Агрессивная собака!

Злободневные вопросы собачьей жизни.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Happy Dog, и как же Вы сетку-то преодолели,это же посложнее обыкновенного забора. :blink:

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Лика, шокер обязательно надо иметь,так что покупайте не раздумывая.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Вжик 9 »

Лика, Вы все правильно сделали! :yes: Круто!

По мне, даже если агрессор переключится с моей собаки на меня, я буду покусана, но никак не убита! А нашим малипуськам много ли надо...

И потом, я не завидую никакой собаке, которая полезет на меня... Я один раз ударом кулака в челюсть остановила безумного жеребца, прущего на мою кобылу. :blush:

У нас в центре есть пес размером с овчарку, дворянин, на самовыгуле (!!!), в ошейнике, его хозяина не видела ни разу. Он как-то пытался наехать на Ронни, я его тут же закидала "оружием пролетариата", благо как раз дорогу ремонтирвали, камней было в достатке. Так он теперь как нас видит, уходит в сторону или ждет, пока мы пройдем и только тогда идет сам.

Спец средства хороши, но тогда они должны быть всегда наготове, иначе не успеешь. А нога или рука всегда "под рукой"! :smile2:
_________________
Все бабы как бабы, а я Королева!

Не в сети
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 13:13
Откуда: Долгопрудный

Сообщение HeLena »

У нас во дворе тоже переодически самовыгуливается дворянин овчаристый, с бешеным лаем кидается на всех, и на людей и на собак. Пару раз ему в морду попрыскала из баллончина - вроде делает вид что нас с Сеней не замечает)
А подруга втихаря от хозяйки обрызгала перцем собаку, которая постоянно на ее кобеля бросалась-так теперь та псина просто панически подруги боиться и не лает и попыток укусить не делает.Но Мальвина, наверное действенее...а так же собственная агрессия в ответ на нападение.

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Вжик 9, это Вы не сталкивались с обученной собакой,а это, поверьте мне ,очень серьёзные травмы.Моя Берта черенок лопаты в прыжке перекусывала,не знаю где её такому обучали,но сын говорит что это спец.дрессировка.Наши инструкторы на площадке обучали не только собак но и нас ,как избежать травм от нападения собак,кое что я ещё помню.И первое правило,это беречь свои руки и ноги и никогда ими не махать.HeLena, шокер конечно действенней,особенно он нужен людям не знакомым с приёмами отражения нападений,я предпочитаю газовый струйный баллончик.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8866
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 921 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Вжик 9 писал(а):Лика, Вы все правильно сделали! :yes:
Я честно говоря, даже не знаю насколько это было обдуманное решение, так как оно принималось в считанные секунды...
Вжик 9 писал(а):По мне, даже если агрессор переключится с моей собаки на меня, я буду покусана, но никак не убита! А нашим малипуськам много ли надо...
Вот и у меня тоже эта мысль промелькнула, что мои потери будут меньше, а ответственность владелицы собаки выше, чем когда покусают собаку) Тем более собака не пит буль, не стаффорд и никто из бойцовых... Если она все таки будет пытаться достать до Дельки, я бы на Дельку просто сверху легла...или я бы ее там точно за горло схватила и сжала б посильнее... Мне еще сил придало, что я защищала свое... Может это и глупость большая с моей стороны, все мои действия, но я точно знала - собаку она мою не тронет :angry:
Вжик 9 писал(а):И потом, я не завидую никакой собаке, которая полезет на меня... Я один раз ударом кулака в челюсть остановила безумного жеребца, прущего на мою кобылу. :blush:
Фига се :blink:
Последний раз редактировалось Лика 27 ноя 2010, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8866
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 921 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

C.М., так Вы Берту и не отпускали бегать в свободном полете) Эта тоже всегда ходила на поводке, так как совсем неадекватная, а тут рано.. никого не было, она собаку и отпустила.
Вот уже 4 дня я их не вижу)
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Лика, это не глупость,это первое что приходит в голову в горячке,а отражая атаку голова должна быть,как у чекистов,холодная,чтобы в считанные секунды просчитать всё и найти выход с минимум потерь.У нас на площадке был случай,с поводка сорвался стафф когда мы все стояли радом с инструктором и слушали отзывы о работе своих собак,и этот стафф несётся прямо на нас,мы врассыпную каждый к своей собаке,они были привязаны в недалеке,инструктор как стоял так и стоит,в момент когда стафф делает прыжок на него,он резко встаёт боком и в открытую пасть стаффа засовывает тренировочный нарукавник,затем уже хватает его за шею и нажимает на сонную артерию,стафф теряет сознание и хозяин одевает аммуницию.Я понимаю что это работа профессионала,но это случай он прокоментировал ,что паники быть не должно,точный рассчёт и хладнокровие ,залог успеха.Вжик 9, а вот моя Берта Вас бы убила,она атаковала всегда в шею,прыжок и она на вашем горле.

