ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 3

Все, что касается деятельности Фонда.
Отчеты, голосования, обсуждения.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8608
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3776 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Дима »

Irina_Anat писал(а):
Юлга писал(а):
zver писал(а):.....У нас не решен вопрос с передержкой Багира, на Ольгу уже страшно смотреть..... Я уже предложила Миле вывезти его на место находки и отпустить.....
Предлагаю предложить немцам наших 2 очаровательных метисов : Багира ( с 13 августа под крылом Ольги без предложений руки и сердца) и Бору ( 28 марта будет ГОД, как молодая и здоровая собака носится по территории загородного дома без воспитания и социализации). Очень прошу высказываться ....
Ира, согласна на немцев
Иначе вариант с выпуском на место отлова будет все более реальным. Причем не только для Багира :(
У нас много! пенсионеров, которые не пристроятся и на которых деньги будут нужны постоянно. Поэтому максимально за пристройство тех, у кого есть хоть малейший шанс, даже за границу
Давайте будем честными сами с собой. Нужно принимать решения. Трудные. Нелицеприятные. Но финал бывает у каждой истории. Для ФПШ он наступил с уходом Милы. Так, что нужно признать, что московский ФПШ изжил себя и его нужно закрывать. Только закрывать не на словах, а на деле. Предлагаю:
1) честно объявить в соцсетях, что мы больше не берем собак и самороспускаемся;
2) провести голосование и честно принять решение по каждой собаке, находящейся под попечением ФПШ, есть у нее перспектива пристройства или нет. И если перспективы нет, собак нужно не выпускать, а гуманно усыпить. В сложившейся ситуации единственно, что мы сможем сделать, это отпустить наших подопечных без страданий, а не на мучительную голодную смерть на улице;
3) оставшихся собак, у которых есть хоть какой-то шанс пристройства, предложить принять в другие группы помощи. При этом те из нас, кто еще хоть как-то хочет помогать шнауцерам, постараются продолжать помогать нашим собакам уже в других группах. Тех, кого не удастся пристроить, поделить собак между собой и продолжать курировать их адресно.
Мне все это ужасно неприятно, как и вам. Но я за то, чтобы трезво оценивать ситуацию и называть свои вещи своими именами. Мы разбежимся и больше никогда не будем общаться. Но безумно жалко наших собак...
Ира, ты сейчас о чем????
Давайте помогайте просматривать лично передержки. Мы с Иро не можем объехать все адреса . А адресов много. И результаты наработки есть. Включайтесь в процесс!

Не в сети
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 22:47
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 288 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение uncle_Fedor »

Irina_Anat писал(а): Давайте будем честными сами с собой. Нужно принимать решения. Трудные. Нелицеприятные. Но финал бывает у каждой истории. Для ФПШ он наступил с уходом Милы. Так, что нужно признать, что московский ФПШ изжил себя и его нужно закрывать. Только закрывать не на словах, а на деле
Предлагаю:
1)...
2)...
3)...
Полностью против такой позиции про "трудные решения", "изжил себя" и т.д.
Ни одно предложение не поддерживаю.
Как-то выше писал по этому поводу, вот здесь.
http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php? ... 40#p453286
friedlein писал(а):надо распределять дела, а не вешать опять все на одного человека.
Именно.
friedlein писал(а):Вот текст про финансы самое время кому-то написать толковый.
А вот это поддерживаю.

Кто будет писать текст?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8608
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3776 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Дима »

Олев, попрошу " местного" журналиста, думаю не откажет. :yes:
Это я про текст

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Mariza »

Я тоже не согласна с тем, что "изжил себя". Будем искать пути.
В инициативную группу от Москвы предлагаю и Ирину zver.
Я могу вести все финансы, но мне нужен кто-нибудь для подстраховки, потому что хоть и нечасто, но бываю в отъезде, а выходные - на даче, где в доме и на участке Инет почти не ловит.
Могу закидывать инфо в известные мне группы на ФБ.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 16:31
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 347 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение atlanta0107 »

uncle_Fedor писал(а):
Irina_Anat писал(а): Давайте будем честными сами с собой. Нужно принимать решения. Трудные. Нелицеприятные. Но финал бывает у каждой истории. Для ФПШ он наступил с уходом Милы. Так, что нужно признать, что московский ФПШ изжил себя и его нужно закрывать. Только закрывать не на словах, а на деле
Предлагаю:
1)...
2)...
3)...
Полностью против такой позиции про "трудные решения", "изжил себя" и т.д.
Ни одно предложение не поддерживаю.
Как-то выше писал по этому поводу, вот здесь.
http://pet-help.ru/forum/viewtopic.php? ... 40#p453286
friedlein писал(а):надо распределять дела, а не вешать опять все на одного человека.
Именно.
friedlein писал(а):Вот текст про финансы самое время кому-то написать толковый.
А вот это поддерживаю.

