Москва. Нашли цверга, черный с серебром, некупирован!

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:16
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение ЕкатеринаЕС »

:yes: ;)
отлично...тогда жду инструкций по поводу еды. И ещё...в каком районе он сейчас. Откуда забирать?
_________________
Если ты полюбил шнауцера - это на всю жизнь. Они уходят от нас, но всегда остаются в душе, занимая там прочное, никому другому неотдаваемое, место.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

ЕкатеринаЕС, Речной Вокзал, Ленинградское шоссе.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:16
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение ЕкатеринаЕС »

Ну ладно...я там была, там у меня бабушка живёт недалеко и работаю тоже не очень далеко. Доеду :blush: со всей семьёй :blush:
_________________
Если ты полюбил шнауцера - это на всю жизнь. Они уходят от нас, но всегда остаются в душе, занимая там прочное, никому другому неотдаваемое, место.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

ЕкатеринаЕС, :flowers: !

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:16
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение ЕкатеринаЕС »

Mariza, :blush:
_________________
Если ты полюбил шнауцера - это на всю жизнь. Они уходят от нас, но всегда остаются в душе, занимая там прочное, никому другому неотдаваемое, место.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 19:41
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Xa Nchee »

Всем доброго времени суток. Заждались? :smoke:

Ну по порядку. Имеем молодого мальчика, страшно худого (за шерстью не видно, но когда намочили – мама дорогая), 40 см в холке, с сахарными зубками и очень длинной волнистой шерстью по корпусу и полным отсутствием украшалки ввиду ее варварского состригания. Похоже, что он попал во что-то вроде мазута, образовались колтуны-сосульки, их пытались выстричь. Вопрос: кто и при каких обстоятельствах? Нашедшая его Татьяна его не стригла. То есть хронология получается такая: пес гулял, испачкался, его постригли, и он потерялся? Почему тогда без ошейника? Я теряюсь в догадках. Единственный вариант, который я пока могу предположить – вольный выгул. Но опять же без ошейника… :dntknw:

Как только пришли, первым делом помылись шампунем «Доктор». Процесс шел непросто, потому что шерсть очень сильно свалялась, а Тютя (пока больше ничего не придумалось) мыться не любит, дУша боится, пытается вылезти из ванной. Пришлось мыть его в четыре руки. Колтунов осталось море. Пузо придется выбривать под «ноль», да и лапы тоже (хотя там и так уже короткая шерсть). Как будто бережет заднюю часть – когда мыла там, приседал, ворчал и поскуливал. Когда мыла морду, пытался тяпнуть. Получил по хариусу – успокоился. ;)

После помывки побегал по квартире, чтоб обсохнуть. Пытался даже со мной заигрывать. Кошки и моя собака были заперты по разным комнатам. Яся заливалась, кошки замерли в тихом шоке. Потом Тюте были предоставлены отдельные апартаменты-люкс в компьютерной. По команде «место» улегся на постеленное одеялко, потом перебрался в кошачью лежанку. Помещается туда, но с трудом.

Сухой корм не понял. Предложенная ради эксперимента макаронина была засосана с энтузиазмом. Гречку с мясом и мясным бульоном заценил. В общем, парень – «натуралист».

Ночь прошла в целом спокойно. Пару раз он поскулил под дверью своей комнаты, потом смирился и спал до 6.30 тихо. Когда утром вошла – очень обрадовался, вертел попой, чихал и гулил.

На утренней прогулке один раз пописал и отложил хорошо оформленную какашку (цвет, извините, в темноте не разглядела). Поиском места не заморачивается: где иду, там кладу. Еле успела утащить его с асфальта, а то бы был конфуз. Вообще большой любви к гулянию я у него не наблюдаю, даже не нюхает ничего. Когда сказала «домой», направился с радостью. То есть теория о свободном выгуле тоже как-то теряет актуальность.

Позавтракали и легли еще чуток поспать. В 10 утра подал голос и стал требовать свободы. Зашла к нему, обрадовался, подставил пузо на почесоны. Как только вышла, опять заголосил и скребся в дверь. Яся рычала и дыбила шерсть с другой стороны. Понюхались через щелочку нос к носу, но Яся зарычала еще неприятнее, и я решила их не знакомить пока. А, может, вообще не буду, чего уж тут осталось – сутки.

Сейчас я с ним в комнате, и Тютя успокоился. Спит, лапами перебирает. На вопли кошек под дверью не реагирует вообще. Главное, что человек рядом. :dog: В общем, одиночество ему не в кайф.

