Агитбригада...

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:17

Сообщение Orkasha »

o3epo писал(а):Orkasha, а есть у нас желающие примкнуть, у которых бобики цирковой дрессировкой занимаются? Мои, кроме как сусликом сидеть и за кусок вокруг своей оси кружиться, ничего не умеют. :(
Так собачек заодно и научим, сразу обученных в агитбригаду и не набрать. Мы с Оркашей тоже не профессиональные циркачи, кое-что умеем для себя в качестве развлечения. Но можно было бы потренироваться коллективно, продумать короткий номер, если вдруг есть те, кто хотел бы поучаствовать в агитбригаде.
Правда, монопородок в Питере всего ничего. Одна уже прошла 1 февраля. Следующая ближайшая - в Великом Новгороде 21 июня. Потом у Сириуса в Пушкине в начале сентября (это если она вообще будет, на сайте НКП её нет). И потом в конце ноября у Кеннел клуба "Петербургские Встречи" (тоже говорят, что им в этом году последний раз монопородку дали).
Идея провести парад шнауцеров, получивших новую жизнь с помощью Фонда тоже отличная. Главное, проще реализуемая, конечно, чем агитбригада.

Не в сети
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 16:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Сообщение Tri-Do »

Девочки, по-моему, это гениальная идея! И представление интересное и пиар отличный! Мой внучок (если родители разрешат, конечно) мог бы Шерьку выставить - они вместе смотрятся очень трогательно. И плакатик можно было бы вывесить со шнауцерами на пристройство.
_________________
"Я хочу быть таким, каким представляет меня моя собака"
Януш Вишневский

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 20533
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4258 раз
Поблагодарили: 7215 раз
Контактная информация:

Сообщение zver »

а я думаю агитбригада должна быть не только шнауцериной. легкая примесь других представителей собачьих их только украсит.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Windy »

ой не знаю... приехать с барбосиной не вопрос - но она у меня кроме как команду "место" (к родителям на диван) по большому счету то ничего и не знает... :eh: ну всякие "ко мне" и "рядом".. можно конечно ее попробовать подрессировать на что-то но я ни фига не понимаю что такое цирковые номера... =)) А так - блондинко (я) и черная собака - офигенно смотритсо =)
_________________
Вы за пределами моей гравитации

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение bam »

Цирковые номера должны быть или отличными, или никакими, т.е. вообще их быть не должно. ИМХО.
Поскольку мы - ФПШнауцерам, то должны быть только шнауцеры, тем более речь идёт об усилении интереса к деятельности Фонда. Причём тут дргуие породы? Мы же не ПиК :dry: ИМХО
И, по-моему, более действенным будет именно выход собак, получивших новую жизнь с помощью Фонда. ИМХО

Не в сети
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 338 раз

Сообщение rinab »

Мы с Мартюхой можем придти. Тока нам заранее надо знать, что бы я его оттриминговала красиво. Будет тогда- глаз не отвести.
Команды он знает, спокойный как танк. так что имейте нас в виду.
И еще.. Все же шнауцеры- собачки служебные, считаю цирк не совсем к месту. ИМХО.
А круг почета на ринге и даже рысцой пробежаться- всегда пожалуйста.
Чудеса дрессировки надо показывать?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

o3epo писал(а):Надо подумать, кого мы в Питере сможем выпустить в ринг. :)
Пеппера и Басю могу показать.
Маш, с Лушкой подтянетесь? :)
Леша с черным миттелем. Да, Леш? ;)
Таню подтянем с Флориком и Айсиком. :)

Желающие еще есть или будем вызывать из Москвы тяжелую артиллерию - Дитриха, Ники и Панчика? :yes:
Неее Флорика брать не будем, он на всех крыситься будет, ещё разборку устроит :laugh: .
А Айсик всегда пожалуйста, он мне кажется любит массовые мероприятия. :)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 23:45
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Windy »

rinab писал(а):...Тока нам заранее надо знать, что бы я его оттриминговала красиво. Будет тогда- глаз не отвести.
....
А круг почета на ринге и даже рысцой пробежаться- всегда пожалуйста....
Во! у нас все тоже самое =) а то мы ща заросшие по самые уши (уши не заросшие - стрижем все время - чтобы не падали) =))
_________________
Вы за пределами моей гравитации

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

А смысл в пробежке? До этого несколько часов будут бегать по породным рингам-кто будет смотреть ещё один ринг. Надо что то показывать. Хоть цирковуху(кстати лёгкая примесь пород покажет что собаки не конфликтны)хоть костюмы,хоть послушку....Ну защиту наверное некому?
На цирковуху можно Таню с Танди поагитировать,меня как получится,но вобще чего нибудь простое я желающим подскажу,можно и не очень простое
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение bam »

