Страница 1 из 10

Питер. На пристройство ШЕСТЬ чернышей

Добавлено: 21 мар 2009, 20:44
o3epo
ПОдробности с фото будут завтра.

Вкратце. Обанкротилось фермерское хозяйство по разведению птицы. Охраняли это все шесть ризенов. Самому младшему два года.

Завтра выяснять ситуацию едет Леша.

UPD: Ризены оказались чернышами ...

Добавлено: 21 мар 2009, 20:48
taata
МамадАрАгая, полная .....опа :(

Добавлено: 21 мар 2009, 20:52
dar
Ничего себе - уже пачками пристраивают :smoke:

Добавлено: 21 мар 2009, 20:54
Анита
Интересно как это выглядело,когда они охраняли?! Нет,ну правда... А вобще дааа...Собаки то наверное не домашние....

Добавлено: 21 мар 2009, 21:34
Ризен-мама
taata писал(а):МамадАрАгая, полная .....опа :(
Других слов просто нет :( Сразу ШЕСТЬ! :blink:

Добавлено: 21 мар 2009, 21:44
Orkasha
Ничего себе новости!

Добавлено: 21 мар 2009, 22:14
Роксанкина мама
То миттели охранные, то ризены! Вот это новости - хорошими их не назовешь.

Добавлено: 21 мар 2009, 22:26
Норочка
Фигасе... Миттелей то по проще пристоить было...

Добавлено: 21 мар 2009, 22:43
Елена Н.
Дааааа, уж....(слов нет)

Добавлено: 21 мар 2009, 23:44
роксанка
ого... :blink: :(

Добавлено: 22 мар 2009, 10:34
Letty2
Какой кошмар,не долго затишье длилось! :angry:

Добавлено: 22 мар 2009, 15:43
o3epo
Звонил Леша. Все собаки вольерного содержания. Днем находились в вольере, ночью выпускались на территорию. Все запущенные - от чернышей не отличишь.

Позже будут фото.

Добавлено: 22 мар 2009, 15:45
alexey_genn
В общем, небольшие подробности. Вчера, пока ехали с Евразии, позвонили мои знакомые, и попросили пристроить 6 ризенов. После выяснилось, что я очень хорошо знаю этих фермеров. Сегодня хозов не было, но на бобиков посмотрел. Если не ошибся, то 4 кобла и две суки. Держат в вольере. На ночь выпускают на охрану территории. Говорят, что точно привиты и здоровы. На счет доков и родухи инфа будет завтра-послезавтра, когда хозы из Вологодской вернутся. Внешне тихий ужас. Никогда не мылись, не стриглись и не щипались, жуткие колтуны. Не удивлюсь, если окажутся чернышами. В этом виде их трудно идентифицировать.

Парень молодой, около 2 лет) просто золото. Кажется адекватным, рискнул погладить и почесать нос-не был съеден. :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это две девки. Настроены сожрать, но через какое-то время успокаиваются.
Изображение
Изображение

Эти похоже метисы! Есть белые пятна на груди.
Изображение

Извиняюсь за невнятные фотки, но без хозов из не рискнули из вольеров выводить. Мне кажется там и поводков с ошейниками просто нет.

Добавлено: 22 мар 2009, 15:54
o3epo
ИЗвестно, чем их кормили?
Сможешь первый контакт с хозами установить сам, Леш? Раз они знакомые.

Нужны фото каждого по отдельности, возраст, клички, здоровье (помимо прививок и наличия ветпаспорта). НУ и ошейник/поводок, как с детьми, другими собаками, кошками.

Просто трындец...

Сколько готовы держать - тоже неизвестно пока?

Добавлено: 22 мар 2009, 15:56
Ризен-мама
На мой взгляд, это ризены, а не черныши.
Белые пятна на груди совсем не значат, что метисы. Просто плембрак. Могу, конечно, ошибаться, т.к. с выставками дела не имею. Но где-то про такое читала.

Добавлено: 22 мар 2009, 16:00
alexey_genn
o3epo, Думаю, что натуралка. При своей то бойне вряд ли сушка будет. Клички и возраст будут завтра. С другими собами похоже проблемы, т. к двортерьера в дом загоняют, когда этих выпускают. Но это, когда все в стае, а так сидят парами и не едят друг друга.

Добавлено: 22 мар 2009, 16:01
alexey_genn
Ризен-мама писал(а):На мой взгляд, это ризены, а не черныши.
Белые пятна на груди совсем не значат, что метисы. Просто плембрак. Могу, конечно, ошибаться, т.к. с выставками дела не имею. Но где-то про такое читала.
Мне тоже сказали, что ризены! Все хвостато-ушастые!

Добавлено: 22 мар 2009, 16:11
dar
Мне тоже кажется, что ризены.
Мамадарахая, что ж делать-то будем?

Добавлено: 22 мар 2009, 16:12
o3epo
alexey_genn, спроси, откуда собаки у этих фермеров.

Добавлено: 22 мар 2009, 16:17
alexey_genn
o3epo писал(а):alexey_genn, спроси, откуда собаки у этих фермеров.
:ys: Обещали на меня выйти, как только хозы приедут. Меня там знают, просто часто я по компам к ним приходил, а не барбосов забирать :( Держу руку на пульсе. Обязательно извещу о новых данных. :)