Санкт-Петербург, миттельшнауцер Грей, 9 лет

Спайс Бэар Ервин Вилли Кельн, 17.03.2015, отставник из Костомукши

Ризен-, миттель- и цвергшнауцеры, а также близкие метисы.
Требуется помощь и ищем хозяев!
Прикрепляются темы, в которых собака находится под опекой Фонда.
Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5002 раза
Поблагодарили: 14326 раз

Санкт-Петербург, миттельшнауцер Грей, 9 лет

Сообщение friedlein »

Та-дам, экзотика! Миттель списанный со службы.
Находится в Костомукше. Год назад его туда привезли из Петрозаводска. Там Анастасия, его нынешний кинолог, взяла его в кинологическом центре, где он жил как минимум два года, точно неизвестно сколько. А в центр его вроде как привела когда-то женщина, которая с ним не справлялась. Кажется, дело было примерно так.

Сейчас живёт в вольере. Раньше, давно, у той женщины, жил в квартире, видимо.

Зовут Спейс Бэар Ервин Вилли Кельн, нашла однопометника его на зоопортале, помёт родился 17.03.2015

Анастасия занимается с ним поиском наркотиков.
Раньше он в этом центре кинологическом работал с мужчиной, к мужчинам относится благосклоннее, Анастасия говорит. Но и её сейчас решил всячески обожать и защищать. А другую женщину-кинолога грызанул, не знаю по какому случаю.

К посторонним людям относится с подозрением.
Кобелей не любит, сук выборочно. Вот ВЕО любит нежно, а с дворняжечкой знакомили, так не сошёлся характерами. Крупные женщины нравятся, похоже. Не кастрирован.

Традиционно нам срочно нужна передержка.
:help:

Изображение
Изображение
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23773
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1590 раз
Контактная информация:

Re: Костомукша, миттель 9-летний

Сообщение dar »

Трудяжка...
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
На испытательном сроке
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2024, 11:07

Re: Костомукша, миттель 9-летний

Сообщение Milena »

Здравствуйте! Как связаться с куратором Эрвина для понимания ситуации и оказания финансовой помощи?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5002 раза
Поблагодарили: 14326 раз

Re: Костомукша, миттель 9-летний

Сообщение friedlein »

Milena писал(а): 07 май 2024, 11:16 Здравствуйте! Как связаться с куратором Эрвина для понимания ситуации и оказания финансовой помощи?
Здравствуйте, да особо нет куратора у парня пока. Связаться можно, например, со мной +79217940560. К этому же телефону привязана карта Тинькофф. Именно Тинькофф, на сбер лучше не переводить для фонда.
Домашняя кличка у него Грей, кстати. Ну, в смысле не очень домашняя. Я сначала поняла, что он взрослым попал на службу, а потом выяснилось, что ему пол года было, когда его отдали в кинологический центр, в сентябре 2015 года.

Пока жду ответа от Анастасии, сможет ли она посадить Грея к перевозчику. Машина ездит по Мурманскому шоссе, это в 200 км от Костомукши, и туда парня надо подвезти, они крюк не делают.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5002 раза
Поблагодарили: 14326 раз

Re: Костомукша, миттель 9-летний

Сообщение friedlein »

на 16 мая забронировала машину, 17-го утром по плану Грей приедет в СПб.
8000 руб. перевозка.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 12:27
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5002 раза
Поблагодарили: 14326 раз

Re: Костомукша, миттель 9-летний

Сообщение friedlein »

Грей приехал, встретила, отвезла на передержку к Светлане, которая откликнулась на пост.
Дядьки-перевозчики спросили как я его брать буду, я заподозревала, что он их хотел съесть, но вроде на вид все целы)) Сказали, кусался.
Всё прошло спокойно, взяла за поводок и пошли. Писать и какать очень хотел, терпел всю дорогу.

Корм купила пока тот же, что он и раньше ел, Роял Канин, небольшой пакет. Дальше сообразим.
Миску ещё купила и глистогонное. Надо ещё для воды миску заказать.
Паспорт ветеринарный вместе с ним оставила у Светланы.
Поводок и ошейник у него нормальные.

Светлане, кстати, Грей обрадовался больше чем мне) Скакал, вилял хвостом и всячески тянул домой.
Вообще, видно, что парень очень слова понимает, интонации. Имя своё знает. Моментально обращает внимание на попытки ЦУ давать. Поводок тянет, но управляем вполне.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Чип есть, прививки годные до ноября.
_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.
Ответить

Вернуться в «Шнауцеры на пристройство»