Тримминг

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23772
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1589 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

По фото создается ощущение, что там, где черные пятна, шерсть вообще потеряла зонарность. А это бывает в случае, если шерсть не выщипывается, а срезается. Кстати, срезать можно и триммингом.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

МобАлла, ты чего ухо-то обвела? :) Какая там может быть одинаковая структура с шерстью на плече?

Palladinka, я, конечно, не грумер, но на вашем месте дала бы шерсти отрасти и посмотрела бы, сравнялся ли цвет. Если нет - сняла бы на следующем тримминге и подшерсток догола.
У моей Корвюси была тоже такая штука - пятнистая оброслость. Но мы много лет стриглись машинкой.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Я бы попробовала чесать почаще, тримингом, фуминатором, расческой да все равно чем. Например каждый день, а вдруг поможет? :blink:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

o3epo писал(а):МобАлла, ты чего ухо-то обвела? :).
Вот слепня то, пригляделась и правда ухо :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 14:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Шиша »

Как раз фото и показывает насколько добросовестен был человек, делавший тримминг!
ЧТО Я ВИЖУ? Не обижайтесь, собака оттриммингвана ПЛОХО, шерсть у нее мягковата, но это не повод ....
Плечо не сделано, юбка поднята как у цверга...бедра... Да, в ЭТИХ местах щиплется паршиво, но сделайте ОДИН раз ХОРОШО, потом будет ЛЕГЧЕ!!!
НО... если собака стериллизована, шерсть становится мягче - я это видела на 5 суках, на шестой - ничего НЕ изменилось... пока, 2 года прошло после стериллизации!
И еще вопрос: "Щипали РУКАМИ или железками?"... ведь железками... и порвали шерсть! По-другому быть НЕ МОГЁТ!!!
НЕ обижайтесь! Я с 1993 года СТОЛЬКО шнауцеров РАЗНЫХ отщипала... ВИЖУ!!!
НЕ ленитесь осенью!!! Успехов!

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23772
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1589 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Шиша, Вот спасибо тебе, дорогая, что разъяснила. Сразу все сформулировала. А то я в этом деле, как собачка - вижу, понимаю, а сказать не могу.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

МобАлла, да нет, уши, конечно стриженые, как и макушка, и горло... Шипался корпус, шея, плечи и бедра...
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

dar, o3epo, brigitta, МобАлла, девушки, спасибо вам всем большое за советы! Будем проводить работу над ошибками... ;)
Шиша, Вам отдельное спасибо за разъяснения! :flowers:
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Palladinka, эх, а зря Вы макушку постригли! :)
Мы Сэмке такие мягкие кудри убирали триммнгом, как у бычка! А потому что его ни разу не щипали нормально, в 7 мес. попытались, он не дался. Постригли (держали вшестером). (у нас потом он всегда был - радость грумера, просто как манекен стоял 3 и более часа и хоть бы хмыкнул)

И макушку тоже надо щипать! А то на ней мягкая шерсть полезет и кудри!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:50
Откуда: Брянск

Сообщение Palladinka »

Natem, Первый раз щипали и макушку, а в этот раз вот состригли... :dntknw: Будем бороться с кудрями... :yes:
_________________
Шнауцер-умная, честная, благородная собака... И кто спёр сосиски со стола-она не знает!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

Девочки, подскажите, пожалуйста, нужно покупать цвергу фурминатор, если тримминовать его регулярно будет груммер?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

Irina_Anat, если у собаки много подшерстка, то обязательно какую-нибудь чесалку нужно брать. не будете же ходить на вычесы раз в месяц.

Моим личным и клиентским фурминатор не пришелся - вычесываю триммингами, в основном питерскими.
Девайс подарила овчаркам.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 23:33
Откуда: Воронеж

Сообщение Nusha »

Irina_Anat, у моего младшего цверга очень густой подшерсток и после тримминга он начинает расти быстрее ости и сильно её забивает, поэтому я часто пользуюсь. Мне нравится. Покупала у своего грумера, размер средний, фирмы Фурминатор :laugh:
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

nina_n, Nusha, Спасибо! У моей мелочи густой подшерсток. Косметику делали месяц назад. Груммер назначила настоящий тримминг через 2 месяца, а он через месяц уже как шарик стал. Вот и задумалась, а не вычесать ли подшерсток самостоятельно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

Irina_Anat, если вам на выставку, то перед грумером лучше не прикасаться вычесывалками. Сам счешет откуда нужно и сколько нужно.
А если перед триммингом - особенно накануне, то только спасибо скажет: не тратить лишнего времени на вычесывание и выдирание.))

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 00:24
Откуда: Москва, ЮВАО

Сообщение anechkin »

Здравствуйте!
Сегодня сделали щенку (почти 8 мес) комплексную прививку.
А на вторник (24 апреля) записаны на первый тримминг.
Подскажите можно ли будет малыша ощипать через 2 дня после прививки? :dntknw:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

anechkin, лучше отложить прививку дней на десять.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:59
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение nina_n »

anechkin, потерпите, отложите красоту - здоровье дороже. Карантин есть карантин - поберечь псеныша. А вот прокапать от клещей можно, если срок подошел, - нельзя за 3 дня до тримминга и какое-то время после, смотрите по кожной реакции.

ZSP
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 21:24
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение ZSP »

Шиша писал(а):Как раз фото и показывает насколько добросовестен был человек, делавший тримминг!
ЧТО Я ВИЖУ? Не обижайтесь, собака оттриммингвана ПЛОХО, шерсть у нее мягковата, но это не повод ....
Плечо не сделано, юбка поднята как у цверга...бедра... Да, в ЭТИХ местах щиплется паршиво, но сделайте ОДИН раз ХОРОШО, потом будет ЛЕГЧЕ!!!
НО... если собака стериллизована, шерсть становится мягче - я это видела на 5 суках, на шестой - ничего НЕ изменилось... пока, 2 года прошло после стериллизации!
И еще вопрос: "Щипали РУКАМИ или железками?"... ведь железками... и порвали шерсть! По-другому быть НЕ МОГЁТ!!!
НЕ обижайтесь! Я с 1993 года СТОЛЬКО шнауцеров РАЗНЫХ отщипала... ВИЖУ!!!
НЕ ленитесь осенью!!! Успехов!
Огромное спасибо за критику!
Шерсть у Браньки жесткая, как иголочки. Но ТАКОГО результата я не ожидала вообще! Да, опыта у меня маловато, у самой 3,5-летний миттель, щипаю сама, ТОЛЬКО ножиком и шерсть (ТТТ!!) всегда отличная, хотя у него она великолепная генетически (жесткая даже в тех мстах, где никогда не щипали - шея, скулы). И подшерсток машинкой снимаю...
Юная ч/с цверга, которую в последнее время "обслуживаю" я, стала жестче после тримминга (до этого ее 2 или 3 раза просто стригли машинкой). Когда она попала ко мне - у нее шерстка была как у персидского котенка.

Шиша, можно, если что, к Вам за советом обращаться? :flowers:
_________________
Иногда верно поставленный вопрос уже является ответом... (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

anechkin, нам врач, который делал прививку, сказал, что 2 недели после прививки - карантин. Не гулять с собаками, беречь песу, чтобы не простудился, не мыть.

Поэтому тримминг отложили на 3 недели. Во-первых, карантин есть карантин, а во-вторых, мыть-то нельзя, значит, по-любому не получится оттриминговаться и постричься по-нормальному. Там же помыться надо!
_________________
Изображение
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»