Рак, прививки и прочее....

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Рак, прививки и прочее....

Сообщение varvara2 »

Долго думала как назвать тему.
У меня давно есть некая идея создать нечто, помогающее тем кто столкнулся с этим.... наверное загадочно пишу, но вот наткнулась на очередную статью и.... так и хочется крикнуть уважаемые ветеринары скажите правду. НАКОНЕЦ то. Почему все надо резать, прививать, удалять и т.д. И как лучше в конце то концов?
Всем известно РАК - бич ризенов. Не знаю правильно ли я поняла но в принципе меланин (пигмент) должен предотвращать, а получается наоборот в данном случае он способствует. А может это так скажем техногенная болячка - жизнь в городе, неблагоприятная экология и т.д....
Да хорошо бы статистику по ризенам хотя бы. Кто чем болеет, как лечили и что из этого вышло.
Начну с себя.
Итак - первая ризинка в возрасте 7-8 лет пиометра, сразу после образование твердых опухолей в молочных железах, последующее удаление поочередно двух гряд..... умерла примерно в 11-13 лет.
Нюша - мягкая опухоль одной молочной железы, удаление, потом полная стерилизация - (диагноз карцинома молочных протоков первой стадии) Живем.
Варька недавно пиометра. Возраст 9.5 лет. На корпусе три жировика. Слежу.
Делать прививки, глистогонить, поливать от блох и клещей прекратила пару лет как всех трех своих собак.
Просто хорошо подумала и прекратила. Предлагаю и всем вам задуматься и перестать тратить деньги в пустую. И если не сказать во вред.
самое удивительное оказывается не одна я так думаю то.... :laugh: http://www.setters.ru/rekomenduem/vakci ... -ili-vred/
Но это лирическое отступление от основной темы....хотя конечно обе тему пересекаются в одном - ИММУНИТЕТЕ. Загадочном, непонятном....
А вы знаете почему занозы иногда гниют а иногда приживаются?
(опять я увлеклась)
Вообщем предложение у меня такое - давайте сами делать статистику, сами делится как и чем мы лечим собак и что помогает и как лучше. Хотя наверное сталкиваясь с таким врагом как рак нет общего рецепта -все индивидуально слишком.
Но и тем не менее я попробую. Некоторые советы наверное никому не помешают.
Итак иммунитет. Из чего же он складывается? Ну наверное в первую очередь наследственность. (продолжение следует. )

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Попробую попросить ведущих питерских онкологов сделать статью по следам, так сказать, наших вопросов.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9951
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4026 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Сообщение Юлга »

varvara2, Типикина начала по ризенам собирать инфу. Может, оттуда можно взять что.
http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=1041
http://riesenschnauzer.mybb.ru/viewtopic.php?id=620
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Ну тут уж наверное ничего не поделаешь. Наследственность она и в Африке наследственность.
Но мы продолжаем усугублять. Собака -хищник. Она не может есть кукурузу, картошку, рис, сдобренные малой толикой костяной муки. Да наверное на первый взгляд сразу то так и не видно - в аццкую смесь ведь еще добавляют яичный порошок и кучку пребиотиков, а мы радуемся - стул в норме шерсть блестит, стало быть собачке хорошо. Ну подумайте чуть чуть. Просто подумайте. И не заботит нас потом почему это все последующие поколения уже жить не могуть без яичного порошка и горстки пребиотиков на закуску. А иначе -понос. пардон. ВСЕ лечебные корма -миф и издевательство над собаками.
Я не зря пишу про это - этог тоже как ни странно часть иммунитета и часть жизни. Собачей жизни. Умение хотя бы читать хозяином то что написано на упаковке.
Прививки. Глистогонка. Клещи и блохи. А может барокамеру сразу заведем? Дада мы своими руками гнобим остатки иммунки. Не думая, не давая организму воспрять - на тебе таблеточку.
Наверное я перебарщиваю. Зато от души пишу свои собственные мысли. А вам надо думать. Самим. Верить или нет мне. :yes:
Поехали дальше.
Резать или нет. Опять вопрос. Можно вырезать и погибнуть а можно не резать и прожить. Поверьте у собак иммунитет гораздо сильней чем у людей. Мало того у них нет так называемого внушения болячки. т.е. они не понимают что больны смертельно. Это мы ИМ об этом сообщаем. А надо молчать. Молчать, бороться и верить. И даже мысли не допускать что может быть иначе.
Ну и наконец мои личные (ЛИЧНЫЕ) советы по лекарствам.
1. АСД2 курсами. я даю всем трем. две недели даю две отдыхаем.
2. Цитостат (основа чага березовая вет препарат)
Ну и хороший корм, обязательно сырое мясо, никаких прививок, глистогонок и т.п.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Юлга,
Это я читала. Меня интересует только РАК. Причем статистика в плане - сделали так то и что получилось. РАК он к наследственности имеет несколько посредственное отношение.
o3epo, А вот у вас в Питере есть интересные наработки. :yes:

