zver писал(а): ↑01 сен 2022, 11:14
У Окси было двое смотрин, но увы.
С детьми она пока на контакт не идет, они для нее очень быстрые и резкие. Я не думаю, что это не возможно. Но детям сложно обьяснить, что нужно набраться терпения и добиться ее доверия. Детям нужен компаньон сейчас и сразу. В нашем случае это займет время, и думаю с пару месяцев, как минимум. С детьми собачников, умеющих правильно общаться, быстрее, при желании с их стороны.
С взрослыми людьми гораздо лучше, но выборочно. Чем спокойнее человек, тем лучше она общается. К кому то она без сомнений подходит сразу, кто то ее настораживает и она если и подходит, то готова удрать при малейшем движении.
Вот в Ольге и Олеву сразу и без проблем.
В первой семье, к маме она пошла, к детям нет. К мителке их сразу пошла, но та ее не пожелала принять:(
Во второй семье, она гораздо лучше пошла к супругу, чем к жене. Но люди передумали.
В целом ничего не обычного в ней нет, обычная активная молодая собака, со всеми вытекающими:
1. Если не грузить голову и мышцы - будет искать развлечений в ущерб дому. На зуб проверить готова все, что удобно расположено.
2. С туалетом стабильности нет. В клетке терпит безукоризненно, но я не хочу молодой собаке дом с пожизненным заключением. Нужны люди способные и встать пораньше и погулять почаще, чтоб решить эту проблему. Все таки пеленка не для миттеля.
3. Собаки ее сейчас интересуют значительно больше людей. Так как с ними можно и нужно играть. С игрушками может играть, но взаимодействовать с человеком в игре не умеет. Этому тоже надо обучать.
4. Кошки очень интересны. Но общаться она с ними пытается как с собаками. Гонять, если побежит, будет долго и азартно. Если поставит на место, думаю это возможно. Но кошка не должна быть слабее ее...
При этом она очень понятливая девица и ей хочется активных хозяев, которые готовы мягко, но настойчиво работать с собакой. Не форсировать и давить, а именно аккуратно работать.
Которые хотят взять ее не из-за факта халявы и породы, а готовы реально тратить на нее время, деньги и имеют четкое понимание, зачем им такая собака.
Я всегда была хреновым как продавцом щенков, так и хреново пристраиваю. Особенно молодых.
Мне нужно чтоб в глазах горел огонь, при виде собаки. Чтоб была гора вопросов и море совместных планов. Чтоб приехавший потенциальный хозяин прочел тему и приехал завоевывать ее сердце подготовленный, а не мимо проездом.
Эта собака мне нравится и вызывает желание оставить себе ( что, увы, не возможно), поэтому я готова ее отдать только ее людям ( признаю, что могу и ошибаться).