Монологи любимой собаки. Из пока неопубликованного :)

Здесь можно поговорить за жизнь.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 19:11
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Ролли »

Windy, потрясающе!!! :flowers: У Вас, несомненно, талант! Прочитала с самого начала, очень понравилось! Буду ждать продолжения :eh:

Не в сети
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:37
Благодарил (а): 478 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Harier »

Windy, 5 баллов! очень позитивно и по шнауцериному :laugh:

:flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 00:00
Откуда: Липецк

Сообщение Жужа »

Windy, а можно вас попросить числа до 20 хоть один еще рассказик, а то постоянные участники монопородных выставок уже спрашивают про продолжение... :blush:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Windy »

Жужа, можно =) утром была ситуевинаааааааа =))) Ща кофею приму - опишу =)) Тут правда папа "попал" =)
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Быстрее уже пей кофий! :laugh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Windy »

Почти каждое утро, на протяжении двух лет… Утро сурка… С небольшими изменениями, но смысл от этого не меняется…

Москва. Утро в обычной квартире. Заспанная дщерь_неразумная выползает из комнаты приоткрыв один глаз, планируя добраться до ванны и по дороге решая стратегическую проблему – как не сломать ноги о внезапно выросшие бычьи копыта, куриные лапы и канаты с узелками… Но как торнадо сметая все на своем пути, перед ней встает грозная и суровая сила – Самый Главный В Этой Квартире, Единственный и Неповторимый Сверхшнауцер. Дщерь_неразумная, стараясь выйти из состояния Разумной Табуретки, пытается выяснить, что же это суровой силе надо…

Отступив от рассказа, поясню – Дщерь_неразумная (далее ДН) – ваша покорная слуга; Сверхшнауцер (далее СШ) – самая сиротская и несчастная собака в мире, цверг Джулия, молодая сука (редкостнейшая!!!) черная. Еще в нашем утреннем разговоре встретится Папа (далее П) – отец Дщери_неразумной, самое любимое существо (балует!!!) Сверхшнауцера, ну и немного Павлик Морозов (по мнению все того же Сверхшнауцера).
Итак, продолжим…

ДН: Джуля, (непереводимая игра слов, из которой следует, что ДН и СШ родственники, а ДН знала всех родственников СШ по материнской линии аж до 8 колена), ты бы свои игрушки убирала, ладно? А то мне мои ноги дороги, практически как память…
СШ: Мать, я че – я все убираю! Это кот. Точно говорю – кот. Да мне по фик, что он всю ночь проспал у тебя на подушке. Это ты так думаешь. А я знаю – ночью воровал мои игрушки. Ты посмотри в мои честнейшие глаза – эти глаза не умеют врать. Я их просто не успела убрать. Наклонись – поздоровайся с ребенком, а то всю ночь не виделись. Дай хоть в нос лизну. Что чем пахнет? Ты с ума сошла. Нет, никто не кормил. Уверена. Пап, подтверди!

С кухни папа, что-то бурчит, что можно трактовать как подтверждение. При очень большом желании. Ну оооочень...

СШ: Мать, заканчивай с грязными инсинуациями, ты лучше давай быстрей умывайся и гулять. Лапы мокрые? У кого? У меня? Так я это… Тоже утром умывалась… Ага… нет, никто не гулял. Да кому я кроме тебя нужна? Посмотри на свою любимую сиротку… Глаза – зеркало души. Ну не видно их за челкой… Не виноватая я, она сама закрывает… Чтобы никто от яркого света мои очей не ослеп. Точно!
ДН: Пап, матушка с девкой гуляла, да?

Снова из кухни раздается бурчание папеньки, с уверенностью подтверждающее, что с ребенком гуляли, лапы мыли и аааааабсолютно точно, не кормили.

СШ: Пап, а пап… Слышь – ты не папа, ты Павлик Морозов! Ты пошто меня сдал? А?

По прошествию некоторого времени Дщери_неразумной удается доползти до кухни и сесть завтракать.

Снова отступление: вчера вечером ребенка немножко «несло», в связи с чем была договоренность, что собаку до вечера не кормят.

