Камни в мочевом пузыре!

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 01:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение notalone2007 »

хариер,
а зачем надо делать эту чистку и как часто?)

веселая у вас ночь первая была)

молодец песик))) моглиб и для него мягкую кровать с подашками организовать)))

кстати а ты в контакте есть?

Не в сети
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:37
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Harier »

notalone2007, как я поняла, при нормальном кормлении, гулянии, обмене веществ они очищаются сами, но бывает нужна и принудительная чистка, могут воспалиться.
У нас до этого необходимости не было, а тут появились выделения, запах. Сказали скопился секрет и надо почистить.

думаю с подушками для песика там все было ок, но хояйская кровать всегда же лучше :laugh:

не, в соц.сетях меня нет

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

Вообще я так удивлена, у нас когда камни обнаружились зимой, через месяц лечения раствороились полностью, но вот после течки нарисовался один и сидит увеличивается, хотя О.Н. и диету нам написала и препараты, в общем все было нормально, и в общем мы с ней были уверены что и этот камень рассосется благополучно, кислотность хорошая, утром 5,5 а дневная 6........я и ехала то на контрольное узи......
мы тоже вчера как раз были у нее, там просто коллапс вчера был, сидели 5 часов в очереди!
На операцию я поеду к своему врачу, просто из-за того что она ближе, не хочу так далеко везти ее. Мы с О.Н. обсудили, я спросила к кому лучше, она говорит операция сама по себе не относится к сложным, а моя врач оперирующий хирург в Белом Клыке. Мы уже назначили день, 10 сентября......
Сказать, что я переживаю, значит ничего не сказать!!!
notalone2007, хариер, а скажите, в моче кровь долго была после операции??? Меня вчера О.Н. предупредила об этом.
И еще такой вопрос, в чем состоит Ваша послеоперационная ежедневная диета??? я так понимаю лечебный корм все время ведь есть нельзя, тогда какой повседневный?
Назначали ли какие то уколы после операции??? (мне сказали, что надо будет пройти курс антибиотиков, каких пока не знаю).

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

А еще такой вопрос, а прогулки Вы когда начали? сначала понятно памперс, а на улицу какать когда?
Ой вообще у меня столько мыслей в голове, аж все путается!
Даже и не знаю как все в сформировать...............

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

АААА вот самый главный вопрос, куда этот камень отвозить??? в человеческие лаборотории???

Не в сети
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:37
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Harier »

Katrina-malina84,
- кровь у нас сразу после операции пропала, т.к. убрали камень, царапающий стенки
- никакой лечебный корм не ели, неделю посидели на одних консервах, собакин только рад был :)
- уколы действительно делали, но какие, сейчас не вспомню
- на улицу ходили с памперсом, но у мальчиков наверное все проще, мы памперс не одевали ему, а просто заворачивали вокруг писюна, держалось все попонкой. На улице он все равно инстинктивно поднимал лапку :)
- камень отвезли в человеческую больницу. НИИ урологии, как-то так, оно одно на всю Москву, а там выдали за свой, иначе не принимают :)

самое главное - не переживайте :yes:

Не в сети
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:37
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Harier »

вот здесь делали анализ
http://www.uro.ru/usri/feedback/address

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

хариер, спасибо большое!!! самую главную ссылку добавила себе в избранное)), только я так и не нашла в прайсе сколько стоит это исследование, там такой огромный спектр услуг, но это ладно, уточню по телефону!!!
Мне врач сказала, что первые 2-3 дня она будет с катетером ходить, и вот я думаю, понятно, что первые сутки- не до прогулок, какать будет особо нечем..........а вот потом как??
консервы, я так понимаю лучше есть, чтобы и намека на запор не было, правильно?
А после наркоза когда он отошел, чем Вы кормили, сразу консервы или что то легкое, кефир например или творог?? Я вспоминаю, что после купирование ушей, моя красота как проснулась, так сразу есть начала просить и не успокоилась, пока не получила миску кефира))

Не в сети
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:37
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Harier »

