Кормление натуральной пищей!

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9951
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4043 раза
Поблагодарили: 1529 раз

Сообщение Юлга »

Шиша, я тож помню те "страшные" времена - как накормить собаку мясом. Я помню с детства говядину за 1р. 90к. и 2р. 10. И первые завозы сухого корма и его странный запах.
Шнауцер не должен быть жирным, это подвижная активная собака, поэтому хозяину главное - вовремя остановиться.
А по поводу корма:http://www.bosch.zoo.by/where.htm, http://www.gut.shop.by/ и на Комаровке в крытой части в магазине под лестницей как заходишь с открытого рынка был.
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

Шиша, насчет фрискеса-МНЕ ЕГО РЕКОМЕНДОВАЛ ЗАВОДЧИК. камень у собаки уже имеется,через неделю поедем снимать. а когда позвоночник виден,это ж разве норма? я же специально спрашиваю. хочется здоровую собаку и на долго.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

Юлга, спасибо большое. обязательно попробуем :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9951
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4043 раза
Поблагодарили: 1529 раз

Сообщение Юлга »

вереса писал(а):Шиша, насчет фрискеса-МНЕ ЕГО РЕКОМЕНДОВАЛ ЗАВОДЧИК. камень у собаки уже имеется,через неделю поедем снимать. а когда позвоночник виден,это ж разве норма? я же специально спрашиваю. хочется здоровую собаку и на долго.
если позвоночник виден после тримминга - это не страшно :) . Меня заводчица учила так - последние ребра у собаки должны прощупываться и видны при повороте корпуса в стороны. А знакомым владельцам немца зводчик-мужчина проникновенно сказал, глядя в глаза хозяйке: " У собаки должна быть такая фигура, какую бы хотели иметь Вы" :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

Юлга, успокоили. а на развес бош продают?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

а еще сеня клянчит изюм и фисташки. можно давать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

вереса писал(а):Шиша, насчет фрискеса-МНЕ ЕГО РЕКОМЕНДОВАЛ ЗАВОДЧИК. камень у собаки уже имеется,через неделю поедем снимать. а когда позвоночник виден,это ж разве норма? я же специально спрашиваю. хочется здоровую собаку и на долго.
Заводчики - тоже люди, тоже могут заблуждаться. Вот видите, у вашего пёсика уже и камень, который нужно снимать, и позвоночник виден. "Педигри" был одним из первых кормов, появившихся у нас, вот так и засел в головы как хороший. Плох он тем, что некачественный, плохо действует на собачье здоровье, прежде всего на пищеварительную ситстему. Я думаю, что вы обязательно подберете для Одиссея оптимальный вариант корма, просто это не всегда получается быстро. Мы с пёсьей едой почти год мумукались :eh: .

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

вереса, не надо экспериментов над собакой. Какой Фрискис и Педигри? Вы чего?! Это прямая и самая короткая дорога в могилу.

ИЩите суперпремиум корма! У вас же не Антарктида, что ничего найти не можете...
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

обязательно будем подбирать. :) зубки и шерсть в порядок приведем. а масло в корм добавляете? мне льняное по ложке в день сказали.

Не в сети
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Шиша, Абсолютно с Вами солидарна. И кормов хороших полно, можно подобрать. Возьмите любой каталог с выставки- там очень часто печатают адреса-пароли-явки спонсоров-региональных представителей распространителей кормов, можно через питомники. Нужно просто подобрать корм хороший и кормить не перекармливая . У меня Лика 1,5 года ела ПРО ПЛАН (Пурина), сейчас перешли на АКАНУ. Есть РОЙЯЛ КАНИН для шнауцеров. Хороших кормов много, выбрать можно. А вот Даймонт (производимый Пуриной)-это уже лишь немногим лучше Фрискиса.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

а решение о натуральной пище было с подачи моей тети. она ярая ее сторонница.вот я и решила проконсультироваться со знающими людьми. у меня уже 5 лет собаки небыло,тех я натуралкой кормила,клиентки в мясном цеху работали

Не в сети
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1849 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение АнОр »

А мне больше натуралка нравится. Кстати, сколько ветврачей -- столько же и мнений. Слышала про выставочную собаку, что на мясе он стал лучше. А почти 18 кг для миттеля, вполне нормально. А сколько он в холке?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Iren писал(а):Шиша, А вот Даймонт (производимый Пуриной)-это уже лишь немногим лучше Фрискиса.
Ишь, паразиты, не держут планку, в заблуждение вводят :blink: ... Мне, кстати, его ("Даймонд") как раз заводчица рекомендовала, но я его почему-то не стала покупать, начали с "Хиллса".

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

АнОр, не меряла еще,но крупный парень

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

нашла роял канин для цвергов только :dntknw:

Не в сети
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Mariza, У Пурины большая ценовая линейка- и соответственно-разный уровень кормов (о чем они открыто заявляют) Дог Чау-тоже Пурина выпускает, он стоит между Даймондом(общепользовательский) и Про Планом (супер премиум класс (профессиональный)). Цена на Дог Чау в 1,5 раза ниже чем на Про План , а у Даймонд а почти такая же разница с Дог Чау (сравниваю по ценам в магазине, сама не покупала). На Дог Чау очень часто, по отзывам, шерсть буреет (пробовала Бангу переводить-побурела)-теперь опять на Про Плане сидит
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

дог чау нам не нравится. только с кефиром едим и то очень неохотно

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

сейчас поедем несколько видов рояла возьмем. если не подойдет-попробуем эканубу.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:25
Откуда: спб
Контактная информация:

Сообщение вереса »

а шерсть у Сени тоже местами рыжая. мне кажется светлеть начинает слегка

Не в сети
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

вереса писал(а):дог чау нам не нравится. только с кефиром едим и то очень неохотно
Ну, у меня Банга наверное все ест, что гвоздями не приколочено (а что приколочено-оторвет и съест :rofl: ), но борода и лапы побурели и мы тоже не стали его брать. Сейчас -Про План (вот только, наверное , надо на Лайт переходить-на диету пора) заторотти нравится ОООчень крупные гранулы Дог Чау хрустит с удовольствием-более мелкий корм Про Плановский корм есть не стала (вот теперь покупаю-"3 вида мяса"-то есть корма)
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»