Собака подбирает на улице!

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Windy »

Простите, но мое личное мнение - что если ты в правильному поводу никогда не сможешь собаке устроить "пинок в морду" (собаке крупнее цверга), то есть богатый шанс однажды быть покусанным, зато что ты сделал что-то по собачьему мнению не так. Я не говорю, что обязательно бить собаку, но понимать что в случае необходимости кто-то огребет по шее по самое не хочу - надо.

Шнауцеры не домашние плюшевые мишки, и в ряде случаев им нужно показывать кто в доме главный. МОя ризенша была доминантной заразой. Пару раз серьезно рвала бабушке руку зато, что собаку сгоняли с дивана. Я была покусана (мне было лет 13, на ноге 4 шва были наложены) зато, что ДЕРНУЛА резко поводок, когда она решила куда то ломануться. До этого момента считала, что собаку бить нельзя. Вот тогда я собаку этим ошейником и отходила... На полгода меня стали признавать. А потом снова - бросок, укус и пинки. Итак, наверное лет 7. Собака все время пыталась встать в иерархии выше меня.



По поводу подбирания - мы ризеншу не смогли отучить от подбирания на улице. Она знала команду - "плюнь". После выполнения всегда получала лакомство. В итоге потом эта засранка находила спецом всякую дрянь, тащила нам и показательно выплевывала! =)



А еще - Юль, объясни мне какого черта ты вообще оправдываешься? дала ногой в морду - значит ситуация такая была. Тут все в адеквате. По крайней мере бывалые собачники.
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Сообщение NIKA »

Я тоже отношусь к числу *жестоких* хозяев. Порой *пинок в морду* единственный правильный выход. Собаки разные и решать только хозяину, кого пнуть а кого нет. Нике моей всегда хватает строго голоса, а вот Сонька порой напрашивается на более грубые методы и ничего плохого я в этом не вижу. У нас сосед на своего маламута посреди улицы садился и приводил в чувства, а другая соседка отпускала своего добермана с поводка и бежав за ним кричала * Сынок, стой, тебе что мама сказала.....* Как вы думаете у кого меньше проблем с собакой? Мужа хозяйки добермана зашивали 2 раза и довольно серьезно, а сколько он на улице людей покусал и не вспомнить.
_________________
«Лучшее, что есть у человека - это собака.» Н.Шарле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Тема из того как отучить собаку подбирать, переросла в "жестокое" отношение.
Модераторы почистите пожайлуста.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

МобАлла писал(а):Тема из того как отучить собаку подбирать, переросла в "жестокое" отношение.
Модераторы почистите пожайлуста.
это диалог.каждый высказал свое мнение, сколько людей,столько и мнений. Можно и не чистить, пусть читают,если кому интересно, Конечно мне проще писать,как правильно-МОИ СОБАКИ-ЧИСТЫЙ, БЕЛЫЙ ЛИСТ ,молодые, безпроблемные с нормальной психикой.из них вырастет то,что мы из них вырастим. А на форуме больше хозяев собак, которые уже достались хозяевам с таким НАСЛЕДИЕМ и наверно другого выхода нет. Может и правда лучше раз наказать как следует, чем потом умертвлять собаку или отдавать дальше.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 22:48
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение sv74441 »

Юлга, я собственно и не пыталась выставить Вас кровожадной хозяйкой, я просто рассуждала о педагогических подходах к собаке. я извиняюсь,если это выглядит именно так, кому то поможет Ваш опыт,кому то мой, но в душе я хотела Вам помочь. Удачи Вам и вашему непослушному мальчишке в этом нелегком труде(отучению от подбирания с земли)
_________________
Если Ваша собака по команде Сидеть, присаживается на диван, положа ногу на ногу-это шнауцер,

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3814
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 21:21
Откуда: МО, г. Железнодорожный
Благодарил (а): 3071 раз
Поблагодарили: 406 раз

Сообщение Irina_Anat »

У меня опыт небольшой. Первая собака - 11 лет, сейчас щенок 4.5 месяца. Первого миттеля учили длстаточно жесткими методами. За подбирание - один раз по морде ногой от мужа получил в 8 месяцев (слава Богу я не видела), но не подбирал в жизни больше никогда и ничего. Также еду из чужих рук только после монего или мужа разрешения брал. Жалко, конечно, что пришлось бить, но зато я 10 лет после не беспокоилась, что он чем-нибудь отравиться. А вот наши соседи, которые взяли метиса миттеля и эрделя, пряниками такого монстра вырастили, что я даже при всей моей любви к собакам и гуманизмом усыпила бы, наверное, такого. Пес стал хозяином в доме. Например, приходишь, звонишь в дверь, а там возможен бешенный лай и звуки борьбы, потому что открывать или не открывать дверь решает собака. Если дверь открывать пес не разрешил, а хозяева решили не послушаться, то вожак наказывал "непослушного"- драл в клочья до мяса((( Не знаю, долго ли соседи продержались, мы переехали. Но для меня весьма поучительным оказался примерчик, так как муж меня все время останавливал, когда я собаку очеловечить пыталась и говорила: "он все понимает, не нужно его наказывать физически". На что муж отвечал: "стань главной, докажи ему, что ты сильнее и умнее, а потом разговаривай сколько хочешь".
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»