Бородатик, челюсть болтается, нога-обрубок!

Животные, которые нашли новых хозяев или вернулись домой.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Доктор будет в пятницу, я туда еду со своими и девчатам он как раз должен сказать нужна ли повторная операция.
А вот телефочники для С.М.
билайн тверской регион
8-903-694-24-93
8-905-126-27-09
по 500 руб.
Новости
[quote name='krissker' date='30.5.2010, 17:49' post='4858421']
Тянемся к прекрасному...Любим цветочки...описывать.. :rolleyes:

Изображение

Изображение
[/quote]


[quote name='ната 76' date='31.5.2010, 23:36' post='4863511']
погуляли с Бусиндой,нас интересуют теперь всякие букашки-муравьишки,а как она интересно за пухом гоняется :) но одно огорчает метёт с земли всё как пылесос :angry: только и успевала из пасти всякую бяку доставать,а так всё ок,матрасик не высохнет никак,постелила одеялко и простыночку сверху,а ещё у Буськи на клетке лежали две бумаги,одна назначение для киски Мухи,а вот другая наша,там написанно,что Буси ничего не делать,она здесь живёт,мне показалось это очень трогательным :blush:
[/quote]

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Moska, Спасибо за оперативность,переписала,4-го пополню.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

[quote name='krissker' date='5.6.2010, 22:40' post='4882401']
Пришла от Бусеньки...
Опять девушка наша прошла через рентген и наркоз..
Рентген делали неск.раз в разных проекциях-так нужно.
М.А. сказал (и показал мне снимки-но я туплю здесь..) с одной стороны все хорошо(ТТТ).
Про вторую пока говорить еще рано..надо ждать. И через две недели опять контрольный рентген.
В общем ждем и надеемся!
Но очень нужны денежки!
Стационар+ рентген+лекарства и т.д.
Помогите Бусинке выздороветь,долечиться и найти любящих хозяев!
НЕ БРОСАЙТЕ НАС!!!!
БУСЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!
[/quote]

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Moska, после 12-го будет зарплата, сразу кину Бусе еще. Много не обещаю, но уж как получится. К этому времени подберите голодный телефончик.
_________________
Изображение

Не в сети
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 07:35
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение GART »

на какой телефон можно денежку завтра кинуть? Бусе выздоровления!!! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Спасибо!

Я сейчас поищу у девочек-кураторов)

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Moska, Я очень довольна что денежка дошла по назначению,а то даже как-то неловко было,говорила 1000 ,а прислала 500. :clap:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

C.М. писал(а):Moska, Я очень довольна что денежка дошла по назначению,а то даже как-то неловко было,говорила 1000 ,а прислала 500. :clap:
Пришла им денюшка, отписались уже сегодня :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

[quote name='Helena' date='11.6.2010, 21:23' post='4905856']
Девочки, я сейчас уезжаю, смогу только корректировать пост. Буду в понедельник. Новости такие:
Приехали от Буси. Поноса у нее нет, каки в норме. Погулялись, покормились, устроили фотосессию, фотки ниже выложу.
Поговорила с М.А. Через неделю у Буси контрольный осмотр, но даже сейчас по его словам, угроза миновала и ей уже можно есть практически все. Через неделю станет яснее. М.А. сказал, что нам на данный момент надо больше озадачиться стерилизацией Буси, чем ее челюстью, т.к. он сказал, что это важнее. Челюсть у нее в удовлетворительном состоянии, она ей пользуется в полной мере. А вот если начнется течка, что будет? Или около клиники толпы кобелей или на передержке, если мы ее туда определим, там вообще никто наверное не даст гарантию, что все будет хорошо без происшествий.
Надо подумать над этим, как поступить.
Через неделю, если динамика положительная, нас отпустят "домой". Можно уже приглядывать передержку. Конструкции снимут позже, но там будет минимальное вмешательство, даже если потребуется наркоз, без него никак.
Будем ждать хороших новостей.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
[/quote]

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Moska, Буся выглядит отлично! :clap: Относительно стериллизации - стоит ли сейчас эту великомученицу подвергать еще одному хирургическому вмешательству? Итак она очень много пережила. С течкой возможно справиться и консервативными методами ;) Хотя бы с ближайшей. Существует масса спреев, отбивающих запах, трусы в конце концов. Подумайте. :eh:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Да там кураторы тоже думают вроде над этим, но Спирин сказал что потом после окончательного заживления вмешательство хирургическое будет минимально, так что возможно и стерилизуют сейчас, хотя я думаю что вряд ли)
Вот что должно беспокоить, так это понос периодический у неё.
Я им порекомендовала сдать на вирусы кровь и кал на простейших.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Moska, мудро. Правда, причин у поноса может быть масса - глисты, например
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

Вот им и надо будет сдать на простейших и ещё бы общий анализ кала. Она ж непривитая(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Moska, я бы посоветовала в первую очередь сдать капрограмму и яйца гельминтов
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

