Стерилизация/кастрация: как, когда, последствия

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8866
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 921 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Нам сразу после операции одели и мы ее не снимали до тех пор, пока не сняли швы. Купили сразу вторую, чтобы менять, когда обрабатывали швы. Попона закрывает живот полностью, до швов собе не добраться, так что воротник не нужен.
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8866
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 921 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

Ксения Большакова писал(а): Блэки пришлось одевать и ходила в колоколе несчастная. :blink:
у меня видимо Деля не такая активная в этом плане :smoke:
Изображение вот так попона выглядит на животе
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Лика, просто она очень послушная,раз мама надела ,значит так надо . :angel:

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

МобАлла, это ризены взрослеют в 3 года,(да ещё и не факт), маленькие собачки раньше. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

C.М., Да "мелочь" :) раньше созревает, а живет дольше, парадокс.
Мне вообще мою обезьянку жалко очень. Опять начал портится характер, наверно скоро течка. Сегодня приходила Ольга обрабатывать лапку Вильке, мы с Евой пошли встречать к дверям подъезда, обычно она в парадной вообще ни на кого внимания необращает и потом спокойна, а тут как начала брехать так и не угомонилась пришлось закрыть в другой комнате. :(

yay
Не в сети
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 02:41
Откуда: Москва

Кастрация и стерелизацая собак

Сообщение yay »

Тут есть внизу подобная темка, но я хочу просто узнать ваше мнение, как вы к этому относитесь. Как вы считаете, нужна ли активная пропаганда этой операции среди населения? Кастрировали (стерелизовали) вы свою собаку, или нет и почему?
Последнее время часто смотрю американский канал animal planet, и там идет просто активнейшая пропаганда того, что надо кастрировать (стерелизовать) свою собаку в обязательном порядке, если вы не собираетесь использовать ее для разведения. И со всех сторон один положительный результат. А по статистике стерелизованные питомцы и живут вроде дольше на пару лет, но это конечно вообще необоснованное утверждение. Также есть мнение, что если некастрированному кобелю, например, не давать ходить на случки он будет мучаться. Я не могу с этим согласиться, прежде всего потому, что те же волки вполне себе некастрированные живут всю жизнь в стае, а спариваются только лучшие, и никто не страдает по этому поводу. А вот, если вы удаляете из организма какие-то органы, то это точно имеет свои последствия для организма и весьма серьезные, хотя внешне может не показаться так.
Мое мнение такое, что стоит кастрировать (стерелизовать) собаку по медицинским показаниям, а также стоит это делать с бездомными собаками, чтобы контролировать их численность. Но во всех остальных случаях я бы не стала это делать, т.к. считаю, что лишних органов в организме не бывает.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20512
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 7180 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

Стерилизация позволяет контролировать ЧИСЛЕННОСТЬ. В большенстве стран, владелец стерилизованного животного платит налоги ЗНАЧИТЕЛЬНО меньшие. Кроме того снижается агрессивность у кабелей. Продолжительность жизни дольше, только за счет того, что меньше тянет на приключения. (Для котов это ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДЛЕННЯЕТ ЖИЗНЬ).
Поэтому, в этом безусловно есть смысл, тем более в условиях МОСКВЫ к этой операции по МЕДИЦИНСКИМ показаниям приходит практически 100% сук и большой процент кобелей.
А вот делать ее или нет, решать только Вам и очень важно для каких целей было заведено животное. Если для спорта или охоты или охраны, если вы стерилизуете животное ДО ПОЛНОГО обучения, оно работать НЕ БУДЕТ. Если для жизни на даче, однозначно лучше стерилизовать и не иметь случайное потомство.

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

У меня все собаки кастрированные и стерилизованные,все по медицинским показаниям,свою последнюю девочку тоже буду стерилизовать когда исполнится год,т.к. после первой же течки была ложная беременность , а так как она для размножения не подходит,зачем ей мучиться после каждой течки ложняком.Да и здоровья,я думаю,ей это не прибавит,а вот некоторых заболеваний она избежит если её стерилизовать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8866
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 921 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

zver, Ирина, :thumb: :winner:
Вот еще ссылка на статью для размышлений...
http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/kastratsia.htm
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Лика, хорошая статья,прочитала с удовольствием,спасибо. ;)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8866
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 921 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Сообщение Лика »

C.М., я,конечно с некоторыми моментами не согласна... но в целом мне статья тоже понравилась...
Еще вот что нашла в инете на одном из форумов, сейчас уже не найду, но попробую своими словами...
Один пользователь пишет - название темы "Нужен жених" или "Ищем жениха", точно не помню...
Текст: "У моей мамы живет собака породы Чихуахуа, ей 9 месяцев, ищем ей жениха для вязки, повязать хотим для здоровья, порода нам НЕ ВАЖНА, самое главное, чтобы по размеру подходил"... Вот тут я и выпала в осадок :angry:
Последний раз редактировалось Лика 11 окт 2010, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3470
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 19:49
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение МобАлла »

Напишу сюда, у собаки 3 течка, реньше (тоесть, сколько её знаю) она делала садки на кобелей, списывали на то что показывает себя доминантной, когда разыграется может и ко мне пристроится. А сегодня удивила, посикала отошла потом вернулась и как кобель: нализалась защелкала зубами и взгляд такой пустой. Дома вообще за собой не подлизывает. И похудела опять, вообще это болезненое худение за один день уже напрягает, тоесть собака живет в обычном режиме, вода еда прогулки как всегда, с утра ещё на голове кости не торчали к вечеру просто выпирают, мослы торчат и ребра бреньчат, обратно набирает где-то за неделю.

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

Лика, я бы тоже в осадок выпала,интересно куда они приплод девать собираются?Да и здоровья собаке вязка не прибавит,надо либо постоянно вязать,либо не вязать вовсе.Вот и выбрасывают такие горе хозяева щенков на помойку как отработанный материал и ведь спят потом,гады,спокойно. :groza: МобАлла, у меня была ризинка,так она не только за собой не подлизывала,но даже и не подмывалась сама,норовила чтобы её Данай подмыл и за ней всё убрал,так он всё и делал. :laugh:
Ответить

Вернуться в «Лечение»