Москва. Ризен. 8 лет. У Дэкса новая семья

Мы всегда будем вас помнить ...
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

o3epo писал(а):После таких фото слова в заголовке "у Дэкса новая семья" приобретают свежий смысл :laugh:
да-да, мы вот с мужем (в осоновном я конечно) очень хотели одну из девочек себе оставить - как раз для "новой семьи", они такие прикольные (цверги я имею в виду), а то мою цвергу Сару (из мужниного сна) пока не видать!! :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Anett17, так подождать надо - не все сразу! :eh:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

А у нас сегодня были очередные зимние забавы!
Мы ходили гулять в лес: муж на лыжах, я на санках и Дэкс в качестве саночного двигателя.
Вот что из этого получилось:
Изображение Изображение Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Anett17, ух ты! Здорово!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

А он еще на лыжах умеет катать - но мне страшно, т.к. я плохо на лыжах стою, а Дэкс медленно не умеет, несется во весь опор как конь...так что я лучше на саночках...нравятся мне такие прогулки - и муж вдоволь на лыжах катается (он хорошо катается, в смысле умеет), и Дэкс выбегивается, и я отдыхаю :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

А не страшно пожилого собачуна впрягать в санки и отпускать галопом? Я бы опасалась - все-таки возраст...
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 17:24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Alena Belle »

o3epo,

разве 8-9 лет для ризена - возраст? Если нет проблем по здоровью, то до 10-ти лет точно они прекрасно держат такие нагрузки, я на своей суке катаюсь в ее 8,5 - без проблем

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

Нам между прочим 7 лет!!!! День рождения у него 24 ноября 2004 года. Т.е. нам только в ноябре этого года будет 8 лет!! И чуствует он себя прекрасно! Ему нравиться работать, неважно что конкретно - снаряды, кусачки, или просто работать "тяговой силой". К тому же я не заставляю его тянуть меня всю прогулку, я даю ему побегать и без всего, отстегиваю санки, он гуляет, а санки я тащу сама. Все правильно - любишь кататься, люби и саночки возить!!! :yes: :laugh:
o3epo, не переживайте, я очень люблю своего мальчишку и перегружать его не буду!!! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 17:24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Alena Belle »

Anett17,

все правильно Вы делаете, ризену нельзя оставаться без движения и нагрузок, а катать они вообще очень любят (я, правда, на лыжах, на санках не пробовала ни разу)

Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

Alena Belle, на двух ризенах это круто!!! Я сегодня тоже мужу сказала - давай второго ризена заводить на санках кататься :rofl: типа сначала один тащит, второй отдыхает, потом наоборот!! Шутка конечно!! Я бы с удовольствием второго ризена завела, но жилплощадь не позволяет...такое ощущение что наши квартиры строили не для людей а для гномиков каких-то...
А я на санках катаюсь, так как на лыжах плохо стою. Мы тут ездили с мужем и Дэксом недели 3 назад на лыжах. Так это был мой ПЕРВЫЙ выход сознательный на лыжах после физры в школе. Техника не то что но нуле, мне кажется она у меня вобще в минусе... :rofl:
У нас за домом сразу лес, есть там и лыжня. А кататься лучше всего на лесном озере - там правда здорово - прямая, ровная лыжня. Вот там то я с удовольствием каталась на Дэксе на лыжах (не так страшно быстро ехать по ровной прямой то)...но вот доехать до озера... я уж лучше на саночках... :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 17:24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Alena Belle »

Anett17,

а это я как раз на озере в деревне.
А у меня просто санок нет, а так тоже на санках хочу...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

Alena Belle, я санки специально покупала чтобы Дэкса выбегивать когда поняла что лыжи не моё. Выбирала специально пластиковые (не железные), наиболее легкие и хорошо скользящие!! Кстати лыжи мне тоже пришлось покупать, т.к. у меня их не было..

