Камни в мочевом пузыре!

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

o3epo, наша узист - это Благодаров О.Н., мы последнее время только к ней, я ей доверяю..........но просто не понимаю почему и как так получилось?! не знаю, может он вышел?? мы сегодня с врачом час думали-гадали. Она на той недели своему коту 5 камней доставала, говорит, я самый маленькие нащупываю без разреза сначала, а тут 7.7 мм.......
С одной стороны мне радость, что никакого катетера, а с другой......теперь месяц ждать-гадать....... :dntknw:

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

o3epo, Ирин,Благодарова считается очень хорошим узистом,к ней прорваться сложно,как так получилось не пойму,поверить трудно что она допустила такую ошибку. :dntknw:

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Katrina-malina84, я пологаю мочевой резать не стали?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

C.М., нет мочевой не разрезали, мне хирург позвонила и сказала, я не нахожу камня, начала уточнять размеры, потом говорит: "нет, даже если он маленький и меньше 7 мм, я его в любом случае уже бы нашла"
я уже в полуобмороке, что мочевой разрезали а там пусто, но она мне говорит я его еще не резала - будем или нет? я приняла решение не резать........
Лучше позже сделаем узи, будем все таки консервативно лечить пока есть такая возможность :yes:
Я очень сомневаюсь, что О.Н. ошиблась, у меня один вариант, что он вышел, либо раскололся и вышел по кусочкам, а я не заметила..

Не в сети
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:37
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Harier »

Katrina-malina84, а Вы не допускаете, что хирург могла просто пропустить его?

О.Н. хочется верить, да и не могли наверное 7,7 мм незаметно выйти

:dntknw: :dntknw: :dntknw:

Не в сети
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:37
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Harier »

Katrina-malina84, а камень у нее сульфитный или оксалатный был?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

хариер, мне самой хочется верить О.Н., но как можно было хирургу пропустить камень 7.7 мм притом, что она сначала искала его внутри, я не знаю каким инструментом плюс руками протрогала весь мочевой пузырь :dntknw: я и хирургу не могу не доверять, у нее живет мама моей собаки, мы общаемся и уж кому кому, но к нашей собаке она относится как к своей! Да и потом это ее далеко не первая операция. Переживаю я, буду ждать месяц, потом поедем на узи опять.
Камень у нее предполагается, что струвитный, потому как закислением предыдущие камешки растворились. Соли у нас не выпадают в осадок в анализе, поэтому точно узнать не получается.

Не в сети
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:37
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Harier »

Katrina-malina84, ну может быть действительно растворился... хотя времени с узи до операции совсем мало прошло :dntknw: прямо загадка какая-то, аж самой интересно, что узи покажет :blush:

в любом случае, очень надеюсь, что все у вас будет хорошо! :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

После рождения Надьки в 1995 году мне по УЗИ определили камень в почке примерно такого же размера. 16 лет он меня не беспокоил, а 9 мая этого года меня на работе скрутила почечная колика. Скорая, замены на работе - словом, все, что бывает в подобных ситуациях, кроме одного - от госпитализации я отказалась. А через неделю, когда сделали УЗИ, камня не нашли - судя по всему, он вышел, причем я его не видела! Думаю, что из мочевого пузыря камешку выйти проще, чем из почки - вот и все объяснение. :eh:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

Да согласна, что из мочевого гораздо проще, но все же 7 мм.....незаметно выйти не мог ведь, даже с учетом что самая маленькая сторона камня по узи 3.8мм, это все равно много, так мне врач сказала...
с момента узи до операции прошла неделя, хотя О.Н. мне говорила, что странно что этот камень сидит, ph мочи очень была благоприятна для его растворения. может он просто распался на кусочки м так вышел, у меня пожалу только одно объяснение...
Надеюсь все будет хорошо и однозначно через месяц поедем переделывать узи :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1589 раз

Сообщение Лика »

Врачи тоже люди и они могут ошибаться) О.Н. не Бог и не царь ;)
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

Девушки, вопрос, когда собака после операции должна сходить покакать??? что то у нас дело не идет, сегодня утром попыталась она, получилась совсем кроха меньше 1 сантиметра! днем муж сказал тоже пыталась, не получилось у нее.......
я утром давала ей вазелиновое масло, но пока видимо процесс не пошел....не знаю что делать то? как ей помочь?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Katrina-malina84, Дайте дюфалак, в челов.аптеке, или вазелиновое масло
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1589 раз

Сообщение Лика »

Katrina-malina84, полсвечки вазелиновой детской, помогает....
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Katrina-malina84, у меня Фуджи после операции дня три никак покакать не могла,вазелиновое масло давала,ну никак и всё,купила дюфалак только дать не успела,прямо по выходе из аптеки села и покакала,причём очень даже хорошими какашками,не крутыми и не жидкими,так что не переживайте,давайте масло и оно какашки протолкнёт,главное что при нём собака не тужится ,а кишочки смазываются.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

Ой спасибо, сегодня вечером опять дам вазелиновое масло, видимо мало дала утром, может и правда свечку испробую, если будет в аптеке то куплю :yes: надеюсь процесс пойдет, а то бедняга моя и так намучилась!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Katrina-malina84, моей миттельке в свое время, помогли свежие огурчики ;)
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

Елена Н., спасибо за совет)))) огурчики мы тоже любим :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

ВСем обгромнейшее спасибо за советы :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
у нас наконец все свершилось)))) и правда вазелиновое масло творит чудеса))) :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Katrina-malina84, Выздоравливайте! ;)
_________________
Цвергов много не бывает!!!
Ответить

Вернуться в «Лечение»