метис миттельшнауцера Ася в добрые руки

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 13:54
Откуда: СПб

Re: метис миттельшнауцера Ася в добрые руки

Сообщение Luter »

Не середины течки, а середины интервала МЕЖДУ течками.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 00:07

Re: метис миттельшнауцера Ася в добрые руки

Сообщение new_yura »

Luter писал(а):Не середины течки, а середины интервала МЕЖДУ течками.
угу, будем иметь в виду! И айболиту покажемся обязательно. Спасибо!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 00:07

Re: метис миттельшнауцера Ася в добрые руки

Сообщение new_yura »

Вчера мы с друзьями ходили в кафе. Новость, казалось бы, так себе. Ну, ходили. Ну, с друзьями..
Но мы, между прочим, с Асей в кафе ходили. :friends:
Живём, слава Богу, не в Кукуевке какой-нибудь. В Москве есть кафе, куда пускают с собанями!
Одно из таких заведений - кафе-бар "Хитрые люди" на Винзаводе - особенно популярно среди молодёжи.
Этакое лофт-пространство, наполненное какими-то милыми сердцу предметами из ушедшей советской эпохи, занятными мелочами, вкусной едой, приветливыми официантами, а ещё иногда - собаками.
Ася мужественно стерпела намордник (хотя неоднократно порывалась его снять), поездку в метро в час пик перенесла хорошо, на эскалатор вскарабкивалась храбро, старалась идти в ногу со мной и слушать команды.
Люди в общем-то положительно встретили асины перемещения в пространстве. А в кафе соседний столик больше уделял внимание Колбасе, чем содержимому своих тарелок.
Ася лежала под столом. Получила свою порцию хачапури с фасолью и говядиной. Любезный официант принёс барабаке водички в плошке.
На третий час сидения в кафе Ася стала капризничать и попискивать, что стало сигналом к всеобщему сбору и окончанию посиделок.
За время лежания под столом Ася сгрызла свой намордник, так что обратно добирались с довольно условной амуницией.
Гавкнула и испугала какого-то мужика. Пришлось извиняться. Вообще, собака всё время вела себя довольно тихо.

После нашей вылазки собаченция спала 12 часов беспробудно. :sleep:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 00:07

Re: метис миттельшнауцера Ася в добрые руки

Сообщение new_yura »

После нашего марш-броска я озадачилась и поглядела, в какие заведения в Москве можно сходить так, чтобы были довольны все.
И ты, и твои друзья, и твоя собака.
Внимание, список:
http://www.dogswelcome.ru/#!place/c240r
Но, конечно, не стоит ожидать, что всюду вас примут как родного, особенно, если вы нагрянули внезапно.
Лучше позвонить и забронировать столик заранее, предупредив, что с вами собака. Не лишним будет упомянуть о размере зверюшки и её характере.
Сама я видела воочию только "Хитрые люди" и "Лес" - там отлично! :thumb:

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 19:09

Re: метис миттельшнауцера Ася в добрые руки

Сообщение ruslada »

Как вы здорово проводите время! Ася молодец метро и эскалатор выдержала. А к наморднику привыкнет. Нюр, попробуйте его одевать на прогулки, когда выходите и со вкусняшкой. А из подъезда вышли и сняли. Тогда он у нее будет ассоциироваться с приятным. Только не наказывайте надеванием намордника. За список кафешек отдельное спасибо. Вот только пускают ли таких лошадок туда, как мой Дусенок?
Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом! Счастья всем. здоровья, удачи!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 00:07

Re: метис миттельшнауцера Ася в добрые руки

Сообщение new_yura »

ruslada писал(а):Как вы здорово проводите время! Ася молодец метро и эскалатор выдержала. А к наморднику привыкнет. Нюр, попробуйте его одевать на прогулки, когда выходите и со вкусняшкой. А из подъезда вышли и сняли. Тогда он у нее будет ассоциироваться с приятным. Только не наказывайте надеванием намордника. За список кафешек отдельное спасибо. Вот только пускают ли таких лошадок туда, как мой Дусенок?
Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом! Счастья всем. здоровья, удачи!
Катя, для меня лично отдых не отдых, если где-то страдает моя собака.
Лучше я её с собой возьму. Ну или вместе страдать будем.
Намордником никогда не наказываю. В клетке мы теперь только открытой спим - как в будке.
Из радикальных средств остался ошейник антилай. И то. Он в наше отсутствие не функционирует, я полагаю. Ася начинает бурно радоваться, когда стая возвращается с работы или из магазина)
Вчера осталась одна на 5 часов - только мусорку разворотила и шторку в ванной содрала.
Почти без приключений.
Копыта ей купила говяжьи, чтоб она могла грызть мослы, когда одна остаётся.
Дусенция может с вами сходить в кафе - надо только позвонить и предупредить о визите с крупной собачкой.
С наступающим Новым годом Вас, Катя, и всех, кто читает этот дневник!
Всех благ вам и вашим питомцам! Здоровья! Счастья и радости!
Ура! :yahoo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3838 раз