Кто будет писать текст?
Я думаю,что решение Милы взять паузу,может быть даже полезно. В том плане,что действительно позволит скорректировать и перераспределить всю ту работу ,что вела Мила на группу людей. Одному человеку не возможно тянуть груз ответственности в одиночку.
"Хоронить" московское отделение рано))) Иначе,что говорить о нашем?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 3263
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Anett17 »

две недели не заходила (была в командировках с большой загруженностью) и мягко говоря офигела
Mariza писал(а):Я тоже не согласна с тем, что "изжил себя". Будем искать пути.
В инициативную группу от Москвы предлагаю и Ирину zver.
Я могу вести все финансы, но мне нужен кто-нибудь для подстраховки, потому что хоть и нечасто, но бываю в отъезде, а выходные - на даче, где в доме и на участке Инет почти не ловит.
Могу закидывать инфо в известные мне группы на ФБ.
Галя, я готова на подстраховке без проблем

я уже не раз говорила - могу курировать собак на востоке москвы и области, так как живу в балашихе - в другие районы ездить проблематично. могу обзванивать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Mariza »

Аня, отлично, спасибо :flowers: ! Обсудим, как это лучше сделать.

Iro
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 00:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 4551 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Iro »

Anett17 писал(а):я уже не раз говорила - могу курировать собак на востоке москвы и области, так как живу в балашихе - в другие районы ездить проблематично. могу обзванивать.
Аня в Реутов на передержку можешь съездить в гости? Я общаюсь, а туда никак не доеду :blush:

По оплате также могу быть на подстраховке :yes:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение o3epo »

Активировала объявления на Авито. Просьба проверить, все ли верно по текстам и фото, все ли размещены.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6147 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Harbo »

В стародавние времена, точнее, летом 2012 года, мы размещали на авито (и на других досках) объявления-предложения работы передержкой. Не знаю, были ли отзывы - почта указывалась фондовская. Может быть, нам повторить подобные объявления?
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8608
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3776 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Дима »

Дорогие форумчане и друзья нашего Фонда!
Московскому отделению очень нужна Ваша помощь!!!!
Перед нами стоят первостепенные и очень важные задачи:

1. Кураторство наших подопечных собак .
Срочно нужны кураторы для Дара, Мони и Шаха.Сейчас их курирует только Олев....
Олев не может тянуть их один. Кто готов приезжать и навещать собак, играть с ними,гулять, да и просто общаться. Они очень в этом нуждаются!
Моня и Шах находятся в Шереметьевском приюте, а Дар возле г.Мытищи. Олев все расскажет про каждую собаку и поддержит вас в ваших начинаниях.

2.Поиск передержек.
Моне нужна вольерная теплая передержка без собак, можно попробовать и домашнюю передержку( он не жил раньше в доме).Сейчас он живет хоть и в теплом вольере, но он очень маленький..
Дару нужна только домашняя передержка с опытом общения со служебниками. Дар хороший парень, но ему нужно объяснить правила игры и он это понимает сразу.

3. Проверка передержек.
Крайне необходимы волонтеры в разных районах Москвы и ближайшего Подмосковья для знакомства с передержками, откликнувшимися на объявления Фонда. Нужно составить личное мнение о соответствии реальных условий проживания собаки с теми, что были озвучены при первом звонке на передержку.
На днях столкнулись, что проверка очень нужна. "Поют одно, на деле другое".

4.Вызвать для Шанса( красавец- ризен 5-ти лет, который включает " охрану") профессионального кинолога, на предмет тестирования Шанса. Нужно понять, на что у парня замыкает и как с этим бороться.

5.С ЦЕЛЬЮ ОБЕПЕЧИТЬ РЕГУЛЯРНОЕ ПОСТУПЛЕНИЕ ДЕНЕГ ОТ БЛАГОТВОРИТЕЛЕЙ СЧИТАЮ НЕОБХОДИМЫМ ОБСУДИТЬ ОРГАНИЗАЦИЮ УЧАСТИЯ ФОНДА В ВЫСТАВКАХ СРЕДНЕГО МАСШТАБА. То есть не только Золотой ошейник, Сабанеева и прочее, но и монопородные выставки шнауцеров в рамках любых региональных выставок в Москве и ближнем Подмосковье. Прошу подключиться к составлению списка таких выставок в 2019 году, чтобы обсудить, кто сможет на них присутствовать со столиком Фонда.

6.Давайте попробуем снова поднять группу в Одноклассниках. Несколько админов, которые будут переносить информацию из наших живых групп Вконтакте и Фейсбуке. Кто готов на регулярной основе работать с Одноклассниками?
Обычно большинство людей , которые общаются в ОК, не заходят в группы в ВК и ФБ, а среди них могут быть ПХ для наших собак.
Записывайтесь. :yes:

7. Вливание " новых и старых сил" в наш Фонд!
Давайте привлекать наших единомышленников . :yes:
Ведь многие шнауцеристы и не знают, что существует такой Фонд, как наш.

