Москва. Сука ризеншнауцера, 3 года, Стразборг Валенсия.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:32

Сообщение Eeva »

bam, Я живу не в Хельсинки и поезда из России в мой город не ходят.
_________________
Ухо собаки пахнет, как мята
Но не прекраснее запаха пяток...

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение bam »

Eeva, ну ничего. Зато поезда ходят из Хельсинки до Вашего города. Всё решаемо, мне кажется. Дорого, правда, переезд будет стоить.
Если Вы захотите приехать за Валей, у Вас всё получится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Каждая ситуация индивидуальна:
- с Южного Урала с ребенком приезжали в Москву
- из-под Питера ездили в Пермь
И т.д.
Расстояния и организационые вопросы - поболее организации поездки 1000 км до Москвы.
Исключения составляют случаи, когда собак передают под ответственность кураторам других регионов (как сейчас из Ростова - в Москву или ранее фонду Германии) - если в новом месте возможности пристройства выше; либо людям, давно и лично знакомым ФПШ (под ответственность лично знакомых оказий-сопровождения).

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:32

Сообщение Eeva »

dar, Уже написала Юле, буду ждать ее ответа )
_________________
Ухо собаки пахнет, как мята
Но не прекраснее запаха пяток...

Не в сети
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 18:08
Откуда: Helsinki

Сообщение Lilu »

Евгения, добрый вечер!
Я получила Ваши сообщения, спасибо!
В мае Вы интересовались Кляксой, спрашивали у меня совета, я посоветовала зарегиться на этом форуме.
Тогда Вы мне написали следующее: "...я бы конечно хотела взять большую собаку, но боюсь, что не справлюсь("
В сообщении выше Вы пишете "Я понимаю,что у Вас нет причин мне доверять, но первое, в любом случае собаку я возвращать не собираюсь"
Т.е. если не срастется, то что будет с собакой? Я из Хельсинки, срываться в Миккели при моей работе иногда невозможно да и очень накладно.
Мой совет: дождитесь визы, приезжайте знакомиться с собакой в Питер либо в Москву.

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:32

Сообщение Eeva »

Lilu, да, это так. Поэтому с того момента я провела много времени общаясь и принимая у себя в гостях больших собак. И мне понравилось.
Я вполне справляюсь даже с непослушными и незнакомыми.
С собакой не может не срастись. Я в это верю и к тому же что из этого? От собаки изза характера не отказываются.
Могу хоть у нотариуса бумаги заверить в том, что собака никуда от меня не денется.
_________________
Ухо собаки пахнет, как мята
Но не прекраснее запаха пяток...

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:32

Сообщение Eeva »

Lilu, К тому же я вношу предложение познакомиться с собакой в Питере.
Но меня в упор не слышат и у меня создается впечатление, что дай волю и меня пошлют прямым текстом.
_________________
Ухо собаки пахнет, как мята
Но не прекраснее запаха пяток...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Eeva писал(а):Lilu, К тому же я вношу предложение познакомиться с собакой в Питере.
Но меня в упор не слышат и у меня создается впечатление, что дай волю и меня пошлют прямым текстом.
Повторюсь, а кто повезёт Вам собаку до Питера? Вы вообще как представляете переправку собаки без сопровождающего? Где взять клетку? И где мы должны её держать до вашего приезда? Татьяна предлагает вам услуги провести по городу и даже довезти до Выборга, но это вас с собакой, а не встретить собаку где-то и привести её в Выборг.
Столько заморочек. Когда можно сесть в поезд приехать и забрать, не хватает средсв так и напишите может люди скинутся вам на дорогу. Нет времени, наверно можно как то отпросится ещё на пару дней.
Загляните в тему ростовских ризенш, если бы "пиковцы" не подсуетились однабы до сих пор сидела в приюте. Тему в архив уже отправляли, потому что некому этим заниматься.

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:32

Сообщение Eeva »

МобАлла, Модератор сказала, что возможен перевоз. Поэтому я думаю, что все возможно. Тем более, что при желании вопросы решаются и обсуждаются детально и между двумя-тремя людьми.
Люди скинутся мне на дорогу? Шутите ? Люди меня тут лишь критикуют.
Возят тему одно по одному, а действительно дельных решений два-три.
Если не хотите рассматривать меня в качестве потенциального хозяина, лучше сказать об этом прямо.
Я устала отражать нападки. Да, я не могу приехать лично. Но так же потенциальный хозяин может приехать в Петербург. Я готова так же обсудить материальный вопрос. Найти передержку.
Мне жаль Валю, что получается Она уже давно болтается и ездит Туда-сюда без окончательного решения.
Пожалуйста, не лишайте ее шанса на любящий дом. Где ей создадут хорошие условия. ( кстати вот чем-чем, а условиями по ходу интересуются в последнюю очередь.
_________________
Ухо собаки пахнет, как мята
Но не прекраснее запаха пяток...

