Киев. Ризеншнауцер, сука. Возраст - 3 года. В хорошие руки.

Пристроенные шнауцеры. Прикрепляются темы собак, находящихся на испытательном сроке.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

в тамбуре? Я думала в купе возят собак,у меня так все знакомые ездят :( и почему две границы?!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

Собак можно провозить либо в выкупленном купе (дешевле получается, если выкупать т.н. "купе проводника", там всего 2 места), либо, если плацкарт - действительно в тамбуре. Обычно если едут плацкартом, договариваются с проводником и естественно, едут в вагоне, а не в тамбуре (главное, чтобы соседи были не против).

Anelya

Сообщение Anelya »

Сначала пересекается украинская граница - там проверяют украинские пограничники (знаю, т.к. у меня родственники на Украине живут и часто туда ездила), а затем при въезде в Россию - российский пограничники. Поэтому могут возникнуть препятствия. У нас в опыте имеется случай перевоза ризена в пределах России. Поверте, очень большие проблемы!!! (Конечно в том случае, если ничего не поменялось в правилах). Во-первых, если все в порядке с документами (билет на собаку плюс паспорт песа со всеми прививками), то ему разрешается либо с хозяйном в тамбуре последнего вагона либо в багажном отделении. Нам было жалко песа и мы хотели его поселить с нами в купе, тем более что у нас были все 4 места. На что нам сказали, идите к начальнику поезда. Нам повезло: начальник поезда любил собак и разрешил. Но это было лет 15 назад и в пределах России. А здесь другой случай - через границу, могут возникнуть проблемы с ветеренарой службой (я так думаю). В любом случае, надо будет все как следует узнать.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 7180 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

паспорт и ветсвидетельство необходимы. поводок и намордник тоже. Если выкупается целиком купе, то на собаку билет брать даже не надо, если плацкарт или часть купе, надо. В спальные вагоны никаких животных не пускают. Еще бывают проблемы с ФИРМЕННЫМИ ПОЕЗДАМИ. В них бывают требования свои, отличные от общих. Поэтому, если собираетесь везти на фирменном поезде, условия провоза животных надо уточнять заранее. А с границами на поезде гораздо меньше проблем, чем если на машине.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Каждый год при поездке в Севастополь пересекаю туда-сюда украинскую границу, собак возят вовсю, и весьма немелких (в мае видела алабая и 2х борзых ;) ). Если все документы в порядке, проблем быть не должно.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

zver, а почему на машине сложней с границей, мы как раз в Киев собираемся на выставку на машине :(

galina123

Сообщение galina123 »

Мы много раз ездили с собакой+2 кошки,никаких проблем.Регина всегда лежала на полке, думаю проводники чувствовали, что нашу собаку трогать нельзя, иначе её мама их покусает.
При поездках на Украину, на всякий.. брали справку в клубе, что собака не представляет племенной ценности; ещё собаку вписывают в декларацию. Меньше месяца назад знакомые с чернышом ездили в Саки (Крым) на машине, очень хорошо поправили здоровье Абу. Я могу узнать, как произошел переезд через границу. Летом с добермашкой ездили на машине, очередь на таможне, жарко, они одели на голову собе платочек, таможня пропустили их без очереди, чтоб собачка не страдала.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 12:18
Откуда: Eesti

Сообщение NIKA »

Мы ездили в июле в Украину на машине. Ни туда ни обратно на собаку даже не обратили внимания и документы на нее не спрашивали. Перед нами была машина с двумя мопсами, их тоже не проверяли.
_________________
«Лучшее, что есть у человека - это собака.» Н.Шарле.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

спасибо всем за ответы, думаю документы спросят, собак будет несколько :blink: и ценность у них есть ;)

а ризинке - хороших хозяев и настоящего счастья собачьего :flowers:

galina123

Сообщение galina123 »

прелестная девочка-лапочка, желаю побыстрее обрести доброго хозяина!

если такую драгоценность перевозить, можно и справочку припасти, чтоб на чужое добро не зарились

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20514
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 7180 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

на машине часто деньги за воздух вынимают, поэтому сложнее, а по документам все тоже самое.

galina123

Сообщение galina123 »

Последние новости с Рос-Укр границы на авто:
иметь мед. справку
в паспорте отметки: прививка от бешенства, наклейка глистопада
В дневное время присутствует вет врач, который приподнимет ушко, типа, а что там, покопается в шерстке-где ваши блохи?
Все, у кого спрашивала о проблемах при перевозке, сказали, что всё очень просто
Счастливого пути!

Не в сети
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 01 окт 2006, 00:35
Откуда: Харьков

Сообщение ROKSY »

Какая красавица с грустными глазищами 8((
Сейчас размещу на харьковском форуме, вдруг в душу кому глянут эти бусины...

Не в сети
Сообщения: 1118
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:46
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Iren »

Happy Dog, из опыта проезда Российско-Украинских границ больше двух собак в одну ф1 на одного хозяина лучше не писать (т.е. напр.: 4-собаки=2 формы 1)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

Iren, cпасибо едут несколько человек, минивэн у нас...

samba

Сообщение samba »

Alya писал(а):Она жила в приюте. Сейчас на вольерной передержке.
Хулиганить не хулиганит. Дела старается делать на улице.
Она никогда не жила в приюте. Это та собака, о которой я писала в личку.
В крайнем случае есть возможность передать проводником, но только в руки, проверенные фондом

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 16201
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 17:08
Откуда: г. Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Alya »

samba, прошу прощения, я думала про Розу спрашивают, совсем уже заработалась и перепутала темки. Стерла свое сообщение. :yes:

galina123

Сообщение galina123 »

Anelya,
закон природы: псовые в своем логове не гадят
если такое случается, то может пёса не здорова; дет.сад ещё или наоборот - старенькая; или припёрло, обычно терпят до последнего.
Большая соба занимает меньше места, чем маленькая-эти как фигаро
А что касается выгула- толкотня во дворе - это не гульки! Где бы любая собака не жила, её просто необходимо полноценно выгуливать

Anelya

Сообщение Anelya »

galina123
Я это прекрасно понимаю, у самой были 2 ризена, поэтому и спрашиваю. Одно дело, когда на даче или в собственном доме - когда хотела собака, тогда и выходила (по крайней мере, когда мы на все лето выезжали за город он у нас гулял по участку сколько хотел), а другое дело в городе - выгуливаешь два раза в день, поскольку работаешь.

galina123

Сообщение galina123 »

Anelya,
по-моему, собаке всё-равно где жить, для них любимый хозяин-свет очей!
Эти умницы позволяют нам и жить где попало и ходить на работу, только бы мы были у них!
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом (шнауцеры)»