8.Активный пиар наших подопечных!
Без него нет пристройства собак.

Ждем еще от Вас рацпредложений и дополнений по работе Фонда.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6147 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Harbo »

К п. 2.
Продолжаю формирование списка, пришлю.

К п. 5.
Попробую сделать список выставок на 2019. Рассматривать только Мск и МО?

К п .6.
Одноклассники терпеть не могу, но готова работать ради бобиков. Если этот ресурс меня туда пустит. Потом втянусь. ;)
У нас еще есть сообщество на mail.ru - восстанавливать или не трогать?
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8608
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3776 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Дима »

Лариса, спасибо! :flowers:
Давайте все , что есть в " запасах" Родины! Лишнем не будет.
По выставкам Москва и ближ.Подмосковье, чтобы реально было добраться. Сувенирка вся у нас.

Не в сети
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 13:41
Откуда: Москва-Тверь

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение lewo »

Добрый день!

готова помочь:
п.2 - могу попробовать искать, но, т.к. не когда не занималась подобным, есть ряд вопросов.
п. 5 - могу помочь со списком. С присутствием на выставках сложнее - они часто попадают на время занятий. Ну или мы выставляемся :)
п.6 - давно не заходила на сайт Одноклассники, но могу разобраться что-там и как и помочь вести группу.
п.7 - правильно ли я понимаю, что речь идет о размещении объявлений на разных досках, сайтах и т.д. Есть ли какой-то список досок? Где-то надо актуализировать объявления?

п.1 и п.3 - вынесено на обсуждение с мужем. Надеюсь, что чем-то и здесь сможем пригодиться.

Елена.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8608
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3776 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Дима »

Елена, спасибо за отклик! :flowers:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Mariza »

По поводу участия в выставках среднего масштаба и монопородных. Я участвовала раза четыре, по крайней мере, в таких выставках. Выручка просто минимальная, подчас за счёт того, что мы сами свои сувениры и покупали(. Понимаю, что и 3 тыс. - тоже деньги, но стоят ли они того, чтобы тащить стол, сувениры, сидеть там весь день?
Ну, попробовать можно, вдруг что изменилось...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Windy »

Группа открытая в ОК 52 человека. Мои попытки что-то там вести и выкладывать - я общаюсь сама с собой и с Ольгой Джокер, которая и так на форуме.

Mariza писал(а):По поводу участия в выставках среднего масштаба и монопородных. Я участвовала раза четыре, по крайней мере, в таких выставках. Выручка просто минимальная, подчас за счёт того, что мы сами свои сувениры и покупали(. Понимаю, что и 3 тыс. - тоже деньги, но стоят ли они того, чтобы тащить стол, сувениры, сидеть там весь день?
Ну, попробовать можно, вдруг что изменилось...
Составить список и пока понимать разрешат ли нам туда сунуться - а потом уже решать по расстоянию и т.п. стоиот ли ехать. Если в пределах МКАД - ну кто-то взял сутки постоял 2 человека - продалось что-то хорошо, нет - ну отметились...
_________________
Вы за пределами моей гравитации

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6147 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Harbo »

Из ближайших нашла:

16-17.02 Ежегодная Всероссийская выставка собак всех пород «МЕМОРИАЛ ЮРИЯ НИКУЛИНА»
Москва ТРЦ «Чайна-Таун» (пересечение МКАД и Варшавского шоссе: 32-й км)
+7 (495) 482-48-83
+7 (905) 774 05 64
+7 (925) 656 23 36
show-fauna@mail.ru
www.klgfauna.com

30-31.03 Всепородная выставка ранга САС Чемпион Федерации, Монопородная выставка Цвергшнауцеров
Москва ТРЦ «Чайна-Таун» (пересечение МКАД и Варшавского шоссе: 32-й км)
организатор МОО КЦ "Маджестик Айс" НКП Цвергшнауцер
(495)792-43-44, dogice@mail.ru

14.04 Всероссийская выставка собак, монопородные – не шнауцеры
Подольск, ДК ЗиО, ул. Мира, д. 4.
организатор МО ОЛЖ "Амиго"
8 (916) 161-34-36 Елена
8 (926) 104-03-06 Екатерина
https://amigo-podolsk.com/

В прошлом году кто был в Чайна-тауне на цвергах? Что удалось собрать?
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8608
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 22:36
Благодарил (а): 531 раз
Поблагодарили: 3776 раз

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Дима »

Я была, но чуток собрали.

В сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6147 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: ФОНД ПОМОЩИ ШНАУЦЕРАМ - 2

Сообщение Harbo »

Мне кажется, что если выставляются не шнауцеры, то нам ничего не светит - проезд до места дороже обойдется. :dry:
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.
Ответить

Вернуться в «Организационные вопросы»