Не в сети
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 02:27

Сообщение Baby »

Ого!
Странные Вы все тут какие то
Отпугиваете будущих хозяев.
Я бы на месте девушки сбежала бы давно :dry:
Помощи просить материальной???
Она просит помощь привести до Питера, а в ответ глухо.
Опомнитесь товарищи !!
Пожалейте собаку.
Девушка никому ничего не должна
реальную помощь предлагает
ухватились бы лучше
вам же собак нужно пристраивать
а насчет вернет не вернет
мир не без добрых и ответственыъх людей
иначе бы вы тут не собрались :eh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1589 раз

Сообщение Лика »

Eeva, хочу поправить, Валя никуда не ездит, она сидит на передержке (Вы, наверное, невнимательно тему читали :) ) и ждет самых лучших хозяев, которые несмотря ни на что приедут к Вальке, познакомятся с ней, влюбятся в нее с первого раза и заберут ее :)
Baby, Вы мне нравитесь) мне, вообще, нравятся люди, которые с "корабля, да на бал", не разбираясь кидают обвинения :)
Скажу по секрету, только тс-ссссс, никому! Ладно?! "НАМ НЕ ВСЕ РАВНО КОМУ ПРИСТРАИВАТЬ СОБАК"... много подмигивающих смайликов :smoke:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение bam »

Eeva, между "двумя-тремя людьми" у нас ничего не решается.
Вас никто не критикует, Вам предлагают приехать самостоятельно за понравившейся Вам собакой. Познакомиться, и возможно увезти её.
Лика правильно ответила, Валя никуда не ездит, нигде не болтается.
она сидит на передержке (Вы, наверное, невнимательно тему читали ) и ждет самых лучших хозяев, которые несмотря ни на что приедут к Вальке, познакомятся с ней, влюбятся в нее с первого раза и заберут ее
И дождётся. Возможно это будете Вы, если соберётесь, найдёте время и приедете в Москву, возможно другие люди.
Baby, да, мы тут все такие странные. Мы не раздаём собак - "лишь бы забрали". Мы не отвозим собак к возжелавшим их, люди приезжают сами.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 11 апр 2007, 16:26
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Сообщение Ortans »

Baby, Здесь тоже никто никому ничего не должен - все на добровольной основе.
Привезти незнакомую крупную, собаку из Москвы в Питер/Выборг, а потом обратно ехать, порожним или с собакой же - подумаешь, "пустяк" какой, надо срочно хвататься - не в Австралию же везти. Ага.

Раз у девушки не хватает ресурсов (возможностей), чтобы самой приехать за Валькой (поскольку такие здесь правила - выстраданные горьким опытом, между прочим), значит, их надо поискать. Самой. :smoke:

Либо выбрать иной вариант, в котором желания будут совпадать с возможностями. Что, в Финляндии нет собак, нуждающихся в пристройстве? Там тоже есть зоозащитные объединения. И даже питерские приснопамятные "Хвосты" туда иногда передают животных, бывает такое.
Может, направить свои усилия и интерес туда? ИМХО.

Не в сети
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 19:32

Сообщение Eeva »

После всех этих слов не вижу другого выхода как капитулировать.
Ortans, Вы так говорите, как будто риск существует только для Вас. По поводу туда-сюда.
Я сама буду решать куда направить свои усилия.
Но я ценю Ваше "In My Humble Opinion", Спасибо!

Из всех сообщений, могу сделать вывод, что единственный выход, самому приехать за собакой. Потому что, не смотря на все просьбы о помощи: "никто не собирается Вам ее везти до Питера или куда то еще".
Если бы у меня была возможность приехать в Москву, я бы это сделала. По независящим от меня обстоятельствам-это невозможно.
Были слова, что если Вы не можете приехать, Вам нужно убедить нас, что вы "лучшие ручки". Тогда мы поможем Вам. Хорошо, но где шанс себя проявить? Вопросы, как Вы будете ее содержать? Где? Сколько раз у Вас получается гулять? Что будете делать, если нужно будет уехать и т п? Поспросите сделать видео презентацию, я сделаю.
В Москве мы сможем с Вами познакомиться. А толку? Что Вы сможете сказать о человеке, после пары часов знакомства? Серийные насильники и убийцы живут рядом, у них друзья-семья-работа и никто их не подозревает даже. Реакция собаки? Да, это так, но решаете же Вы, а не она.
Так как все ( ладно, почти все ) сходятся к тому, что без приезда ничего не выйдет, я больше не буду пытаться кого то переубедить. Никто никому не должен. Так что наверное это правильно. Потому что сидеть на форуме и читать одно и тоже, смысла не имеет. Если у меня появится возможность все исправить, я напишу ( если все будет актуально). Хотя я надеюсь, что у Вали в скором времени появятся хозяева. Самые лучшие. Если это буду не я, значит так нужно и будет еще лучше.
Если Вы передумаете или захотите все таки узнать, какой из меня потенциальный хозяин и "ручки", прошу Вас, напишите мне. evlalia1993@gmail.com или http://vk.com/evgeniamustakoira
Я буду рада ответить. Потому что я очень хотела сделать Валю счастливой. Может и не судьба.
Большое спасибо, что потратили на меня время и нервы.
Еще большее спасибо людям, которые предлагали свою помощь с перевозками или оформлением документов. Просто спасибо, что Вы есть такие отзывчивые!
Спасибо фонду, что Вы этим занимаетесь и делаете мир чуточку лучше. Вам и Вашим собачкам хорошего лета! До свидания ( я не прощаюсь ) :flowers:
_________________
Ухо собаки пахнет, как мята
Но не прекраснее запаха пяток...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 787 раз

Сообщение Windy »

Eeva, Евгения, если я правильно поняла, то ваш муж может забрать собаку с территории России.

Ведь тогда он может также приехать в Москву - познакомится с собакой, с фондом и если все ок - то благополучно уехать из Москвы с собакой.
_________________
Вы за пределами моей гравитации


bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение bam »

MostModest, :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1589 раз

Сообщение Лика »

bam писал(а):MostModest, :flowers:
Спасибо!!!
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((


Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»