Москва. Ризеншнауцер Гера, 3 года, из ростовского приюта.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 75 раз

Сообщение INNA KR »

такая хорошенькая :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 19:23
Откуда: Москва/Жуковский

Сообщение Esaul »

Герка классная девочка,но ей нужно общение 20 часов в сутки,короче когда эта батарейка не спит и гулять по часу 2 раза в день ей мало,хорошо бы уже найти ей дом,чтоб с ней много гуляли,а лучше даже занялись спортом,чтоб энергия в мирное русло пошла,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4050 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Сообщение Юлга »

_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4259 раз
Поблагодарили: 7215 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

Женя устала от лая Геры. Спрашивает про антилай. У нас в фонде "антилая" нет. Предлагаю купить....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

zver, по-мому это очень не дешево, заводчица моего первого цверга как-то говорила что фиг помог :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4259 раз
Поблагодарили: 7215 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

Nusha писал(а):zver, по-мому это очень не дешево, заводчица моего первого цверга как-то говорила что фиг помог :(
вроде 3-4 тысячи. А что делать? Гере нужен безусловно..... спреевый очень не всем, электрический эффективней.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

zver, ааа, у неё был УЗ антилай, написала-"ноль эффекта". Вообще тема лая для меня тоже актуальна с младшим-но у нас так - лает только когда-хочет гулять, выходим на улицу, неопознанный объект на горизонте, не обращаю на него внимания. Т.е. когда не хватает физ. нагрузки, не уделяю ему внимания, что-то новое и необычное+повышенная возбудимость.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4259 раз
Поблагодарили: 7215 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

я про электрошоковый....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Все собаки по разному относятся к вольерам и ограничению общения. Гера как собака с довольно возбудимой психикой будет отличной собакой, но у любимого хозяина, который по крайней мере первое время будет практически постоянно с ней. Все пройдет и лай и рабирание вольера - она делает это в виде протеста.
Боюсь как бы антилай не только не помог, а наоборот в данном случае не навредил.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4259 раз
Поблагодарили: 7215 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

varvara2, его надо в любом случае пробывать подконтрольно. Еще и гулять ей надо больше. Ей оптимальна передержка в доме, где все время кто-то есть, с вольером для возможности сходить в магазин. У меня был один вариант, но похоже не возьмут:(.

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 22:05
Откуда: Москва

Сообщение bnhtu »

Безумно нравиться эта ушастая дама,вот только взять не могу...И мест нет,да и дома часто никого не бывает...но....тут идея родилась...вот хотела посоветоваться с вами прежде чем закидывать удочки.....
Значит суть такая,есть друзья...живут в деревне(свое хозяйство),дома как понимаете всегда кто-то есть.На данный момент у них две девки овчарки совершенно не злобливые и два дворняжистых монстра мелкой наружности...
Живность любят и заботятся о ней,но конечно тютехаться как мы в квартирах не будут.Собаки целый день на свободе,никаких ограничений...Если Мишка едет за сеном для скотины или стадо гонять...ушастые конечно с ним,а так весь день охотимся на кур,дразним лошадей и пристаем к овцам и телкам...
В холодное время и зимой конечно в доме живут,но опять же на свободе...
Могу попробовать договориться о проживании девки у них(ну там может первое время корм подкидывать на кормежку,а потом думаю сами не отдадут)
Как вы думаете..подойдет Гере такой вариант?
_________________
У меня живут две дамы-красавицы Цверг-Лора и Скотч-Глаша и маленькая принцесочка
Джоюшка.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23774
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1590 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

varvara2,В том состоянии, в котором Гера находится сейчас, ей очень трудно найти хозяина. Если даже Валю мы не можем пристроить, которая и дома нормально остается, и не орет как потерпевшая, то Геру еще труднее.
Я разговаривала с несколькими инструкторами. Они все в один голос говорят: ей нужны очень серьезные физические нагрузки. Т.о. вот примерный образ ее будущего владельца
1. Частный дом.
2. Постоянное пребывание с Герой хотя бы первое время (сколько будет длиться это первое время - никто не знает). Т.е. человек не может выехать никуда, не рискуя вернуться к разобранному дому.
3. Если человек не хочет иметь разобранный дом, то нужно построить для Геры металлический вольер.
4. Вокруг должны быть адекватные соседи, которые не будут обращать внимания на Герин лай и вой.
_________________
Шнауцеров много не бывает

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23774
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1590 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

bnhtu, Какой высоты забор у них? 2.20 она берет с места.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

dar, Не нужны ей ни металлические вольеры ни заборы. Ей нужен просто ЧЕЛОВЕК, которому она поверит, и как только она поймет что это ее дом..... она не будет прыгать и разбирать его.
И в квартире ей будет даже лучше. Но только в том случае, если хозяин некоторое время будет находится с ней постоянно.
Насколько я поняла она не стремится просто удрать в неизвестность.... она хочет быть рядом с человеком.

Не в сети
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 22:05
Откуда: Москва

Сообщение bnhtu »

dar писал(а):bnhtu, Какой высоты забор у них? 2.20 она берет с места.
Там нет заборов...с одной стороны в ста метрах первые дома деревни...с трех--поле...
_________________
У меня живут две дамы-красавицы Цверг-Лора и Скотч-Глаша и маленькая принцесочка
Джоюшка.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23774
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1590 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

bnhtu, не подойдет. Она у Жени через заборы прыгает. Поэтому Жене приходится ее сажать на трос, чтобы она бегала по участку и не сматывалась.
_________________
Шнауцеров много не бывает

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23774
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1590 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

varvara2, Лен, тебе виднее.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Разговоры о том, что как только собака попадет к любящему хозяину-перестанет орать как потерпевшая, к большому сожалению миф, возможно собаки разные, но при всем нашем любвиобилии , гуляниях и нагрузках заткнуть Зорика нам так и не удается. Собака золотая и самая умная и хорошая,но вот эта самая брехливость до трясучки, когда ни что и не кто не может остановить перечеркивает все на свете. То же думаем про антилай, если пока еще это можно как то терпеть, то при возможном переезде в квартиру, дабы сынулю отдать в школу-антилай,думаю не избежен и держать такую собаку в квартире -преступление, для соседей, да и для самой собаки. Ее вернут через пару дней при всем уважении и любви к породе, антилай нужен, лучше отдавать вменяемую собаку-хотя бы попытаться что-то сделать. А потом этот не дешевый ошейник можно сдавать за денежку форумчанам, ни кто не откажется заплатить за неделю тысячу-а на дольше он и не нужен.
А по поводу брехучей собаки - самое не приятное,что может быть... возвращать ее будут до бесконечности.
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 7493
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 15:14
Откуда: Королев Мос.обл.
Благодарил (а): 1502 раза
Поблагодарили: 75 раз

Сообщение INNA KR »

вот нашла антилай,отзывы вроде хорошие

http://www.pardi.ru/product_3838.html

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23774
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1590 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

INNA KR, Я разговаривала как-то с Ларисой Цветковой по поводу антилая. Если ничего не путаю, то она мне не советовала брать автоматику. Дело в том, что собака собаке рознь. Т.е., получая разряд, одна собака успокаивается, а другая начинает впадать в истерику - её бьёт током, а она всё громче орёт, не понимая, что с ней происходит. Поэтому лучше выставлять разряд вручную, чтобы не дай Бог сильнее не шарахнуло. Аленка, помню, на себе проверяла, прежде чем Прадке надеть.
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»