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Лика, они вывих челюсти вправляют :laugh: ,верно гуляла с ней ночью на стадионе,чтобы побегать могла свободно,или очень рано утром. :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8866
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 921 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

C.М. писал(а):Вжик 9, а вот моя Берта Вас бы убила,она атаковала всегда в шею,прыжок и она на вашем горле.
Ой, не надо! Аня она это... хорошая :blush: ;)
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

C.М., я к тому что никогда не знаешь,кто ,как и на что именно тренировал собаку,вот я нашла Берту ,а на что она была натренирована выяснилось уже в процессе нашего с ней проживания,говорю же инструктор удивился когда увидел как она работает. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Вжик 9 »

C.М., хорошо, что мы живем в разных городах! :blush: :laugh: :rofl:

На западе есть один умный закон, приравнивающий бойцовских собак к огнестрельному оружию. И это правильно! Как стволом, так и обученной убивать собакой должен владеть человек, способный с этим справиться, обязательно адекватный и владеющий собой. А также представляющий себе последствия применения этого оружия...

А вот насчет ответственности Лика права: если покусают человека, за этим следуют вполне понятные последствия. И у нас в городе, в свете последних событий и пострадавших детей, весьма быстрые и жесткие. А кто в милиции будет заниматся делом, если сожрали вашу собаку?! Да никто! :dry:

Лика, да, было дело... И тоже не думала о последствиях, когда он вырвался и попер на мою девочку, просто встала у него на пути с мыслью: "не пройдешь!". В то время при весе около 54 килограммов я выдавала правой рукой удар, по силе почти равный весу этого жеребца... Боксом занималась. :blush:
_________________
Все бабы как бабы, а я Королева!

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Вжик 9, ну зачем так-то уж,мои собаки ,даже Берта,никого никогда не укусили.Нам бы тоже не мешало принять такой закон,а то вон выучили собаку,а ответственности ноль ,раз она от них свинтила,хорошо ещё ко мне попала,а так представляете сколько натворить могла.Хотя справедливости ради скажу ,детей обожала и всегда защищала,а так же щенков в обиду не давала.Вот такая у меня была девочка,7-ь лет у меня прожила.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8866
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 921 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Вжик 9, C.М., ну посмешили вы меня, сижу ржу :rofl: :rofl: :rofl:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 03 май 2009, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Вжик 9 »

:smile2: welcome!
_________________
Все бабы как бабы, а я Королева!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 14:41

Сообщение Marinka »

У меня первым желанием является Роника на руки взять, но знаю, что нельзя так поступать. Сейчас в поиске газового баллончика, это оказалось непростой задачей. Или Зеленоград совсем резервация. Социопата пока не видно, и это радует. Не понимаю, как хозяева такое допускают, он же с тем же успехом может и ребенка загрызть. Мне было бы страшно с таким неадекватом в одном доме находиться

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8866
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 921 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Marinka, у меня даже мысли не возникло взять собаку на руки... я ее быстро за спину просто завернула... сейчас гуляли... проходили мимо того места... че та я так разволновалась...
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Лика, у меня мелочь в шлейках гуляет,сейчас посмешу ещё,так вот ,есть у нас одна фоксиха,агрессор тот ещё,всех грызёт,если хозяин вовремя не заметит собаку и не поймает свою за хвост.Идём мы как-то с Бонькой ,подходим к переходу а навстречу нам фоксиха и прямо с места в карьер на моего Бонечку.Лика Вы когда-нибудь видели как пращёй камень кидают?Я рывком оторвала Боньку от земли и крутила им вокруг себя,а фоксиха бегала подпрыгивая чтобы достать его,когда хозяин всё таки ухитрился её поймать я опустила своего на землю,правда его немного водило в сторону,но остался цел. :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8866
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 921 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

C.М., ниндзя отдыхают.... :rofl:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Лика, а что делать-то было,пришлось импровизировать. :dntknw:
Ответить

Вернуться в «Законы, правила, права и обязанности собачников.»