Внимание москвичи!!!! Начинается борьба с крысами!!!!

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1902 раза
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение АнОр »

Поздравляю!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3092 раза
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение Дайвер »

Ура! Вы молодцы! :flowers:

Не в сети
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1999 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение Роксанкина мама »

Поздравляем!

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Alena Belle, очень рада за Вас,поздравляю с выздоровлением :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 17:24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Alena Belle »

Всем :flowers: :flowers: :flowers:
Нам была очень важна поддержка!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:41

Сообщение Marinka »

Может, кто-нибудь знает, как называется конакион в Бельгии?
Там есть знакомый, хочу попробовать заказать через него, но не знаю названия

Не в сети
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 22:12
Откуда: Самара

Сообщение ДИКИЙ ВЕРЕСК »

у него фармолокогическое название - витамин К1, Фитоменадион (Phytonadione). Думаю, если фармацевту латинское название показать - поймет.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 17:24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Alena Belle »

Я думаю, что мне повезло, просто повезло, что я где-то когда-то слышала слово "Конакион", что я общаюсь на собачьих форумах, и что у меня столько друзей по форумам, в конце-концов. Что я сама, не имея ветеринарного образования, приняла решение о том, что надо давать Конакион и уже выезжая за ним, позвонила ветеринару и известила ее об этом. Она мне сказала, что слышала про такой препарат, но , достать его очень сложно и опыта применения его у нее нет. Но одобрила, правда, мое личное решение.
2 других ветеринара (опытных и успешных) про него даже не слышали.

Пообщавшись с народом я поняла, что, похоже, никто в Нижнем Новгороде еще не смог спасти собаку от отравления крысиным ядом на стадии, когда собака уже истекала кровью (а у нас же еще кровь из носа неделю до кровяной мочи лилась). Представила 70% хозяев тех же наших ризенов - какой им интернет , какие собачьи форумы, откуда им знать про недоступный импортный препарат, про который и вет. врачи-то не знают... Даже если вдруг чудом узнали: где найти, как, с кем оперативно передать и пр. А некоторым он просто физически не по карману...
СТРАШНО все это, но "обычному владельцу", который просто любит свою собаку и не участвует в "собачьей" тусовке, спасти собаку от отравления крысиным ядом практически нереально, увы. В провинции, по крайней мере

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Alena Belle, :flowers: :flowers: :flowers: !!! Вы боролись за своего друга, а пёс боролся с хворью, и вот результат :) ! Очень рада за вас, не болейте больше!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 17:24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Alena Belle »

Mariza писал(а):Alena Belle, :flowers: :flowers: :flowers: !!! Вы боролись за своего друга, а пёс боролся с хворью, и вот результат :) ! Очень рада за вас, не болейте больше!
Боролась, у меня ж сука болела ;)
Кобель, в отличии от нее, ничего на улице не подбирает и не мышкует

Спасибо! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:15
Откуда: Королев

Сообщение electra »

Alena Belle, Молодец!Никогда нельзя опускать руки,надо бороться до конца! Поздравляю вас и Беллу :flowers: :flowers: :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4088 раз
Поблагодарили: 1531 раз

Сообщение Юлга »

Alena Belle, с Победой Вас!
Alena Belle писал(а):...СТРАШНО все это, но "обычному владельцу", который просто любит свою собаку и не участвует в "собачьей" тусовке, спасти собаку от отравления крысиным ядом практически нереально, увы. В провинции, по крайней мере
Может, кощунство, ни НИКТО не отменял самообразование, т.ч. и для владельцев животных. Никто не мешает почитать книги, журналы, покапаться в нете (даже если нет дома - есть интернет-кафе).
Вот бы была система ЛИКВИДАЦИИ НЕГРАМОТНОСТИ владельцев животных (во всех сферах) :eh:
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 22:48
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение FroDi »

electra писал(а):Alena Belle, Молодец!Никогда нельзя опускать руки,надо бороться до конца! Поздравляю вас и Беллу :flowers: :flowers: :flowers:
и совместных долгих-долгих лет жизни :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Если у вас не хватит терпения выдрессировать ризена, то у него хватит ума выдрессировать вас!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Alena Belle, вы молодец! :clap:
скажите, а капельницы вы сами ставили, раз ветеринары не имели опыта использования этого препарата, они как-то помогали?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 17:24
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Alena Belle »

Happy Dog,

Конакион (по крайней мере, человеческий, что был у меня) не ставят внутривенно. Сначала 2 подкожных инъекции с "ударной" дозой, потом таблетки или выпаивание (мне прислали из Самары таблетки, я их дней 5 продавала, потом они законились, я стала выпаивать). Причем выпаивать лучше с пищей: кто-то на хлеб лекарство капает и собаке скармливает, но моя хлеб не ест в принципе, я резала сосиски, делала из середины "вазочку", туда вливала лекарство и скармливала собаке.
Капельницы ставили, конечно, 2 раза в день. Т.к. сами не умеем, собаке в лапу ставили катетеры (один катетер может простоять 5 дней, через 5 дней ставили новый в другую лапу). Туда вливали: утром и вечером физраствор 200 мл., викасол, дицинон, аминокапроновую кислоту, контрикал, кордиамин.
Раз в день: Дюфалайт 200 мл., актовегин, аскорбиновую кислоту, феррум лек, глюкозу 200 мл.
5 дней подряд Байтрил и раз в 4 дня Гемобаланс.
Какие-то препараты капали с неделю, какие-то около 2-х.
Потом оставили только Конакион и ввели Гамавит, еще около недели. В общем, недели 3 лечили, потом лечение прекратили, через неделю сдали анализ, и вот вчера повторный. Вчера был месяц с момента начала лечения. За месяц любой яд из организма уходит.
Вот такая схема

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

С 9 февр. в Выхино, Кузьминки, Рязанка начинают травить крыс в домах и около. Следите за своими зверями!
Это точная инфа.Мне позвонила моя заводчица и спросила,как теперь выходить гулять с тремя собаками.Её предупредил их дворник.С завтрашнего (уже сегодняшнего) дня отраву будут рассыпать в подъездах у мусоропроводов,в шахтах лифтов,под окнами,у продухов подвалов и у мусорных баков.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23780
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

Вообще во всех вышеперечисленных местах рассыпать отраву не имеют права. Можно написать заяву в СЭС и копию в ЖЭК. А еще позвонить в вышестоящие органы.
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Лечение»