По характеру: очень кроткий, ласковый, спокойный и общительный малыш. Пуглив и в то же время доверчив до крайности. Очаровывает с первого взгляда. Даже мой муж был тронут и назвал его «прикольным мультом».

Я, видимо, очень плохо разбираюсь в цвергах, потому что кроме окраса, я там ничего от цверга не вижу. Клейма не нашла, но, может, не там искала. Сегодня на стрижке разберемся.

И это… мне кажется, никто его не искал, не ищет и искать не станет. :(

Екатерина, у меня есть такое чувство, что он и Ваших домашних очарует, и лишится форум своей последней передержки. Я Вам по-хорошему завидую. Берегите его, он как ребенок.

Ну и фото
Вчера после бани:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сейчас:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Шнауцеры - как люди... Только лучше

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Оксан, хорошенький какой! :wub: :flowers:
На мой взгляд он все ж цверг, ежели б его не испортили выстриганием украшалки. :)
Ну Лариса сегодня разберется на стрижке, она товарищ опытный, шнауцерист и грумер со стажем. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Xa Nchee, ага, заждались!

:flowers: за заботы о найдёныше!!! ИМХО - возможно, очень близкий метисик цверга - ушки странноватые, а так вполне.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:16
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение ЕкатеринаЕС »

Наконец-то...уже заждалась. Жаль, но домашних очарует вряд ли. Поэтому кроме передержки больше ничем ему помочь не смогу :( . От шнауцера кроме окраса тоже мало, что вижу. Только вот я совсем не профессионал в этом вопросе. Ребёнка забирать будем всей семьёй. То, что есть натуралку - это очень облегчает задачу для нас. :cool: Вот...С поводком, ошейником и миской нам обещали помочь. А дома он писает?
А фотки просто класс :flowers: :wub:
_________________
Если ты полюбил шнауцера - это на всю жизнь. Они уходят от нас, но всегда остаются в душе, занимая там прочное, никому другому неотдаваемое, место.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6165 раз
Поблагодарили: 403 раза

Сообщение Harbo »

На мой дилетантский взгляд, этот бобинька такой же шнауцер, что я - китайский император. Но возможно, что профессиональная стрижка его преобразит!
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 17 май 2007, 08:39
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение роксанка »

цвергун, ИМХО :)
Оксана :flowers:
_________________
штуцер? шницель? шнауцер!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Xa Nchee, :flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Цвергов много не бывает!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 19:41
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 51 раз

Сообщение Xa Nchee »

Катя, очарует-очарует :yes: Мой муж тоже не склонен к сантиментам, а вот же ж - запал ;)

Не думаю, что он может написать дома. С 8 вечера вчера до 7 утра сегодня никаких даже намеков. Посмотрим, как будет днем.

Кать, Вы завтра приедете? Во сколько примерно ждать? :blush:
Последний раз редактировалось Xa Nchee 20 ноя 2009, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Шнауцеры - как люди... Только лучше

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23773
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 787 раз
Поблагодарили: 1589 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

по-моему все ж шнауцер. пусть и переросток. у пуделей и прочей живности такого четкого шнауцериного окраса я не видела.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Выражением морды очень схож с моим ч/с цвергом. Если шерстью моего дружка не заниматься, он будет выглядеть так же.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:16
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение ЕкатеринаЕС »

Завтра, думаю, что после обеда...не знаю...мне ещё к родственикам надо. Как он будет в машине интересно? Я на сиденье, наверное, одеялко кину....как думаете?
_________________
Если ты полюбил шнауцера - это на всю жизнь. Они уходят от нас, но всегда остаются в душе, занимая там прочное, никому другому неотдаваемое, место.

Не в сети
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 18:55
Откуда: Химки

Сообщение Кантри »

Добрый день! У меня есть ошейники,поводок "рогз" - 1.5 м и консервы зоогурман ламистер по 300гр - пачек 10.Хочу передать для цверга. Да.еще есть миска - 400мл из нержавейки.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Я тоже вижу цверга ... :dntknw:
Вот прям почти брат-близнец: viewtopic.php?t=4497
Чижик мне тоже поначалу гораздо больше пуделя напоминал. :laugh: Если б его мне передавала не заводчица цвергов, и если б не его клеймо - я б сильно сомневалась. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 16:16
Откуда: ЮВАО
Контактная информация:

Сообщение ЕкатеринаЕС »

Xa Nchee, очарует-то точно, вот только на совсем оставить не сможем. :(
_________________
Если ты полюбил шнауцера - это на всю жизнь. Они уходят от нас, но всегда остаются в душе, занимая там прочное, никому другому неотдаваемое, место.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Кантри, а вы где территориально?
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»