Katrina-malina84 писал(а): Мне врач сказала, что первые 2-3 дня она будет с катетером ходить, и вот я думаю, понятно, что первые сутки- не до прогулок, какать будет особо нечем..........а вот потом как??
этого не знаю, даже сама задумалась, как с этим девочки справляются? :dntknw:
Katrina-malina84 писал(а):консервы, я так понимаю лучше есть, чтобы и намека на запор не было, правильно?
как-то так, ну и просто на правах больного побольше побаловать :)
Katrina-malina84 писал(а): А после наркоза когда он отошел, чем Вы кормили, сразу консервы или что то легкое, кефир например или творог?? Я вспоминаю, что после купирование ушей, моя красота как проснулась, так сразу есть начала просить и не успокоилась, пока не получила миску кефира))
сразу начали есть консервы. Вообще режим никак не изменился, он чувствовал себя отлично, вел как обычно, даже и не заметила, как сняли швы

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

хариер, спасибо за ответы! :flowers: будем готовиться морально к операции :yes: надеюсь все пройдет успешно

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 01:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение notalone2007 »

Katrina-malina84, а мы в шанс био отвезли сделали там)
гулять со следущего дня начали.. запор конечно же был) вы почитайте темку ещё раз там все что с нами было поэтапно расписано)))
а так не волнуйтесь ве будет отлично!)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Katrina-malina84, конечно же, всё пройдёт успешно, держим за вас кулачки-ушки!

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Katrina-malina84, иначе и быть не может,всё будет хорошо.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

А собакам ультразвуком камни не разбивают? Было бы очень здорово без операции обойтись :dntknw: ;)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

Ой спасибо ВАм всем девушки!!! Очень приятно)))) :flowers:
FROSYA, может и делают собакам, мы в общем и на операцию по удалению сейчас и не пошли бы, просто наша врач Блаодарова О.Н. посоветовала ее сделать заодно со стерилизацией. Т.е. на стерилизацию мы в любом случае уже идем, поэтому врач и говорит, чтобы не мучать собаку дважды, было бы лучше сделать все за один раз...
Конечно меня это все пугает, но я знаю, что мы обязательно справимся :yes:
notalone2007, спасибо за идею с Шанс Био, после операции туда позвоню, поговорю с ними!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1589 раз

Сообщение Лика »

Katrina-malina84, все будет хорошо! А иначе и быть не может! :yes:
Последний раз редактировалось Лика 08 сен 2011, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 01:56
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение notalone2007 »

FROSYA, неа.. у них по другому все устроено в организме.. мы пытались в свое врем узнать
Katrina-malina84, не за что)))) только этот анализ только в главном офисе их делают. на сайте информация есть

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

notalone2007 писал(а):FROSYA, неа.. у них по другому все устроено в организме.. мы пытались в свое врем узнать
Ну, тогда вам - ни пуха. ни шерсти! :yes: Все будет хорошо, не переживайте! :yes:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:56

Сообщение Katrina-malina84 »

Всем добрый вечер! вот и прошла у нас операция.......самое ужасное, в том, что камня в мочевом не найдено!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что прошла только стерилизация, девонька моя спит целый день, капризничает и губы надувает на меня)))
надеюсь в завтрашнему дню она повеселеет :yes:
Через месяц поедем на узи, повторное......не понимаю, как так, неделю назад камень был, сегодня в мочевом его не оказалось...........в общем, я в замешательстве...
О вот еще, нужная информация, если кому то необходимо будет исследовать камень, то в Белом Клыке появилось два вида анализа камней, первый что-то вроде "химического", а второй именно исследование камня как "горной породы", т.е по слоям со всеми вкраплениями, точных научных названий этих двух методов я не знаю к сожалению. Обычное простое исследование - 600 рублей, а более сложное - 2 800, так что кому необходимо будет, то можно обращаться теперь и туда.
Последний раз редактировалось Katrina-malina84 10 сен 2011, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29102
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3393 раза
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Мда... ну и спецы-узисты...
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение
Ответить

Вернуться в «Лечение»