Анита, не в пробежке, а в "проходе".
Смысл в том, что люди увидят здоровых, ухоженных и счастливых собак со своми новыми хозяевами.
Такие ринги смотрят все. Во-первых проходят конкурсы (лучшая пара, лучший питомник), где выставляются все те же, кто только что выставлялся. Во-вторых спадает выставочная нервозность и люди уже смотрят просто шоу.
Не раз присутствовала на подобных мерроприятиях, остаются и смотрят все. Практически, за редким исключением.
У нас, у миттелей, потом вообще накрывается общий стол и все едят-пьют вместе, отмечают выставку, встречу. Так что никто не уходит.
А ни цирк :dry: , ни костюмы, ни послушку никто из пристроенных шнауцеров показать не сможет. Или почти никто, что тоже будет выглядеть жалко.
А если какие-то цирковые номера будет показывать не Фондовская собака, то при чём тут вообще Фонд? Это будет первым вопросом людей, стоящих за рингом.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 16:17

Сообщение Orkasha »

bam,
Вы, наверное, правы. Агитбригаду в полном смысле слова с цирковыми номерами организовать в такой ситуации, практически, невозможно. Нет такого количества энтузиастов-дрессировщиков среди владельцев собак Фонда. А вот вывести несколько ухоженных собак с каким-нибудь вступительным словом, с коротким рассказом о судьбе каждой собаки, наверное, реально. Пусть это даже будет 3 собаки и 5-7 минут времени. И в общем-то вполне уместное мероприятие на монопородке. Например, в этом году "Элита-центр" на монопородке проводил несколько нетрадиционных конкурсов, например "3 поколения". Может быть и Фонду разрешили бы провести такую маленьку "презентацию", что ли.

Не в сети
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 18:08
Откуда: Helsinki

Сообщение Lilu »

А может, про каждую собаку, входящую в ринг, составить небольшую презентацию (в микрофон обьявлять), при каких обстоятельствах найден, когда, сколько живет у новых хозяев...
Cобака делает круг почета, встает в стойку, потом следующая, встает за ней. И в конце-пробежка всех собак под рекламу фонда?

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение bam »

Orkasha, Lilu, :yes:
Ага, вот так наверное.
В принципе, я уже писала, предварительная договорённость о таком шоу Фонда уже была получена ещё на прошлую Националку.
Вопрос в том, чтобы всё действо организовать. Организовать владельцев, причём чтобы было не две собаки, и не три. И чтобы были и цверги, и миттели, и ризены. :eh:

Не в сети
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 338 раз

Сообщение rinab »

Lilu, все правильно, а больше и не надо ничего! После всех рингов будет приятно расслабиться и посмотреть на наших бывших сИрот.
Только хорошо бы рекламку с анонсом разместить.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Может, такую презентацию собак возможно устроить и на каких-то массовых праздниках? В Москве, кажется. на празднике газеты "Московский комсомолец" бывает "Собачья площадка", может, скажем, на Дне города где-нибудь в Сокольниках... Ухоженная собака с хорошим поведением и без чудес дрессировки произведёт впечатление.

Не в сети
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 338 раз

Сообщение rinab »

bam, а как организовать, если все монопородки в разное время?
Надо чтобы все виды шнауцеров были представлены.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 19:04
Откуда: Питер
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение taata »

Lilu писал(а):А может, про каждую собаку, входящую в ринг, составить небольшую презентацию (в микрофон обьявлять), при каких обстоятельствах найден, когда, сколько живет у новых хозяев...
Cобака делает круг почета, встает в стойку, потом следующая, встает за ней. И в конце-пробежка всех собак под рекламу фонда?
А ммм... мы только не знаем как в стойке стоять :dntknw:

bam
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 10371
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 19:13
Откуда: Москва, Кремль...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 72 раза
Контактная информация:

Сообщение bam »

rinab, ну вроде цверги и ризены будут в одно время, в июле. А миттели перенесены на 23 мая.
Хорошо бы уточнить, где будут проводиться выставки у цвергов, и у ризенов. Знаю, были дебаты по этому поводу в НКП. Знаю, что решили с миттелями, что решили с цвергами-ризенами - :dntknw:
Можно такой ринг провести в тот день, когда будет выставка у цвергов и ризенов. Особенно если она будет в одном месте

Не в сети
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 21:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 338 раз

Сообщение rinab »

Моно ризенов будет в Сокольниках. Там же видимо и цвергов.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23774
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1590 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

rinab, Ир, могут и не быть вместе. Цверги - большие любители под крышу забраться, чтобы внезапный дождь причесон не испортил. Хотя последнее время и многие ризены стали дождя бояться. :blush:
_________________
Шнауцеров много не бывает
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»