FROSYA писал(а):Moska, я бы посоветовала в первую очередь сдать капрограмму и яйца гельминтов
Аня я им сейчас отпишусь, но что-то они не очень мои слова воспринимают. Телефончики голодные вот уже давно жду(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

[quote name='Я-Ок' date='15.6.2010, 11:58' post='4913745']
Сегодня утром, когда я пришла, с Бусей уже погуляли. Дежурная врач ей дала фуразолидон и сказала, что она считает, что у Буси переизбыток белка в корме, что мясной корм нужно разбавлять с кашей. Сказала купить Панзинорм (я уже купила) и давать его с едой. Сегодня поноса нет, каки оформленные, но мягкие со слизью. Дизбактериоза тоже быть не должно, я с каждой едой даю бифидумбактерин (пошла вторая пачка из 30 пакетиков) и еще ей дают пробиотики. Сегодняшняя дежурная доктор считает, что анализы кала сдавать не нужно, лишняя трата денег.

Гуляли с Бусей бегом по всей округе под моросящим дождем в течении часа. Она даже потом сама пошла в клетку, устала. Покормила ее гречневой кашей с полбаночки Экси (голубого, был у меня дома; дома же и все замешала, так что в клинике в холодильнике корма нет) + бифидкмбактерин. Смела все в один миг!

По поводу стерилизации я думаю надо решать когда решится с челюстью. Если больше операций на челюсти сейчас делать не нужно будет, то тогда можно стерилизовать вскоре. А возможно ли найти передержку для течной собаки?

И еще нужно Бусю проглистогонить и обработать от клещей !!! Наверное это уже можно.

Мне кажется, что экси-стандарт (желтые баночки) не так уж плох. Серый и много моркови это только сверху, если перемешать, то цвет нормальный и запах хороший. А морковь тоже полезна. Я его своим даю время от времени, смешиваю с кашей одну банку на троих.
[/quote]


[quote name='Helena' date='15.6.2010, 22:34' post='4916271']
Приехали от Бусинды. Погуляли, каки не понос, оформленные!!! :yahoo: Ну еще не прямо круто, но лучше, чем понос, практически норма. покормились кашкой рисово-гречневой вперемежку с кормом желтеньким Экси, пытались лезть к Мухе. Заметили, что когда накладываем покушать Бусе, котятки начинают кричать, как-будто голодные, хотя думаю, это не так, обжорки просто :)
Заходила доктор, сказала, что вчера смотрела Бусю, что у нее скорее всего понос от корма, потому что одно мясо и мясопродукты. Сплошной белок, вот организм стал сопротивляться, а так у нее в животике никаких бурлений не наблюдается и кишечник в порядке. Думаю, похоже на то, потому что как только перешли на смеси с кашей, стало заметно лучше. А вообще Буся слоник тот еще, дорогу не понимает, что плохо, с ней тольо на поводке гулять и никак иначе, наверное, всегда так придется, и будущим хозяевам тоже. Все ей интересно,все надо понюхать, а вдруг что вкусное?
Потом мы еще немножко поигрались и баиньки. Погодка была нелетная, Бусинда лапки испачкала.
Заходила Светочка-медсестра и категорически нам запретила самим давать назначенные доктором лекарства, потому что они не знают, дали мы что или нет, лучше чтобы они сами давали лекарства.
Ну вот вроде и все новости.
Нам нужна передержка, посоветуйте хорошие, очень просим!!! Еще нам нужны макетики для расклейки, кто-то делал замечательные, только теперь у нас есть фоточки без воротника красивые, не профессиональные, но все же лучше, чем в воротнике.
Буся-собака-улыбака! :wub: Сегодня с Феликсом влюблялись :) Она как навалится, так уронить может, вот такой слоник у нас :) :rolleyes:
[/quote]

