Москва. Ризеншнауцер-доходяга из Таганрога

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:20
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Таганрог. Ризеншнауцер-доходяга

Сообщение Александра »

Ирина Владимировна, мой Чарл тоже любит глядеть в окно, может я близко к сердцу воспринимаю, что Федор на подоконнике восседает.. Может в прошлой жизни у него был подобный и может он так же любил глазеть на улицу.. Кто знает..
Elisa, спасибо, я погляжу в магазине, может и у нас есть такие штуки)
_________________
Каждая собачка должна иметь свою косточку..)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3062 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Таганрог. Ризеншнауцер-доходяга

Сообщение Дайвер »

Не хочу вас пугать, но на ФБ была статья с фотографиями как собаки погибают от таких игрушек, язык засовывают внутрь и не могут вынуть, язык отекает и собака погибает, было фото ротвейлера. Т.ч. с такими игрушками лучше не оставлять без присмотра.
Может лучше в окно смотреть?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Re: Таганрог. Ризеншнауцер-доходяга

Сообщение Avva »

А потом, замороженное содержимое, наверняка, начнет таять и вытекать, если особенно на весь рабочий 8-9 часов день собака дома. Лучше здоровый говяжий мосёл, мне кажется. Да, и чем плохо смотреть в окно?
Александра, напишите номер карточки в личку или, если есть, Яндекс-кошелька, перечислю немного на игрушки-погрызушки пацану.

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Таганрог. Ризеншнауцер-доходяга

Сообщение энн »

Мои обожают вкусняшки, но в конг не играют. Покатают, посмотрят на меня- мамо опять ерунду затеяла- и разойдутся :yes: По углам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4050 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Re: Таганрог. Ризеншнауцер-доходяга

Сообщение Юлга »

Дайвер писал(а):Не хочу вас пугать, но на ФБ была статья с фотографиями как собаки погибают от таких игрушек, язык засовывают внутрь и не могут вынуть, язык отекает и собака погибает, было фото ротвейлера. Т.ч. с такими игрушками лучше не оставлять без присмотра.
Может лучше в окно смотреть?
насколько я помню, это было про игрушки, где одна дырка - получается типа вакуума и язык засасывает (вспомните детские забавы - стакан присосать, была бы дырка вместо дна - ничего не получилось бы). А в конгах дырка с двух сторон, поэтому проблем нет :eh:

а вот по поводу вытекания размороженного на ковер - тут согласна :). я просто сыром мягким запечатывала дырки, куда были насыпаны вкусняшки. Сыр быстрее, чище вылизывался. Да и было его немного
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Re: Таганрог. Ризеншнауцер-доходяга

Сообщение Avva »

Александра, как дела у Феди? Я все жду номер карточки :)

Не в сети
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 03 май 2015, 21:10
Откуда: Подмосковье. Юговосток
Поблагодарили: 2 раза

Re: Таганрог. Ризеншнауцер-доходяга

Сообщение arisha950 »

По поводу окна- мои фоксы жили на окне :eh: ,Мерседес ,чёрный миттель, постоянно обозревал улицу лёжа или сидя на подоконнике , да и Ева с Клайдом любят поглазеть в окно, правда ,уже стоя на полу или забравшись на кровать! :yes: Подоконник очень узкий!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:20
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Таганрог. Ризеншнауцер-доходяга

Сообщение Александра »

Федя себя плохо ведёт. Какает исключительно дома. Вчера целый день был со Светой во дворе, зашли днем кушать-навалил кучу. Опять пошли на улицу, до вечера гуляли. Зашли домой- он опять накакал. И каждый день как она приходит домой с работы начинается с уборки какашек. Купила Света хлеба, поставила на стол, пошла переодеваться- приходит, Федя доедает хлеб. Купила круп для каш разных много- высыпала все в ведро, перемешала.. Так он пометил прямо в ведро((( гуляет она с ним утром полчаса, Днём приходит, и вечером больше часа. Покупали маслы, он за час его сгрызает. Наварила каши огромную кастрюлю и поставила во флигеле на столе остывать. Пока в огороде ковырялась, живность вся на улице.. Слышит грохот. Федя лапой зацепил кастрюлю, перевернул на пол и стоит ест. Забрала. Хорошо, хоть не рычит и не кидается. Зубки то у него огого.. Все время следит за руками, есть ли в них что то съедобное..
_________________
Каждая собачка должна иметь свою косточку..)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Таганрог. Ризеншнауцер-доходяга

Сообщение Irina_Anat »

Да, наголодался парень((( пока не отьестся, не успокоится, наверное.
Насчёт какашек, не знаю, как бороться. У меня такого не было. Если только на улице бурно хвалить, а дома ругать? Может кто поопытнее посоветует, как приучить к чисто плотности в доме после жизни на улице.
Свете, если есть убытки в доме, нужно что-то возместить?