СШ: Мааааам, а мам… Ты там че делаешь? Завтракаешь? Клево. А я вот не завтракала. Пап, подтверди!
П: Не давали ничего. Дочь, ты не Ленин! Не надо смотреть на меня с таким прищуром.
ДН: Пап, я не Ленин, я – Станиславский. За сим – не верю.
СШ (едва дотягиваясь когтями до стола и водя «паялом» по всем направлениям): Это что такое желтое? Сыр? Мама, а я песенку знаю. Про сыр. (Попискивая, затягивает песню «Приходи ко мне Глафира, ненароком, невзначай. Приноси кусочек сыра, ведь без сыра, что за чай»). Это я к чему? Шо за руллады? Дорогая, я намекаю, что кусочком сыра ребенка то мона угостить, чаю не прошу - знаю, что не нальешь. Какой удар по печени? Меня никто в жизни не бил. Сыр – удар по печени? Мать, ты давно у психиатра была? Сыр – он не дерется. Так что не надо ля-ля своим ребятам. Делись, жадина…
ДН: Джуленька, заичка моя, сиротинушка. Не надо мне рассказывать, что с утра тебе от мамы ничего не перепало. И папа позавтракал. Точно ведь что-нить дал. Точно не давал? С утра маковой росинки во рту не было…. Все понимаю. Но кто вчера вечером сожрал миску кошачьего сушняка? Он сам пришел? Сушняк? Милая, мы с тобой два года знакомы. Сказки не рассказывай. Даже кусочка «Коровки» не перепало? Почти поверила. Никто не любит, не ценит… уйдешь ты от нас.
П: Ну как это кусочка «Коровки» не перепало. Скормил целую конфету. Упс… мне срочно на работу собираться…

Далее следует немая сцена из серии «К нам едет Ревизор». Папа ретируется собираться на работу, собака по быстрому линяет на место, дщерь думает как объяснить родителям, что слово «ничего» по отношению к кормежке собаки – это «ничего». Совсем ничего. Абсолютно ничего. А не треть говяжьего сердца+ конфета «Коровка»…
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 00:00
Откуда: Липецк

Сообщение Жужа »

Windy, :rofl: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :flowers: СПАСИБО!!!!!!!Будет чем участников порадовать!

Кстати, все каталоги с Вашими рассказами есть у Милы (Dar) с ссылкой на вас и форум...
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Windy »

Жужа, спасибо =)
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

:rofl: :rofl: :rofl:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

Windy, Женя, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОЗИТИВ! :))))
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Windy »

o3epo, Ирина, не за что =)))
это фонд подарил мне неимоверный позитив на каждый день =)
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 22:48
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение FroDi »

КЛАСС... высший :) )))
_________________
Если у вас не хватит терпения выдрессировать ризена, то у него хватит ума выдрессировать вас!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Юлия К. »

Windy, СУПЕР!!! :yes: :yes: :yes: :flowers: :flowers: :flowers: :rofl: :rofl: :rofl:

Не в сети
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

:rofl: :rofl: :rofl:
суперррр собака у суперрррррр хозяев
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 00:00
Откуда: Липецк

Сообщение Жужа »

Windy, очередной каталог у Милы (Dar) и историями о необыкновенной собачки из ФПШ Джули и семейства Windy :yes:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Windy »

Жужа, спасибо огромное =)

надеюсь людям понравилось? :blush:
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Сообщение NIKA »

Windy, так нравятся ваши истории! Просто супер!:flowers: :flowers: :flowers: :rofl:
_________________
«Лучшее, что есть у человека - это собака.» Н.Шарле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:16
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение ЕкатеринаЕС »

Да...истории читать одно удовольствие! Спасибо Windy!!! :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Если ты полюбил шнауцера - это на всю жизнь. Они уходят от нас, но всегда остаются в душе, занимая там прочное, никому другому неотдаваемое, место.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9951
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4025 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Сообщение Юлга »

Windy, спасибо за удовольствие! Так здорово, когда можно после всех историй про потеряшек отдохнуть душой в кампании тех, кто так повезло. Жду продолжения!
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:19
Откуда: Москва

Сообщение tmk_50 »

Жужа, спасибо огромное =)
, а новенькое где?
Ответить

Вернуться в «Беседка»