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

[quote name='Helena' date='24.6.2010, 10:31' post='4944310']
Всем привет!
У меня вчера не было света, не могла написать.
Вчера были у Буси, погуляли, поиграли с котенком, покушали, все дела на улице сделали. У Буси течка. М.А. сказал, что Буся готова к выписке, но он нас не выгоняет, Буся никому не мешает, и это для них доход. Решать нам. В свете последних событий я попробую с ним договориться, чтобы оставить Бусю в клинике до конца течки, т.к. у Татьяны кобели и будет не уследить, надеюсь, он не откажет.
Сколько будет ждать Татьяна, я не знаю. Надеюсь, что подождет, если нет, будем думать. В любом случае с августа я договорилась с передержкой по совету Вики Proud Bird, там только 1 девочка своя хозяйская и берут только 1 собаку. Договоренность есть, но с начала августа, не раньше.
Поговорила вчера с М.А. насчет челюсти. Он ждал нашего решения. Его мнение такое, собака может жить с такой челюстью полноценно, если конечно ее специально не ломать, то ничего не случится. Т.е. со второй стороны у нее как бы мягкая сцепка, например (с его слов), можно скрепить две части пластиной, это будет жесткая сцепка, а можно замотать изолентой или скотчем, и будеи мягкая сцепка, т.е. она не развалится, но не такая прочная, как жесткая. Буся по его словам даже может есть кости, просто в этом случае она интуитивно будет кушать более прочной стороной, а более мягкий корм менее прочной. Я не говорю, что Бусе надо давать кости, это просто его слова. И делать операцию или нет, решать нам, тк острой необходимости в операции нет. И сделать ее можно в любое время впоследствии, лишь бы не в глубокой старости. Снимать конструкции надо будет примерно через пару месяцев.
У Буси есть смещение челюсти, и 1 клык заходит на верхнюю губу. Ну вот я не знаю даже, но мне не очень хотелось бы ее оперировать повторно. Единственное, я не знаю, как отнесутся будущие хозяева к смещению челюсти и что у нее с одной стороны челюсть скреплена не так капитально как с другой. А так, я бы не трогала. Зуб, который заходит на губу во избежания хронических травм можно удалить, но не специально, а при, например, стерилизации. Не знаю, в общем. Надеюсь, мое решение не делать повторную операцию правильное? Сегодня уже постараюсь забрать макетики, никак не состыковаться. Интернет рекламу всеравно будем давать, а вдруг случится чудо. И думаю, разместить хотя бы разово пробно в газете Антенна. Хотя сейчас лето, но вдруг кому приглянется наша Бусинка. И еще макетики естественно поклеить во всех доступных местах.
Еще Бусе посмотрят ее проплешинку на лапке, возьмут необходимые анализы.
Жду ваших мнений по поводу вышесказанного.
[/quote]

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 21:30
Откуда: Кировск, Мурманская обл.

Сообщение Avva »

Мне тоже кажется, что не надо делать повторную операцию. Если не присматриваться, то на фото это и незаметно.Тем более, что врач сказал "собака может жить с такой челюстью полноценно, если конечно ее специально не ломать, то ничего не случится"
С жестким ли, с мягким ли креплением, но все равно челюсть надо беречь.
Будем надеяться, что эта замечательная собака найдет любящий дом! Удачи и счастья Бусинке!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 16:38
Откуда: СПб

Сообщение FROSYA »

Moska, думаю. что Вы правы. Хватит пока Буське мучений. Надо пробовать искать хозяев - я надеюсь. что нормальные люди, которые ее возьмут, не станут кормить ее костями и бить по челюсть. А клык, вылезающий наружу - это, по-моему, даже прикольно - определенный шарм придает. :flowers: :wub:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 18:05

Сообщение Moska »

[quote name='Helena' date='27.6.2010, 22:24' post='4953935']
Феликс ездил гулять с Бусей. Ей жарко, гуляла неактивно, даже котами не особо интересовалась. Да, на улице сейчас тяжело, а в шубке и подавно. Много писала, а вот какать не стала, как не просил. Может, она днем все делишки сделала? В любом случае, это не понос, уже хорошо. Попила много по возвращению. Пыталась поиграть с котенком, но наша Буся широкой души собака, лапы сильные, может повредить, пришлось попридержать :)
Покушала, жадничала, котенок залез на стол где Феликс мешал корм, Буся сразу на задние лапы к миске поближе, чтобы никто не упер :P
Девочки, каюсь, я забыла отдать Феликсу макетики(((((( Даже не знаю, что делать...Завтра не наша очередь гулять, получится только послезавтра привезти их в клинику.
Насчет пиара, мне прислали примерный текст девушка, что занимается пиаром, но она такой текст писала первый раз, не судите строго, может, кто подкорректирует, вот он:
Буся-собака с большим и преданным сердцем ищет свой дом
С Буськой случилось несчастье- травма, в результате которой она лишилась стопы. Она ходит на трех лапках, на скорость это никак не влияет, тем более упорные лапы передние, а задняя у нее почти целая, только стопы не хватает...Бусенька никогда не будет участвовать в выставках, и в конкурсе собачьей красоты она тоже вряд ли выиграет. Но,если честно, разве это в жизни главное? Не каждый человек возьмет в дом хроменькую собачку. Но тот, кто возьмёт- обязательно будет отблагодарён Богом за широту души, доброту, умение любить и жалеть. Буське не требуется никакое дорогостоящее лечение, она даже не хромает.
Собака-компаньон, очень ласковая, позитивная, всегда улыбается. Молоденькая –её возраст всего 11 мес.В холке 45 см.
Ласковая, смелая, терпеливая, добрая Бусенька ищет хозяина.Среднего роста, контактна с людьми, поддается дрессировке. Отдается В дар только ответственным душевным людям.
Территориально САО.

Еще я думаю все же хоть раз но надо Бусю запустить в рекламу в Антенне, ну и тогда вставать на очередь в "Мою семью", но там 2 месяца ждать...
Помогите Бусе пристроиться, не бросайте нас!!! :help:
[/quote]
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом!»