Страница 1 из 3

Ризен, сука, найдена на Карамышевкой наб. Состояние тяжелое!

Добавлено: 07 май 2007, 16:41
dar
Сегодня на Карамышевкой наб. нашли ризена. Сука, взрослая (врачи сказали около 10 лет), была в ошейнике. В течке. Сейчас она в клинике при ипподроме на Беговой. Возможно, попала под машину, т.к. ей сделали операцию на шейке бедра. Нашедшие её люди принесли собаку в клинику и ушли. Ну и на этом спасибо. Врачи позвонили Алене, сейчас она туда поехала, чтобы оплатить и договориться об уходе за собакой - после операции это минимум 2-3 недели.
Девочки, нужно срочно!!!!!!!!!!! раскидать объявления об этой собаке всюду, где только возможно. Помогите, пожалуйста.
Я обклею весь район, где ее нашли, объявлениями.

Добавлено: 07 май 2007, 16:56
dar
Алена ее видела: купированная вся, коричневый ошейник, крупная, откормленная, черная, седины почти нет. Сейчас отходит после наркоза. Алена поехала за лекарствами.
Алена договорилась с сотрудником клиники - он возьмет ее к себе домой и будет пока за ней ухаживать.

Добавлено: 07 май 2007, 17:51
Xa Nchee
Кроме объявлений, какая помощь нужна?

Добавлено: 07 май 2007, 17:55
Alya
Осколочный перелом бедра, большая рана (около 15см) на боку.
Бедро собрали, закрепили проволокой. Рану частично зашили. Вся в гипсе.
Течка в самом разгаре.
Сука с характером, кусачая (возможно, после наркоза).

Добавлено: 07 май 2007, 17:56
Линдси
И текстик дайте, который раскидывать..

Добавлено: 07 май 2007, 17:58
Alya
Линдси писал(а):И текстик дайте, который раскидывать..
Найден ризеншнауцер. Сука, взрослая. окрас черный. Уши и хвост купированы. Была в ошейнике. Течная.
Срочно ищем хозяев!
8-926-671-0097 Алена

Добавлено: 07 май 2007, 18:05
bam
Карамышевская - это ведь Таганка?

Добавлено: 07 май 2007, 18:09
dar
bam писал(а):Карамышевская - это ведь Таганка?
Ань, Карамышевская - это между м. Полежаевская и Серебряным Бором.

Добавлено: 07 май 2007, 19:54
Alya
Собаку назвали Ликой. Сейчас она у сотрудника лазарета Кирилла.
Огрызает вполне серьезно. Я передала крисов намордник, пока его не снимали. Поил Кирилл ее из шприца, есть пока нельзя.
Она вовсюпытается вставать и очень недовольна тем, что у нее это не получается. В общем, бабушка с еще каким характером. :dry:
Да, еще. Все немного ошиблись. На пузе у нее расплывчатое клеймо. Что-то вроде КМА 845 (либо любые другие аналоги, т.к. оно почти нечитаемо). Я нашла такие буквы только у чихуа, так что скорее всего что-то похожее.
Кто может базу клейм проштудировать? :blush:

Добавлено: 07 май 2007, 22:20
Линдси

Добавлено: 07 май 2007, 22:35
varvara2
Ален какие вариации насчет клейма?

Добавлено: 07 май 2007, 22:38
varvara2
На к-9 еще раз написала по поводу клейма. пора бы нам отдельную базу на шнауцеров иметь...

Добавлено: 07 май 2007, 22:57
bam
dar писал(а):
bam писал(а):Карамышевская - это ведь Таганка?
Ань, Карамышевская - это между м. Полежаевская и Серебряным Бором.
Тьфу я - балда :durka: , перепутала с Котельнической...

А по поводу базы клейм...
Вот у нас девчонки одни составляют такую базу по миттелям, надо бы кому-нить из ризенистов такой и по ризенам заняться... Да и по цвергам цвержатникам..
В нашей базе все миттелиные клейма, с названиями питомников, конт. телефонами, очень удобно.

Добавлено: 07 май 2007, 23:52
varvara2
Я попробую сделать базу...клич уже бросила.. Пока перелопачиваю общие базы...ничего похожего... и каталоги я куда то подевала а хотя бы буква М в середине точно? АМЗ никак?

Добавлено: 08 май 2007, 00:02
dar
varvara2 писал(а):Я попробую сделать базу...клич уже бросила.. Пока перелопачиваю общие базы...ничего похожего... и каталоги я куда то подевала а хотя бы буква М в середине точно? АМЗ никак?
Да там всё так постиралось за долгие годы, что сначала это клеймо и вовсе не заметили.

Добавлено: 08 май 2007, 00:04
varvara2
dar

А спиртиком протереть Может получше видно будет... Хотя бы одну букву точно определить...

Добавлено: 08 май 2007, 00:06
dar
Там уже и маслом терли, и спиртом. На сегодняшний день только это и поняли. Надо завтра опять попросить посмотреть, пока с девушки намордник не сняли. А то потом она уже ничего себе посмотреть не даст.

Добавлено: 08 май 2007, 00:11
FlashBack
Alya писал(а):На пузе у нее расплывчатое клеймо. Что-то вроде КМА 845 (либо любые другие аналоги, т.к. оно почти нечитаемо). :
Проверь КАО и КШЕ.

Добавлено: 08 май 2007, 10:17
Alya
Всем доброе утро!
Бабуля получше. Покушала гречки с курицей, сменила гнев на милость и дала сделать все процедуры (правда, в наморднике).
У нее на всю заднюю часть наложен гипс. Одна лапа полностью, круп и половина второй лапы. В гипсе сделано несколько отверстий для вентиляции, т.к. очень возможны пролежни.
Какает и писает она под себя, все дела уже сделала, что очень радостно. :) Но попу не дается вытирать ни в какую. Держать ее очень сложно.
Из лекарств ей вводятся сердечные препараты, т.к. она очень плохо перенесла наркоз, антибиотик байтрил, клафоран, травматин. Капельница с р-м Рингера, глюкозой и гамавитом - сегодня последний день.
Через отверстия гипса - продувают кожу.
Рана обрабатывается чеми-спреем и левомеколем.

У нее почти нет зубов. Торчат несколько гнилых пеньков. Их рекомендовано удалить, т.к. может начаться воспаление.

Клеймо вертели и так, и этак ... Пока у меня самый реальный вариант, что это клеймо ДМ - КМ+4 цифры.

Добавлено: 08 май 2007, 12:34
Alya
Нашлись знакомые хозяев (вроде бы) ... Но у них нет телефона возможных хозяев и адрес только приблизительный ...
Они сегодня будут пытаться как-то отыскать этих людей.
Если это они - то собаку зовут Кора. Не могу дозвониться Кириллу, чтобы проверить реакцию на кличку.