Не в сети
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1972 раза
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение Роксанкина мама »

Да, статья заставила меня задуматься.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

varvara2, нам запретили прививки, витамины. Вот про глистогонку и обработку от клещей ничего не сказали, но клещей у нас много в лесу..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Экология, хлорированная вода, мытье вонючими (душистыми для нас) шампунями, воздух грязный...вот и иммунитет ни какой, кормление не свойственной для собак пищей (пресловутой сушкой),люди то ее не едят, а почему? раз полезная такая и не вредная.. килоколории расчитай и жуй..ан нет. Я не беру случаи, когда животному требуется лечебное питание(хоть то же странно, если животное больно-ему как ни когда нужна хорошая,естественная пища) вот и иммунитет вместо того, что бы с болезнями бороться-борется со всем чем не надо. Рак множится и молодеет у людей, чего же про собак говорить то.
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Таня и Грей »

Я тоже об этом думаю. Из своих наблюдений только по питанию могу сказать, несколько дней мои парни ели сухой корм (Брут вроде как дома его ел, а Грею ну очень надо было слопать у соседа). Так вот, ну очень много они какали, по 5 раз за гулянку, по многу, основательно так. Мне кажется это многовато. На натуралке такого нет. Что же все-таки в сухой корм напихано? Жмых один, так что-ли? Ели про план. Может и глупость, но для себя решила, больше давать не буду.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23772
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1589 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

o3epo, Если статья получится интересная, то готовы ее опубликовать в ближайшем "Бородаче" - он в октябре выходит ( но только на правах "первой брачной ночи")
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

sv74441 писал(а):кормление не свойственной для собак пищей (пресловутой сушкой),люди то ее не едят, а почему? раз полезная такая и не вредная.. килоколории расчитай и жуй..ан нет.
Почему люди не едят сушку? Едят. Я, например, достаточно долго употребляла Герболайф. Результаты и в плане здоровья, и в плане веса отличные были. Бросила 3 года назад, ибо не вкусно) Никаких проблем не возникло, кстати. И вес не набрала, и не заболела ничем новеньким (т-т-т) А во Франции, например (живет крестница, 2 собаки, много общаемся) никому в голову не приходит кормить собак натуралкой. Ветеринары категорически не рекомендуют (крестница было хотела как своего ягда российского собак кормить, возмущению доктора не было предела). И собаки при этом живут долго и счастливо. Хотя может быть сушка сушке рознь? Так что не все так однозначно в этом мире.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Irina_Anat, сушка сушке конечно рознь, дешевое не пойми что не обсуждается, и то что есть рьяные любители этого- это дело каждого.. У нас то же миска с сушкой стоит постоянно, так для "побаловаться", раза два в неделю кто нибудь из собак ее съедает. То, что люди сушку едят, я знаю-столкнулась, умирающих людей кормят чем-то похожим на сухое молоко, для поддержания баланса, немного витаминов и микроэлементов, все это так, только делается это для того , что бы поддержать ,если по другому не получается. Возможно сушка это выход для тех, кто не может сбалансировано кормить.
ВОДА: вот пример из жизни, на участке артезианская скважина и колодец, начали пользоваться водой из скважины у всех была проблема с желудком и у людей и у собак, перешли на колодезную воду-все хорошо, а не было бы возможности поменять, чего-нибудь посадили бы в организмах, сосед для собаки в город в выходные возит по 6 больших бутылок колодезной воды по возможности.
ЧЕМ ПРОЩЕ ВОДА И ПИЩА, ТЕМ ЛУЧШЕ ДЛЯ СОБАК.
Мы не обсуждаем надо ли кормить сушкой, мы обсуждаем что может спровоцировать рак. В 80-90 годы, когда сушка только начала появляться и продавалась горстями в палатках к пиву алкашам, собак кормили натуральной пищей-не могу сказать, как долго жили тогда собаки, но то,что рака было меньше и случаи были единичными,это я могу утверждать.
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Сообщение NIKA »

sv74441, ИМХО в 80-90 годы и продукты которыми кормили собак были гораздо лучше. Сейчас глядя на длительность срока годности молока, творога и всего остального страшно становится. Да и сырое мясо удивительно долго может лежать в холодильнике.
_________________
«Лучшее, что есть у человека - это собака.» Н.Шарле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

