СПб, ирландский терьер Мотя,8 лет

д.р. 23.08.2017

Ищем хозяев для щенков и взрослых собак, котят и взрослых кошек разных пород и метисов.
Темы, которые не обновляются более 1 месяца, автоматически удаляются. Следите за своими темами!
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12572
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6317 раз
Поблагодарили: 24240 раз

Re: СПб, ирландский терьер Мотя,8 лет

Сообщение friedlein »

Шов плохо заживает, проводили мероприятия у врача
Вложения
IMG_20260601_171124_328.jpg
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12572
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6317 раз
Поблагодарили: 24240 раз

Re: СПб, ирландский терьер Мотя,8 лет

Сообщение friedlein »

friedlein писал(а): 12 май 2026, 18:17 ост. 1374

расход:
191 озон доставка (корм)
191 озон доставка (корм и обработки от клещей)

Итого: 992 руб
Расход:
2370 подшивание швов

Приход:
1378 от Насти

итого: 0 руб.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12572
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6317 раз
Поблагодарили: 24240 раз

Re: СПб, ирландский терьер Мотя,8 лет

Сообщение friedlein »

Контрольное узи надпочечников.
Надпочечники без изменений, что не может не радовать.
Вложения
IMG_20260603_132714_294.jpg
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12572
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6317 раз
Поблагодарили: 24240 раз

Re: СПб, ирландский терьер Мотя,8 лет

Сообщение friedlein »

friedlein писал(а): 02 июн 2026, 16:07 Расход:
2370 подшивание швов

Приход:
1378 от Насти

итого: 0 руб.
расход:
3760 контрольное УЗИ Моти

итого: минус 3760 руб.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 1788 раз

Re: СПб, ирландский терьер Мотя,8 лет

Сообщение Freda »

Да, увы, попону дома мы по-прежнему носим(
Я уже смеюсь, что у меня живет "поперечно-полосатая" собака - на шерсти хорошо заметны следы от завязок (гуляем мы "голышом").
Но никакого криминала, просто индивидуальные особенности и реакция организма, нужно всего лишь больше времени на заживление.
По УЗИ надпочечники без изменений, а вот врача пришлось сменить - Мария Вивчар ушла из Сотникова в Клинику Сложного случая(
И еще хочется немного поправить описание характера Моти. Оказалось, что она умеет быть и впечатлительной, и трепетной, и даже немного пугливой - не, ну а чего тут всякие дворники стволами воздуходувок машут и шумят? Или машина невдалеке на лежачем полицейском внезапно громко бухнула, или дети на детской площадке лупят мячом по сетке так, что в ушах звенит... На приемах у доктора трогательно прячется за меня, ища спасения. Но по-прежнему покорно терпит любые манипуляции. С моими собаками больше не конфликтует, иногда даже играет на улице с Дартом. Дарт же показал Моте, кто такие ежики))) Первый встреченный еж Мотю оставил равнодушной - он лежал неподвижно, свернувшись в клубок. Зато потом она узнала, что они живые и умеют бегать!))) Теперь у меня два "охотничка"...
Тем не менее, вот уже несколько дней в местах с хорошей видимостью Мотя у меня гуляет без поводка. Правда, в виброошейнике. Хочу сказать, что она по доброй воле сейчас старается держаться поближе к человеку, слышит подзыв и вообще просто золотая собака. А с небольшой помощью ошейника отзывается и от сильных раздражителей. Думаю, довольно скоро будет хватать и только моего голоса.
Дома выучила команду "Место!", по-прежнему каждый день повторяем тренировки стандартных "Сидеть-стоять-лежать" и круги в одну и другую сторону. К миске с едой тоже идет только по команде, до этого спокойно сидит и ждет. Кататься в машине тоже очень любит. Вот что людям еще нужно? Представляю, как она раскроется, когда будет единственной и любимой! Ау, хозяин, ты где?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 1788 раз

Re: СПб, ирландский терьер Мотя,8 лет

Сообщение Freda »

Мне тут напомнили, что мы вообще-то сдавали селезенку на гистологию. Слава богу, результат в клинике не затерялся, получила, выкладываю.
Прихваченная часть шва уже вообще практически затянулась, вторую дырочку заживляю синтомицином, и тоже близка к успеху)))
А сегодня был такой прекрасный закат и умытый дождиком лес, что я немного поснимала собак на прогулке)

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 1788 раз

Re: СПб, ирландский терьер Мотя,8 лет

Сообщение Freda »

Freda писал(а): 04 июн 2026, 21:19
Тем не менее, вот уже несколько дней в местах с хорошей видимостью Мотя у меня гуляет без поводка. Правда, в виброошейнике. Хочу сказать, что она по доброй воле сейчас старается держаться поближе к человеку, слышит подзыв и вообще просто золотая собака. А с небольшой помощью ошейника отзывается и от сильных раздражителей. Думаю, довольно скоро будет хватать и только моего голоса.
https://rutube.ru/shorts/cd1014daaa5708 ... bec8c/?r=a
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12572
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6317 раз
Поблагодарили: 24240 раз

Re: СПб, ирландский терьер Мотя,8 лет

Сообщение friedlein »

Комментарий врача к гистологии Моти.