Re: метис миттельшнауцера Ася в добрые руки

Сообщение Дима »

Так Асенок у нас тусовщица или нет? ;) Поздравляю вашу дружную семью с наступающим Новым Годом! Если приедите на праздники в Бутово звоните( тел. Есть в личке) :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 00:07

Re: метис миттельшнауцера Ася в добрые руки

Сообщение new_yura »

Дима писал(а):Так Асенок у нас тусовщица или нет? ;) Поздравляю вашу дружную семью с наступающим Новым Годом! Если приедите на праздники в Бутово звоните( тел. Есть в личке) :flowers: :flowers:
Колбаська та ещё тусовщица! Социальныш маленький. Не может без общения!
В Бутово у нас мама живёт - на Старокачаловской. Быть может, когда-нибудь с оказией отправимся. Обещать чего бы то ни было не можем, потому что и сами не знаем, что день грядущий нам готовит. Сейчас просто в кайф поваляться на диване и посмотреть старые фильмы. А когда мой мохнорыл придёт обниматься, так и вовсе кайф кайфный)
Мы вон к Дусе в гости всё порываемся выбраться. Надо вот собраться с силами и сделать марш-бросок. :you:

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 19:09

Re: метис миттельшнауцера Ася в добрые руки

Сообщение ruslada »

new_yura писал(а):
Дима писал(а):Так Асенок у нас тусовщица или нет? ;) Поздравляю вашу дружную семью с наступающим Новым Годом! Если приедите на праздники в Бутово звоните( тел. Есть в личке) :flowers: :flowers:
Колбаська та ещё тусовщица! Социальныш маленький. Не может без общения!
В Бутово у нас мама живёт - на Старокачаловской. Быть может, когда-нибудь с оказией отправимся. Обещать чего бы то ни было не можем, потому что и сами не знаем, что день грядущий нам готовит. Сейчас просто в кайф поваляться на диване и посмотреть старые фильмы. А когда мой мохнорыл придёт обниматься, так и вовсе кайф кайфный)
Мы вон к Дусе в гости всё порываемся выбраться. Надо вот собраться с силами и сделать марш-бросок. :you:
Ню-ню, мы все праздники вас ждали, ждали, все глаза проглядели. :dntknw: :dntknw: :dntknw: Приезжайте, у нас в лесу сугробы намело! Дуся в них, как ледокол, а Никуха, как подводная лодка. :laugh: Свобода! По зажигают девушки в свое удовольствие! У нас, кстати, со следующей субботы новый ребенок будет (девочка Тяпа), так что еще веселее.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 00:07

Re: метис миттельшнауцера Ася в добрые руки

Сообщение new_yura »

