Ризен/РЧТ - щен, 6 месяцев!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 20:38

Сообщение Azrael »

Про анализ мочи будем знать только завтра вечером. Лекарства все пьем... с боями правда, но пьем. Но он хитрая бестия, это точно... все время проверяет нас на прочность, вдруг что-то из того, что "нельзя" неожиданно станет "можно" :)
Странно, что он младщую практически игнорирует, но уложить на место пока удалось только ей :)
Сегодня попробуем на ночь изгнать из комнаты, так как проститься с диваном я еще не готова. :)

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 20:38

Сообщение Azrael »

Еще такая непонятка: он явно не наедаеся нормой и перекормить тоже страшно. Впрочем, уже несколько округлился... :)

Alya

Сообщение Alya »

Ну если он пищевик, а на то похоже - то сытым он никогда не будет! :laugh: Если он в нормальной кондиции - то и не надо больше кормить. А то, что в глазах у него написано "помогите корочкой хлеба голодающим детям Африки" - игнорировать! :cool:

Alya

Сообщение Alya »

Как Цезарь? Что показали анализы?

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 20:38

Сообщение Azrael »

С праздником :flowers: Любви, солнца, цветов!!!!
:flowers:

Анализы показали низкую плотность мочи. Доктор сказала, что это как-то с гормонами связано.

Alya

Сообщение Alya »

И вас тоже с праздником!!! :flowers:
Гормональное - это проще. Созревает мальчик! :blush: :laugh:
Как он сейчас себя чувствует? Меньше писается? Как себя ведет? Может быть, фотографии есть? :ups:

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 20:38

Сообщение Azrael »

Ходит хвостиком либо за мной, либо за папой. К младшей снисходит после прогулки, тогда в квартире дым коромыслом какое-то время.
Писает так же, но только когда мы дома. Когда с детьми или один, то ведет себя потрясающе. Не собака, а ангел... хм... :wink: Бока наел чуть-чуть... Совршенно не желает понимать команду "место".Фотографии есть на мобильнике, но никак не можем шнур найти, чтобы их на компьютер сбросить. :( постараемся в ближайшие дни что-то придумать.

Alya

Сообщение Alya »

Видимо, к вам у него особенно нежные чувства! Такие, что он даже не может сдерживаться! :blush:

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 20:38

Сообщение Azrael »

Сегодня вообще сказочно! Всего один раз описался :yahoo: А на улицу просился внепланово совершенно потрясающе. Подбежал к двери - нет реакции, отошел. Еще раз подбежал - нет реакции, отошел. Отчаялся - залез в ванну и сел там. То есть продемонстировал последовательност ь действий: погуляли - лапы помыли :) , чтобы я уж точно поняла, что от меня требуется. Чудо, а не собака... жаль не разговаривает :)

Alya

Сообщение Alya »

Чудо, а не собака... жаль не разговаривает
Нет предела совершенству! Можно выучить азбукой морзе выстукивать!!! :rofl:

Очень ждем фотографии! :blush:

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 20:38

Сообщение Azrael »

А еще он безумно боится машин на улице, просто в панику впадает :( Можно как-то с этим бороться?
Извините, что надаедаю, просто со Первым Цезарем таких проблем не было. :blush:

Alya

Сообщение Alya »

А как именно боится?
Создайте темку в разделе "Дрессировка". Туда заходит и консультирует Надьки, она дрессировщик (я со своей собакой у нее занимаюсь). Она лучше всего посоветует что делать.

Мне кажется, надо добиваться (с помощью подбадривающих и успокаивающих слов) спокойной реакции хоть на пару секунд - и за это поощрять (вкусняшкой). Но не поощрять неправильное поведение (т.е. страх). Но это мое мнение. Лучше у Надьки спросить! :yes:

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 20:38

Сообщение Azrael »

Изображение
Изображение
Изображение
Вот что у нас пока получилось... :blush:

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 20:38

Сообщение Azrael »

Чего-то я намудрила тут...хм... извините :(

Alya

Сообщение Alya »

Красавец-то какой! А морда довооооольная!!!!!! :yahoo:

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 20:38

Сообщение Azrael »

Вчера случилась такая история. Гуляли вечером, не могла нарадоваться на собаку: рядом идет, подходит по первому требованию... красота! Уже подходим к дому... стоит дяденька со стриральной машиной. Цезарь как ее увидел :blink: В жизни не видела такой паники у собаки. :( Встал, как вкопаный, потом сел... идти дальше отказался... уперся, как ишак.
Пришлось обходить это место другой дорогой, причем, он еще долго шел попом вперед... чтобы на него стиральная машина не напала что ли... :blink: Если страх машин я как-то могу понять и объяснить... то тут... хм... Ну, не знаю... :)

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Azrael,
Молодой он еще, многого не видел. У меня ризен, когда первый раз в жизни снеговика увидел, чуть не описался. А теперь на НИХ писает. Страхи пройдут. Прсто когда собака чего-то боится, не нужно его начинать гладить и успокаивать, иначе он подумает, что всё правильно делает. Старайтесь переключить его внимание. И всё получится.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 20:38

Сообщение Azrael »

Спасибо. Не подумайте, что я жалуюсь. :) Просто некоторые ситуации для меня совершенно новые.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23996
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 1586 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Azrael писал(а):Спасибо. Не подумайте, что я жалуюсь. :) Просто некоторые ситуации для меня совершенно новые.
Да спрашивайте, сколько нужно. Мы крестничку всегда готовы помочь. :wub:
_________________
Шнауцеров много не бывает

Alya

Сообщение Alya »

Как у вас дела? :)
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»