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Таганрог. Ризеншнауцер-доходяга

Сообщение энн »

Съедобное придётся долго прятать. С какахами проблемс. Он, наверное, домом улицу считает. Может начать гулять с ним на поводке, за пределами участка?

Не в сети
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 13:07
Откуда: г. Ульяновск
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Таганрог. Ризеншнауцер-доходяга

Сообщение ОльгаБороденкова »

У меня знакомый-сосед на прогулке свою овчарку поощряет после каждого приседания (попис или покак) чем нибудь вкусным. Теперь она старается побыстрее все сделать до конца прогулки, что бы карман опустел. Может и с Федей попробовать такой метод. (Собака у него дворовая, но гулять он ее всегда выводит за пределы двора.)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:20
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Таганрог. Ризеншнауцер-доходяга

Сообщение Александра »

А Света с ним и так гуляет на поводке по улицам. Он не только на участке. Вчера выходной был, поэтому они вместе во дворе были. Тем более сам просился. Света разговаривает с ним. Он хвостом влияет. А когда ругает- бочком бочком и к двери на подстилочку идёт.
_________________
Каждая собачка должна иметь свою косточку..)

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: Таганрог. Ризеншнауцер-доходяга

Сообщение энн »

Может это не очень адекватная реакция на перемены в жизни. Успокоится, все на места встанет. Помните, у Оси, что то подобное в поведении было?

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23774
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1590 раз
Контактная информация:

Re: Таганрог. Ризеншнауцер-доходяга

Сообщение dar »

Саша, давайте искать возможность в Москву его перевозить, пока Света с передержки не выгнала
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 00:20
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Таганрог. Ризеншнауцер-доходяга

Сообщение Александра »

:( давайте
_________________
Каждая собачка должна иметь свою косточку..)

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Таганрог. Ризеншнауцер-доходяга

Сообщение Анастасия01 »

Irina_Anat писал(а):Да, наголодался парень((( пока не отьестся, не успокоится, наверное.
Насчёт какашек, не знаю, как бороться. У меня такого не было. Если только на улице бурно хвалить, а дома ругать? Может кто поопытнее посоветует, как приучить к чисто плотности в доме после жизни на улице.
Свете, если есть убытки в доме, нужно что-то возместить?
Маугли...Ему надо объяснять, что хорошо, что плохо. Сможет это сделать Света или она побаивается его зубов и размера? Если это ризен - он же не всю жизнь жил на улице? Волшебный пендель ещё никто не отменял...(спокойно, зоозащитники, это не призыв бить собаку). Думаю, в этой ситуации всё зависит от Светы. Она должна чувствовать себя главной в стае...Именно - ЧУВСТВОВАТЬ. Мне кажется, она его побаивается, а он проверяет, что можно, что нельзя.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8610
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3783 раза

Re: Таганрог. Ризеншнауцер-доходяга

Сообщение Дима »

Он может и не понимать : что можно, а что нельзя. Это же не столицы, где собаки живут в квартирах. Может и в деревне жил, приехал на электричке.... Но обьяснить нужно, что так нельзя! Про волшебный пендель согласна, ругать нужно! Иначе не поймет, что гадить дома , это не есть гуд!

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Таганрог. Ризеншнауцер-доходяга

Сообщение Анастасия01 »

Дима писал(а):Он может и не понимать : что можно, а что нельзя. Это же не столицы, где собаки живут в квартирах. Может и в деревне жил, приехал на электричке.... Но обьяснить нужно, что так нельзя! Про волшебный пендель согласна, ругать нужно! Иначе не поймет, что гадить дома , это не есть гуд!
Он ещё и проверяет на силу и строит иерархию, имхо. :cool:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Re: Таганрог. Ризеншнауцер-доходяга

Сообщение Irina_Anat »

Девочки, он полностью купированный. Какая деревня?
Похоже, что просто все в голове перемешалось от голода и скитаний. Улица - дом, там гадить нельзя. Вот и несет домой. Я, конечно, не кинолог, но посмотрите фото на первой странице. Он истощен до предела. Какие пендели?

Не в сети
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 21:40

Re: Таганрог. Ризеншнауцер-доходяга

Сообщение Анастасия01 »

Нормальные пендели. Профилактические. У Вас ризен? Если на голове сидит цверг - это, поверьте, намного легче, чем если туда сядет ризен. Скажу резко, но ризен должен знать своё место. Иначе будете погрызены, подкушаны и т.п., просто потому что он главный в стае.
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»