ruslada писал(а):
new_yura писал(а):
Дима писал(а):Так Асенок у нас тусовщица или нет? ;) Поздравляю вашу дружную семью с наступающим Новым Годом! Если приедите на праздники в Бутово звоните( тел. Есть в личке) :flowers: :flowers:
Колбаська та ещё тусовщица! Социальныш маленький. Не может без общения!
В Бутово у нас мама живёт - на Старокачаловской. Быть может, когда-нибудь с оказией отправимся. Обещать чего бы то ни было не можем, потому что и сами не знаем, что день грядущий нам готовит. Сейчас просто в кайф поваляться на диване и посмотреть старые фильмы. А когда мой мохнорыл придёт обниматься, так и вовсе кайф кайфный)
Мы вон к Дусе в гости всё порываемся выбраться. Надо вот собраться с силами и сделать марш-бросок. :you:
Ню-ню, мы все праздники вас ждали, ждали, все глаза проглядели. :dntknw: :dntknw: :dntknw: Приезжайте, у нас в лесу сугробы намело! Дуся в них, как ледокол, а Никуха, как подводная лодка. :laugh: Свобода! По зажигают девушки в свое удовольствие! У нас, кстати, со следующей субботы новый ребенок будет (девочка Тяпа), так что еще веселее.
Это не мы, это всё наш ремонт бесконечный виноват! :dntknw:
На выходных то обои на стенах рвём, то плинтусы старые отрываем, а сейчас вообще электрикой занялись.
И это только в одной квартире!.. В моей вообще конь не валялся, голая как коленка(
Хорошо, что эпопея крысиная закончилась - всех мелких раздала, себе только одну оставили.
Теперь только три девки у нас)
С Колбаськой ходим на площадку, там у нас кое-какие фигуры есть, можно заниматься.
Так вот.
(Внимание, щас буду хвастать!)
Ася умеет ходить по буму, поднимается и спускается по ступенькам с горки, прыгает в кольцо.
В комплексе на пробежке удается делать горку и бум. Перед кольцом останавливаемся и долго думаем. Это оттого, что Ася недавно научилась. Ещё непривычно в колечко прыгать.
Надо заметить, что фигуры на нашей площадке крайне неудачные - всё из железа, всё узкое - это прям испытательный полигон. Сегодня с моей помощью Ася покорила сверхузкий бум шириной всего 10 см. Вот для кого они два таких бума соорудили? Для левреток и чихов?
В нашем районе есть еще одна площадка. Путёвая, большая.
Но пока на неё никак не дойдем.
В пт собрались на дачу. Собаку бы с собой взять, да едем ненадолго, и в машине беднягу страшно укачивает. Только на электричках будем ездить с ней.

Не в сети
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 00:28
Откуда: Москва, вао
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 125 раз

Re: метис миттельшнауцера Ася в добрые руки

Сообщение энн »

У меня собиков и ребенка тоже укачивало в машинах. Ну во первых от водителя много зависит :yes: , сама вожу- специально училась, что бы не укачивало. во вторых не кормить перед поездкой. и димедрол помогал-спали всю дорогу. Можно тавегил.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3838 раз

Re: метис миттельшнауцера Ася в добрые руки

Сообщение Дима »

Есть специальные таблетки для собак, когда мы едем на дальнюю дачу в отпуск в Углич, я Сане даю, а так стараюсь обходиться без химии. Как говорит моя бабушка, а ей 97 лет и мобильными СМС владеет свободно, врач по профессии , на вопрос как она хорошо выглядит и еще на даче в грядках копается, то у нее ответ один: Таблеток пить меньше нужно! Плохо чувствуешь, брось все и отлежись! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 00:07

Re: метис миттельшнауцера Ася в добрые руки

Сообщение new_yura »

Дима писал(а):Есть специальные таблетки для собак, когда мы едем на дальнюю дачу в отпуск в Углич, я Сане даю, а так стараюсь обходиться без химии. Как говорит моя бабушка, а ей 97 лет и мобильными СМС владеет свободно, врач по профессии , на вопрос как она хорошо выглядит и еще на даче в грядках копается, то у нее ответ один: Таблеток пить меньше нужно! Плохо чувствуешь, брось все и отлежись! :yes:
Вот и у нашей Бороды так. Брось всё, отлежись и не езди никуда на машине.
Я, конечно, перед поездкой не кормлю. Даже стараюсь не поить сильно. Даю Серению - от укачивания. Не тошнит, но слюней столько! Хоть ведро подставляй! Я уже специально для нее купила простынки туалетные впитывающие. Обычные бумажные полотенца не вариант. Пачки из 4-х штук на поездку едва-едва хватает(
Зато как Колбася щас рада! Неописуемый восторг!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20563
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4287 раз
Поблагодарили: 7239 раз
Контактная информация:

Re: метис миттельшнауцера Ася в добрые руки

Сообщение zver »

Укачивать может и от страха перед поездкой. Кормить надо, но часов за 5. Приучать к тому, что поездка всегда оканчивается хорошим - игрой, прогулкой, наградой - чтоб сама в машину бежала. Глядишь и пройдет укачивание:)

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 19:09

Re: метис миттельшнауцера Ася в добрые руки

Сообщение ruslada »

