видимо он расшатывает аллергию. Не совсем понятно что за чешуйки. Если просто отмершая кожа - то оснований беспокоиться нет. И мазать ничего не надо. А если краснеет то лучше побеспокоиться заранее.

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:28
Откуда: Тюмень

Сообщение dannat »

Мусек писал(а):

Аллергия может быть на некачественный корм. А может быть на какие-то продукты. Например виноград. Может угощаете чем.
Да нет, вроде ничем таким не угощаю. Кусочек яблочка или ржаной сухарик (1 - не больше). Сахар - ни-ни. Соль - сперва совсем не солила ей еду, сейчас начала подсаливать немного.
А чешуйки, да, просто отмершая кожа.

Меня вначале подозрения мучали, что у нее блошка какая забежала, у хозяев нашей мамашки кошки еще жили, свободно гуляющие на улице. Уж больно подозрительно Юна покусывала свои лапки и основание хвоста. :angry: Я покапала на холку капельки от паразитов. Может, на эти капли чешется?

И еще вопрос, не совсем по теме, наверное. Проглистогонить обязательно надо? Где-то читала, что возможна внутриутробная передача глистов щенкам от суки, и поэтому глистогонить щенов надо обязательно?

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:28
Откуда: Тюмень

Сообщение dannat »

Елена Н. писал(а):dannat, Девуля класс! :thumb: поцелуйте в носик! :wub:
Елена, спасибо! обязательно поцелую от вашего имени!

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:28
Откуда: Тюмень

Сообщение dannat »

zvergy писал(а):dannat,

такая плюшевая игрушка:)))классная щенулька:)
Нам очень приятно это слышать! :flowers:

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:28
Откуда: Тюмень

Сообщение dannat »

Mariza писал(а):Оснований для беспокойства нет :) . Можно помыть шампунем "Доктор" - можно простым, можно с берёзовым дёгтем (он хорошо успокаивает кожу, избавляет от отмерших чешуек).
Да я уж тоже думала, покупать ее в чем-то успокаивающем. Самой однажды хорошо помогла ванна с настоем череды. :yes: За совет про шампунь в березовым дегтем - Спасибо!

Не в сети
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:28
Откуда: Тюмень

Сообщение dannat »

И опять нужен совет! :help:
Вот не думала, что в вет аптеках Тюмени такой никудышний выбор!
Не смогла найти Витри: был, но кончился, отвечают. В человечьих аптеках есть витамины по отдельности (А+Е, в капсулах) и Д 3. Есть также Д 3 с кальцием. Можно их купить, но я не знаю в какой дозе давать. Подскажите дозировку, кто в этом разбирается!
Про кальций. Просто кальций в вет. аптеке не нашла. Какой-то есть в желатиновых таблетках. Мне там состав не понравился (сахар, какой-то мясозаменитель, искуств. запах и пр.) И из инструкции неясно, в какой форме кальций в этих таблетках. Очень плохая инструкция, и провизор (продавец) тоже квалифицированного ответа не дала. Прочитала на одном ветеринарном форуме (совет вета), что давать глюканат кальция собам бесполезно, не усваивается. Нужны определенные формы кальция и фосфора. В связи с этим вопрос. А Ветзим (с которого начался пост) содержит эти самые нужные формы кальция и фосфора? (Состав: сухие пивные дрожжи, фосфат кальция, карбонат кальция, двуокись кремния, стеарат магния). Может, этот препарат давать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

с дегтем есть еще шампунь Элита

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

И шампунь фирмы 8 in 1 Medical.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»