Ризен/РЧТ - щен, 6 месяцев!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Alya

Сообщение Alya »

Просто ветеринары не всегда знатоки пород. Моего добермана в детстве в ветклинике называли и щенком ротвейлера, и пинчером, и ... даже таксой. :huh: :dry:
А уж черного миттеля, который у меня был - кем только врачи не величали. В карту записывали: ризеном, керри-блю-терьером и скотч-терьером. И всего 2 раза написали правильно! :hi-hi:

А вообще вы правы - главное, чтобы рос здоровеньким, крепеньким и любимым! И мы очень надеемся, что это все будет в его новой семье! :eh:

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 16:03

Сообщение Reezz »

Отчет. День третий.
Вчера вышли с ним на незапланированную прогулку после 11 вечера. Дошли до прогулочной зоны, спустили парня с поводка и некоторое время наслаждались красивым бегом в снегу по брюхо. Время от времени у него вдруг просыпались инстинкты, и он принимался нас охранять: бегал кругами и пристально следил за полным наличием охраняемого контингента.Гуляли долго, видимо слишком. Домой возвращались в режиме "аллюр три креста". И чтоб быстрее и кровь разогнать.
Сходили в ветеринарку.
Там пес испугался. Ругался на врача, пытался цапнуть ее за руку.
Проделали кучу анализов. Когда брали кровь, вырывался, опрокинул коробочку с уже нацеженными прибирками... В результате кровь брали дважды!
Результат анализов:
серьёзный недостаток кальция и слишком много мочевины. Все остальное в порядке. Осталось здать мочу. Сделаем это завтра.
По результатам ветеринар сказала, что именно избыток мочевины вызывает черезмерное употребление воды (а пьет он реально, как бочка бездонная) и, соответственно, писание на пол. Глистов нет, так что в скорости, а именно 5-ого, идем на прививку.
Нам было прописано: леспенефлин, кальциди, ново-пассит и глюкозалин.
Дальше день ничем выдающимся себя не проявил. Парень отъедается - на ужин съедает 800 граммовую банку консервов со скоростью пылесоса. Потом старательно вылизываает миску и всем видом демонстрирует полную готовность продолжать.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Reezz,
Избыток мочевиныв - это почки. Не хронь, конечно, молод еще для хрони, но восстанавливать надо. Леспенефрил - реально хорошее лекарство. Я своих собак им лечила, быстро помогает. Но... при избытке мочевины НЕОБХОДИМА низкопротеиновая диета, чтобы не нагружать почки. Постарайтесь давать меньше белков, заменяйте их кашами и овощами. Во всяком случае на то время, пока не восстановится нормальный уровень мочевины. И еще - прежде, чем делать прививку, сдайте еще раз анализ на мочевину. Только на мочевину.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 16:03

dar

Сообщение Reezz »

Нам дали нескольно рекомендаций по питанию, но про каши с овощами ничего ничего не говорили.
Такой вопрос - что такое пястье? Хочется проверить его диаметр, а вот где мерить??? :blink:
Проверено - пес понял, что дома писать нехорошо. Как только чувствует, что прижало, настойчиво прыгает на входную дверь. Гуляли 5 раз. Не выдержал и напрудил на пол столько же. :( [/b]

Alya

Сообщение Alya »

Пясть - это "запястье".

Изображение

На этом рисунке пясть - это номер 27.

Alya

Сообщение Alya »

Евгений, как дела у Цезаря?

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 16:03

Сообщение Reezz »

За эти дни никаких особых новостей нет. Все так же делаем лужи, иногда через час после продолжительной прогулки. Думаем,может имеет смысл немного ограничить его в воде? За день выпивает не менее двух литров... по-моему это много... Мочу все никак не сдадим. Ну ничего, на следующей неделе взял отпуск с понедельника и по восьмое марта, за эти дни планируем и с анализами и с прививками разобраться...
Очень скучает по собачьему обществу! На прогулках, если спустить с поводка, мчится на общение с соплеменниками забыв обо всем! Но стараюсь его не ограничивать. Где на поводке, где, если там собаки дисциплинированны, знакомимся с народом.
Стал поменьше есть... а то уплетал так, что мы опасались заворота кишок...
Купили ему игруши. Особенно понравился девайс, типа, перетяни канат. Играем с ним по очереди всей семьей. Младшая регулярно терпит поражения. Уж сколько мы ему ни говорили, что надо делать скидку на возраст....
Не дает закапывать в уши!!!!! Что делать, не знаю. :huh: Решили подождать, пока не начнут действовать успокоительные, прописанные врачем, а то вообще, слишком нервно относится ко всем процедурам. Вырывается, проявляет чудеса нибкости, ругается жалобно так...
Никак не можем приучить к месту. Предпочитает спать в непосредственной близости от меня... вообще, иногда как хвостик за мной бродит.... Может посоветуете что? А то такую лежанку ему купили, сам бы спал.
Последний раз редактировалось Reezz 28 фев 2007, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