Нюр, с Асей можно и в электричке. Мои так постоянно ездят на дачу (электричка + автобус). Бывает, что и одним днем. Зато у меня голова не болит, что собаки не догуленные. Так натусятся на даче, что домой от электрички идут нога за ногу. То что опять пошли на площадку - молодцы. А бум 10 см - это не так страшно. У меня Ромка черный терьер очень любил по таким жердочкам ходить :smile2: По широкому-то что за кайф! :smile2: А уж Аське-то сам Бог велел по таким жердочкам бегать... Кстати, нового ребенка нам привезли (метис бобтейла, нет еще и года, девочка). Очень беговой ребенок. Убегивает даже нашу Нику. Так что бросайте ваш ремонт и ай да к нам! На побегушки-поигрушки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 00:07

Re: метис миттельшнауцера Ася в добрые руки

Сообщение new_yura »

У Аси как у собаки Павлова рефлекс на машину.
Я даже специально опытным путем установила, что как только собака попадает "в машинное отделение", у нее многократно усиливается слюноотделение.
Стоит машина на стоянке, вся в снегу. А я с Асей гулять пошла.
Тут меня и осенило. Ррразворачиваемся!
"Посиди-ка, дружочек, в машине, пока я её от снега немножко отряхну!"
10 минут.
За это время Ася размазала свои слюни по задним и передним сиденьям, двери, окну, торпеде, ручнику и прочим девайсам...
Так что делаем выводы, товарищи.

В минувший вторник съездили к Катерине сотоварищи.
Сотоварищи поначалу рыкали и пугали резкими бросками. А нашей трава не расти! Спряталась, легла, уши прижала, глаза зажмурила. Через мгновение - уже скачет и бесится.
Всех узнала, всем была рада чрезвычайно!
И "бобтейла" умаяла, и сама умаялась.
В эту грандиозную вылазку были сделаны следующие выводы:
1 - в метро не лежит ни за что. Будет спать сидя, если даже жутко устала.
Когда устает сильно, начинает капризничать и поскуливать.
2 - лает на бомжей. Молниеносно реагирует на запах. Я еще и не вижу никого, и не унюхиваю, а собаня уже неистовствует. Приходится зажимать моську хватом ладони и тащить за ошейник.
Ладно, бомж тихий-спокойный. А если буйный попадется? Он нас на пару пустит на холодец!
3 - при виде других собак, где бы они ни были, впадает в истерику. Блажит, что есть мочи, рвется из ошейника. Неважно, какого размера собака, какой она породы и какого характера. Бордосский дог, бульдог, овчарка, алабай... Орет на всех.
Герой кверху дырой, тоже мне!.. А если отпустят псину, куда эта истеричка денется? Вот интересно даже. Экспериментировать желания нет ни малейшего, но все-таки.
Недосоциализирована Колбася.
Не знает, что орать и блажить нельзя. И как будто бы чувства страха нет. Такой вот самообман.
4 - намордники не любит всей душой. Прям терпеть не может. Но терпит. Почти.
5 - усталая слушается лучше.

С великой зарплаты надо звонить кинологу. Знать команды и выполнять их беспрекословно - разные вещи)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 00:07

Re: метис миттельшнауцера Ася в добрые руки

Сообщение new_yura »

И да. Теперь мы предпочитаем добираться на электричке до дачи. Едем не в час пик, а в спокойное время. Чтобы не мешать асиным хныканием, иногда приходится выходить в тамбур. Благо до дачи 40 минут добираться.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8619
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3838 раз

Re: метис миттельшнауцера Ася в добрые руки

Сообщение Дима »

Чтобы намордник вызывал " хорошие эмоции" , нужно положить в намордник вкусняшку, тогда намордник это что? Правильно ! Вкусняшка! Попробуйте!

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Re: метис миттельшнауцера Ася в добрые руки

Сообщение dar »

Дима писал(а):Чтобы намордник вызывал " хорошие эмоции" , нужно положить в намордник вкусняшку, тогда намордник это что? Правильно ! Вкусняшка! Попробуйте!
То же касается и машины. Если хотите, чтоб машина вызывала приятные эмоции, сажайте в машину, давайте самую вкусную вкусняшку и чистите себе спокойно снег. Только ехать никуда не надо. Почистили, выпустили собаку, пошли гулять.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 19:09

Re: метис миттельшнауцера Ася в добрые руки

Сообщение ruslada »

new_yura писал(а): Знать команды и выполнять их беспрекословно - разные вещи)
Золотые слова!!! :smile2: :smile2: :smile2:
Ничего, всему научитесь, было бы желание! И спасибо за компанию, так классно девушки потусили, у нас Тята потом спала без "задних ног".
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»