Подбирает и не подходит

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 дек 2006, 16:22

Сообщение Lyly »

Надьки
Извините, незнала что собаньке сдавать ИПО, покорно принимаю все ваши аргументы :) , но всетаки по поводу кидать предмет не могу согласиться :wink: :wink:

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:58

Сообщение Надьки »

Ну под предметом подразумевается тапок, обычно он под рукой первый оказывается)))) уворачиваться не научится - собака в этот момент сосредоточена на найденной жрачке, посему прилет чего-то там оказывается всегда неожиданным.... а если она начнет ждать этого прилета и коситься на хозяина, дабы во время увернуться... так того и надо - нашла еду - тут же внимание на хозяина.... а уж из этого внимания можно много чего вылепить хорошего :)

Alya

Сообщение Alya »

Все делаем, как сказано! :yes: :yes sir: :angel:

Прадка меня сегодня умилила. Пошли гулять (ну ... как гулять ... 2 минуты по соседней клумбе). В лифте валяется конфетка, ириска без фантика. Прадка первым делом к ней кинулась, я аж моргнуть не успела. Хвать и в рот. Встала, на меня глянула и плюнула. И зыркает: на конфету-на меня-на конфету-на меня.

А у меня, как назло, ничего с собой вкусного нет (ну не воспринимаю я эти 2 минуты как прогулку и не взяла ничего). Нагнулась, конфету подняла, с руки ей отдала со словами "можно".

Вот, сижу теперь гордая за ребенка .... :woogy: :wub:

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:58

Сообщение Надьки »

Ребенок молодец! а на тебя наеду.... ну что лакомство должно быть всегда в кармане, думаю сама уже поняла, а наеду за действия... надо же было сразу захвалить собаку за то что плюнула))) ну и не обязательно давать из рук.

Alya

Сообщение Alya »

Так я ей сказала "ай, умница". И стала смотреть что делать будет.
А что, с пола разрешить подобрать? Можно так?

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:58

Сообщение Надьки »

Можно-можно, с хозяйского позволения :)

Alya

Сообщение Alya »

Надьки писал(а):Можно-можно, с хозяйского позволения :)
Это радует. Возьмем на заметку! :cool:

Alya

Сообщение Alya »

Из миски ест теперь только после взгляда на меня и моей команды! :wow:

А вот с пола все равно продолжает подбирать самостоятельно ... :mad:

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:58

Сообщение Надьки »

Ну а что делается, когда она подбирает с пола? :mad:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 19:02
Откуда: Москва САО Аэропорт
Контактная информация:

Сообщение Маринка »

Lyly писал(а):Надьки
Извините, незнала что собаньке сдавать ИПО, покорно принимаю все ваши аргументы :) , но всетаки по поводу кидать предмет не могу согласиться :wink: :wink:
Оля,летающая рулетка в момент подбирания ,учит молниеносно,проверено :box:
_________________
«Бультерьер, как и любая другая собака, рождается дружелюбным! Каким он становится впоследствии, таким его формирует человек! Пожалуйста, никогда не забывайте это!!!
Когда в другой раз Вы встретитесь с агрессивным бультерьером, не забудьте взглянуть на его хозяина!!!»

Alya

Сообщение Alya »

Надьки писал(а):Ну а что делается, когда она подбирает с пола? :mad:
Кидаю в нее, что есть под рукой - обычно это книжка или ботинок.
Но ее это безумно веселит. :huh:

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:58

Сообщение Надьки »

А самое начало - ронять самой, типа случайно и, находясь рядом пресекать поедание? и убрать все с пола пока не поймет, что и тут нужно разрешение?

Alya

Сообщение Alya »

Неее, когда я рядом она уже не подбирает. А вот когда я отхожу в другой угол комнаты - вот тут-то все и происходит!

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:58

Сообщение Надьки »

Дык, понятие "рядом" должно отодвигаться постепенно и собака должна знать, что вот если она не набросилась, то ей разрешать съесть, а если кинулась сама, то фсе, нетути еды вкусной...

Alya

Сообщение Alya »

Надьки писал(а):Дык, понятие "рядом" должно отодвигаться постепенно и собака должна знать, что вот если она не набросилась, то ей разрешать съесть, а если кинулась сама, то фсе, нетути еды вкусной...
Вот как раз работаем над этим ... Думаю, что б такое кинуть, чтоб ее испугать. :)
А еще, говорят, можно леску привязать к ошейнику. Собака ее не чувствует (т.е. не как поводок). Вот она понесется, а я дерну. Или бред?

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:58

Сообщение Надьки »

Не бред. Только не леску, а веревочку, а то леской все руки порежешь... и вообще, опиши пошагово, подробно, что и как делаешь, когда собака рядом, когда дальше...

Alya

Сообщение Alya »

Рядом. Кладу кусок еды на пол. Поднимаюсь. Прадка с меня глаз не сводит. Говорю "можно" - тут же сжирает. Без команды даже не пытается.

Не рядом. Прада спит или в другой комнате. Кладу кусок еды. Она прибегает, чует его и тут же жрет, не обращая вообще на меня внимания. Как только пытается съесть - в нее летит предмет. Если кусок маленький - сжирает и припадает на передние лапы - мол играем? ну давай поиграем! Если кусок большой - на предмет ей начхать. Ест.

Это овт если такая ситуация "неожиданности", приближенная к улице. Если Прада бдит за моими действиями и я просто откладываю кусок все дальше - не вопрос, смотрит на меня, ждет команду.

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:58

Сообщение Надьки »

Спешишь... Не надо неожиданности, это раз, а два - кусок в любом случае должен быть большой, чтобы заглотить не могла и тут можно не швырять, а подходить и отбирать.....
И так. С пола. РОНЯЕТЕ кусок, не смотрите при этом на собаку (ну она так должна думать), если ждет команды ,то даете ее, если сама бросается, то по морде ногой пихаете, кусок забираете... через какое-то время повторяете... и так до тех пор пока она не перестанет бросаться на кусок рядом с вами, но которого вы "не видите", тогда разрешаете ей взять его, хвалите и даете еще.
Далее начинаете рядом с собой же оставлять кусок, но собака входит после этого - она вошла увидела мясо и... по плану, потом в метре от себя... все то же самое...
Потом напишите, продолжим.

Alya

Сообщение Alya »

Поняла, будем работать! :yes:

.... если завтра нас не прооперируют ... :tears:

Не в сети
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 11:58

Сообщение Надьки »

Эээээ... а оперировать почему и зачем?
А работать все равно надо будет, просто убрать пол и пока только с миской - попроще и собаку обижать не придется.
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»