1. Там нет лимфомы. Там Лисфоидная гиперплазия - доброкачественный процесс, который может перейти в лимфому.
2. Игх, что бы исключить лимфому, делать нужно сразу, пока селезёнку не утилизировали. Смысла в этом ноль. Если бы было подозрительно, то мне бы сообщили и настоятельно рекомендовали назначить игх.

Так что все вовремя удалили.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 12572
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6317 раз
Поблагодарили: 24240 раз

Re: СПб, ирландский терьер Мотя,8 лет

Сообщение friedlein »

friedlein писал(а): 03 июн 2026, 16:50
friedlein писал(а): 02 июн 2026, 16:07 Расход:
2370 подшивание швов

Приход:
1378 от Насти

итого: 0 руб.
расход:
3760 контрольное УЗИ Моти

итого: минус 3760 руб.
Приход:
1 500,00 Надежда Т.
1 900,00 Юлия Ж.
1 000,00 Елена Б.
1 000,00 Галина П.
1 000,00 Виктория К.
500,00 Анна Л.
670,00 Ольга М.
3 000,00 Татьяна К.
500,00 Людмила Д.
5 000,00 Александр П.
4 000,00 Лариса Л.
1 000,00 Регина Ч.
500,00 Дарья Ч.
500,00 Елена Т.

Итого:18310 руб.

Спасибо!
Если вдруг вы не написали коммент "для Моти", то ваши деньги в отчете для шнауцеров в разделе форума Организационные вопросы. Напишите мне вк или в телеге и я их перенесу, если нужно.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 23:26
Откуда: СПб, п.Песочный
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 1788 раз

Re: СПб, ирландский терьер Мотя,8 лет

Сообщение Freda »

На июньские праздники мы уезжали, но на этот раз взяли Мотю с собой. Наверно, сначала я скопирую сюда свой текст из Телеграма, а потом дополню.
Для неё это был вообще первый такой выезд в лес - на несколько дней, с ночёвкой в палатке. Мотя была обескуражена, но вела себя молодцом. Старалась не отходить от меня дальше, чем на три метра, людей не ела, чужих собак облаивала только за компанию с Дартом. Ночью спокойно спала на предложенной ей подстилке рядом со спальниками, по головам не бродила. Вот только субботний вечерний концерт стал для Моти настоящим испытанием: на другое озеро мы взяли лишь её, остальных собак и кошку уложили спать в палатку. Мало того, что пришлось идти без привычной группы поддержки в виде Дарта, так ещё и народу на поляне оказалось тьма, все поют, в ладоши хлопают, дети бегают, визжат и по очереди просят разрешения погладить (этот пункт как раз и примирил Мотю с действительностью).
А к ночи новая напасть: только мы отгуляли и покормили всех, как вдалеке загрохотало - начала собираться гроза. В палатку успели занырнуть до дождя, но бедная Мотька дрожала и часто дышала, пока раскаты грома не стали отдаляться. Потом уткнулась носом мне в руку и заснула...
Ну, а всю обратную дорогу Мотю кошмарил Дарт. В распоряжении зверей было только небольшое заднее сидение, Терик ехал в одной клетке с кошкой, Мотя полдороги сидя вжималась в спинку (жаль, сфоткать не успела), ибо Дарт развалился как барин и порыкивал на любое случайное прикосновение ирлашки. Потом я смогла подвинуть Дарта и сделала ему внушение, Мотька наконец-то легла, но нос всё равно высунула из гамака - поближе к нам, подальше от наглого скандалиста...
Тут хочу заметить, что у Моти с Дартом установились довольно странные отношения. Как будто рыжая поняла, что главенство у нас дома ей не светит - свои собаки для меня в любом случае важнее. Ну, раз воспитывать мелкого наглеца не разрешают, то попробую-ка я на него равняться, решила Мотька. Если заметили, они на прогулках всё время держатся вместе - и это Мотя всюду следует за Дартом, а не наоборот; старательно за ним перемечает ( что очень удобно, если нужно быстренько вывести их на попис) и вообще следит за его реакцией на происходящее - если ему не страшно, то и беспокоиться не о чем. И всё равно я была удивлена таким поведением рыжей в машине, когда она откровенно побаивалась мелкого - с другой стороны, до этого раза Мотя обычно ездила отдельно, в клетке. И по поводу грозы - нервяк был, но без паники. Она вообще продолжает слышать человека, даже если не понимает, что происходит. Но в чем-то полнейшая Маугли - сегодня, например, испугалась наших с мужем зонтов, взятых в первый раз на прогулку. Шла в целом рядом, но постоянно поднимала голову и тыкалась в нас носом, рассматривая странные штуки и пытаясь убедиться, что это именно мы, и что вообще всё в порядке...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну, а еще я наконец-то подпилила ей когти - дома вечно некогда и неудобно, эта процедура ей по-прежнему не нравится, а там на столе Мотя лежала на удивление спокойно.

Изображение
Изображение

В общем, я в очередной раз хочу подчеркнуть, что Мотя очень комфортная для совместного проживания собака. И почему же я не вижу очереди из желающих заполучить ее себе? :eh:
_________________
Ольга. Передержка и дрессировка собак https://vk.com/kakdoma_spb
Ответить

Вернуться в «Собаки и кошки»