NIKA, это верно. Согласна на все 100,поэтому собак кормим и стираем, так же как и ребенка, минимум химии(по возможности), ни чего лишнего и все натуральное (по возможности) . Мою их всех одним хорошим детским шампунем (шампунем не всегда), хоть мою всех каждый день-стараюсь без мыльных средств, собак -водой и щеткой,нормально промываются.
Наши собаки имеют мало счастья в собачьем понимании-ни драк ,ни любви с собачьими страстями, мне трудно лишить собаку радости вкусно поесть,поковырять носом,от чего то отказаться , чего то выбрать.. Собака шевелящая ноздрями при запахе мяса, вилянье хвостом при виде хорошего кусочка... Человек не ест сушку-не вкусно, но при этом лишает собаку этих положительных эмоций...Все болезни от стресса...Собака должна быть счастлива.
Собаки сейчас живут дольше, но качество жизни (особенно в мегаполисе) оставляет желать лучшего.
http://www.shar-pei-puppy.ru/sharpei/st ... erapy.html
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 10:30
Откуда: Украина, Ровно
Благодарил (а): 61 раз
Контактная информация:

Сообщение uliyag »

"раньше, сушка"... наверное тоже не показатель
Моя первая ризенка 1995 года рождения ела всегда только натуралку. Но в 11,5 лет - раковая опухоль молочной железы. Веты просто ее удалили, я не настояла на том, что нужно удалять всю гряду. Возможно они так и не умели просто.... через 2 месяца вторая опухоль, проросшая брюшную стенку. Усыпили когда опухоль "прорвалась" (не знаю как правильно сформулировать - появилось отверстие в ее стенке и натекало до полулитра жидкости.... ) :(
Обрабатывала бутоксом от блох и клещей, первый (и последний) раз пироплазмоз "словила" в 8,5 лет. Глистогонила и прививки делала до 7 лет....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Anett17 писал(а):varvara2, нам запретили прививки, витамины. Вот про глистогонку и обработку от клещей ничего не сказали, но клещей у нас много в лесу..
А я бы категорически запретила. Все препараты от блох и глистов токсичны и выводятся через очистительную систему - почки -печень. В первую очередь страдает печень. А вам нельзя.
Рак клещ и глист с одной стороны чем то схожи - инородные враждебнве тела по отношению к организму. И если бы изобрели некое лекарство поднимающее иммунитет до небес - никто не был бы страшен.
Но по сути мы делаем хуже - мы усердно гнобим иммунку, не даем ей справлятся с элементарными глистами. Где уж ей справится с раком.
Полынью натри.....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 18:00
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Zvezdnidogd »

Мой первый ризен - 2 года 4мес (1994) - остеогенная саркома - на рёбрах (подтверждено гистологией) с метестазами в лёгкие. Прооперирован. Химию начать не успели. Прожил неделю после операции, но он стал есть сам, гулять, вообщем показалось что победили, но увы - остановка дыхания и запустить не смогли.
Мой третий ризен - 9 лет 1мес (2005)- забрюшинная саркома с поражением кишечника, почек и печени. Не оперировали. Подозревать начали за два месяца до развития событий что что-то не так. Но ни УЗИ, ни анализы ничего не показали, вернее веты ничего не увидели. По анализам - сказали почки по старости плохо рабатают (хотя 9 лет - разве это старость?). Сгорел за два месяца, но бились до последнего. Правда пришлось усыпить, т.к. такую агонию он не заслужил. Диагноз - постфактум, биопсия.
Оба были на натуралке. Носили ошейники Больфо (Байер), пироплазмозом не болели. Да вообще первый ничем не болел. Третий был аллергиком - с периодичностью не понятно от чего начиналось что-то по типу экземы на передних лапах - мазали, проходило.
Я тоже думаю, что проблема в том, чем они дышат, гуляя в городе, и какую дрянь приносят на лапах с улицы. Гуляли много и активно, но т.к. жили в центре, то и дышали всем чем только можно. А собаки ведь намного ближе к земле идут, чем люди.
_________________
Шнауцер, как хороший внедорожник, пройдёт везде без видимого ущерба.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Zvezdnidogd, :(

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20518
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4238 раз
Поблагодарили: 7186 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

Онкология в первую очередь зависит от экологии. Не нужно никакой статистики по породам и возрастам :(
В клиниках московской области онкология встречается в 10-ки раз меньше.
Основная причина загрязнения - выхлопные газы автомобилей. Вся гадость стоит на высоте 1м. Поэтому в первую очередь страдают дети и животные.
Поэтому и у домашних городских кошек онкологии в разы меньше, чем у собак.
А вот заметной разницы чем кормят - не отмечается..... т.е. на сегодняшний день сухой корм и натуралка в этом смысле равны.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

zver,
Неужели в нашей стране есть какая то точная статистика? На 100 собак (обращений) сколько по Москве и областе онко заболеваний?
Ответить

Вернуться в «Лечение»