Alya

Сообщение Alya »

Reezz писал(а): Никак не можем приучить к месту. Предпочитает спать в непосредственной близости от меня... вообще, иногда как хвостик за мной бродит.... Может посоветуете что? А то такую лежанку ему купили, сам бы спал.
Вот если бы сами там спали - и он бы там спал! :laugh:
А на самом деле, у меня такая же ситуация. Моя собака боится меня из поля зрения хоть на секунду выпустить. Так и живем "мы с Тамарой ходим парой". Правда, по мере взросления становится посамостоятельнее - иногда уходит на свой лежак! Но только иногда! :ups: :)
Если это напрягает - с упорством учить команду место. Наказывать ,если уходит без разрешающей команды со своего места.

2 литра воды в день - в принципе, мне кажется, это не так чтоб прям ОЧЕНЬ много. Моя пьет около 1,5 литров (ест сухой корм). Но она и размером поменьше.

Кстати, лужи она дома делала месяцев до 8 регулярно. Да и сейчас (9 мес.) - случаются проколы. Но до 8 - была та же проблема. Гипервозбуждение и лужи: после прогулки, во время игр, когда отругаешь.
Анализы все в норме были.
Сейчас уже в силу возраста успокаивается и такое случается ооооочень редко. Но случается. :blush:
Жду, когда перерастет.

А канат у нас тоже любимая игрушка! :wow:

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 16:03

Сообщение Reezz »

Почитали и начали считать литраж поглощаемости воды. Если миска 1,8 л. и меняется 4 раза в день... если даже не допивается совсем до конца... не менее 4 л.
Я считал исходя из своих ощущений, а супруга подошла к вопросу со строгой статистической выкладкой.
Опять же, исходили из того, что у животного вода должна быть всегда. Будем консультироваться с ветеринаром.
По поводу места... можно просто зарывать двери в комнаты, но страшно, что когда мы не видим, Цезарёк сойдет с места и уляжется под дверью. А там, как ни крути, всегда сквозит. Хоть не много. Даже, если учитывать, что она оббита. Очень боимся еще и застудить почки, кои у чернышей изначально слабое место.

Alya

Сообщение Alya »

Вот и я тоже предпочитая, чтоб собака лучше за мной по пятам ходила, но всегда на глазах была. :)
А насчет жидкости - надо мочу сдавать на плотность и клинику. Тогда будет понятно - нормально он пьет или много. Некоторые собаки еще очень неаккуратно пьют. Т.е. миска-то пустая, но до организма вода не доносится - все расплескивается во время питья. :yes:

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

А еще можно сдать кровь на сахар.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 16:03

Сообщение Reezz »

Кровь мы сдавали на все. Как я понял, все, кроме мочевины и кальция, в норме.
Купили низкопротеиновый корм.
В общем, пятого пойдем ко врачу, и все будет понятно.

Alya

Сообщение Alya »

Еще может быть просто водохлебом. У нас сеттерша такая была.
Пилааааа ... соклько дашь - столько и выпьет. Половину расплескивала, половину пила - но лакала самозабвенно. Все анализы были в норме.
ПРосто видимо ей процесс нравился. :blink: :)

Alya

Сообщение Alya »

Как там Цезарек? :)

Может быть, в Happy End переедем? :blush:

Не в сети
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 16:03

Сообщение Reezz »

Все в порядке! :)
Учим команды.
А переезжать давно пора.
Я все время говорил, что мы его берем навсегда.
Так что... :woogy:

Alya

Сообщение Alya »

УРАААА!!!! :flowers: :yahoo:

Как дела со здоровьем?

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10568
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Сообщение bam »

УРА!!!!!!!!!!!!!!!
Удачи Цезарю в его новом доме!
Счастья, мира и благополучия новым хозяевам Цезаря!
:flowers: :flowers: :flowers:

Alya

Сообщение Alya »

Евгений, как там чудо? :wink:

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 20:38

Сообщение Azrael »

Я вместо Евгения :) , а то ему все некогда до компьютера дойти.
Чудо в порядке, кушает, как Робин-Бобин Барабек :) , гулять готов 20 раз в день, играет с детьми, только пыль столбом.
К сожалению, продолжает писать на пол. Ночью погрыз угол дивана, совершенно не понятно в каких целях... Причем, когда либо, когда никого нет дома, либо, когда дома только дети - ведет себя идеально...

Alya

Сообщение Alya »

А перед вами выпендривается, значит! Вот гад!!! :box:
А что анализ мочи показал? Все в норме? Значит, просто такой вот писун вам достался ... я вас понимаю, т.к. моя такая же ... :blush:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»