Не в сети
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:29

Сообщение Матрона »

У нас, правда, миттель был, но тоже катал санки олчень охотно, но только до первого интересного запаха, там резка сворачивал, и все выпадали в сугробы. А вот на лыжах как-то не валил нас... может, потому, что все хорошо катаемся. Он прожил почти 16 лет, и прямо ломился таскать людей еще лет в 13. Потом, после 14 просто рядом носился.

Никто ему его лет не давал. Может, нагрузки сказывались?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Моя первая эрделька Ойла и ее подружка эрделька Дарлинг в семидесятых годах составляли лучшую упряжку Ленинграда - 5 км с прицепленными к ним саночками с каюром они проходили за 7 минут 27 секунд - равных им просто не было!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

FROSYA писал(а):5 км с прицепленными к ним саночками с каюром они проходили за 7 минут 27 секунд - равных им просто не было!
Это получается 42 км/ч, для санок на 5 км нереально.
Ева с лыжником бежит 23 км/ч. на 1 км.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 17:24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Alena Belle »

Anett17 писал(а):Alena Belle, я санки специально покупала чтобы Дэкса выбегивать когда поняла что лыжи не моё. Выбирала специально пластиковые (не железные), наиболее легкие и хорошо скользящие!! Кстати лыжи мне тоже пришлось покупать, т.к. у меня их не было..
На следующий год тоже надо санки, все никак не соберусь. У нас "братан" Шер в Костромской области дочку владелицы всю зиму "по делам" по городу катает (городок маленький, транспорт плохо ходит), с каждым годом дочка все взрослее, а у Шера все больше мышц :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

МобАлла, нас тогда Смольтис и Сухинина судили (думаю, ты их уже не застала) - они тоже не поверили, пока всех контролеров на трассе не опросили и не убедились, что упряжка полностью прошла трассу и нигде ничего не срезала. А секрет наш был прост: на саночки садилась хозяйка Дарлюши, а я на глазах у офигивающей Ойлы уходила вперед и ныкалась в кустах. Ойлушка (шилопопостью она ни одному шнау не уступала) рвала со старта искать сбежавшую маму и развивала бешеную скорость. Дарлюша (по жизни истинная работяга) втягивалась в эту скорость и начинала работать на пределе сил. Через некоторое время Ойлушка понимала, что маму ей не догнать и начинала притормаживать, а Дарлинг, которая уже входила в определенный ритм работы, соображала, что тащит она не только санки, но и Луху. Тогда она прямо на трассе на бегу начинала Ойлу жрать, а та, соответственно, начинала удирать, развивая опять немыслимую скорость. Так на трассе повторялась несколько раз. Последние метров 500 Ойла не бежала, а летела, волоча за собой подыхающую Дарлюшу, потому что знала, что на финише я всегда ее встречала.
Правда, на мототреке на соревнованиях, наша упряжка сошла с дистанции, потому что у Лухи не было стимула куда-то бежать, и она просто отказалась работать.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

FROSYA, Рекорд скорости бега греев (самых быстрых собак) -67 км/час, афганы и борзые бегают примерно со скоростью 40-50 км/час..... хаски -около 30 км/час. :yes: Эрдели чисто физически не могут развить такую скорость....

ну и так в тему чтоб было к чему стремится у народа (ксттаи здесь старшему около 9 лет) упряжка ризенов: http://www.youtube.com/watch?v=bJutqMDXoUE

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

varvara2, ну, как вам будет угодно... ;) Я говорю о том, что было. Такой результат они показали только единожды, в другие разы - от 8 минут до 9. Знаю точно, что упряжка ездовых лаек (сейчас уже не вспомню точно, каких именно), запущенная одновременно с нашими, отстала примерно на 4 минуты. Я ведь тоже не совсем полоумная и понимаю, что речь идет о практически нереальной скорости, но секундомер и трасса у всех были одни и те же, да и судьи тоже. Дистанцию дотошная Смольтис вымеряла лично, чтобы, не дай Бог, не оказалось на 10 м меньше...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anett17 »

Alena Belle, а маленький город в Костромской области случайно не Волгореченск называется?????
Ответить

Вернуться в «Памяти посвящается (шнауцеры)»