Найден пожилой кери блю терьер. SOS, я в Москве до пятницы!

Животные, которые нашли новых хозяев или вернулись домой.
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 19:04
Контактная информация:

Найден пожилой кери блю терьер. SOS, я в Москве до пятницы!

Сообщение ЭквиХэлп »

Еду сегодня на работу и вижу картину - прямо перед въездом к нам, в здоровенной луже, лежит какой-то пес, по морде сразу вижу, издалека - терьер... Вышла из машины, гляжу - валяется красавец в лужице, прохлаждается, явно кери. Сюси-пуси, встал, пришёл.
Кобель, пожилой, толстяк. С задними ногами не очень хорошо - пошатывает. Отлично оброслый, адекватный, хвост купирован, клейма нет нигде. Корпус не заросший, косметики правда нет как им обычно делают - грудь и задние лапы бреют. Отличная шерсть, характерный окрас, борода, челка - усе есть По мне - не супер-породистый, но вполне пристойный кери.
Зубы пожилой собаки, глаза мутноваты, сам - активный в меру.
Был отвезён подругой к ней домой, помыт после лужи, частично расчёсан - лапы сильно в колтунах. Поел, поспал, погулял. Из проблем - понос и как ей показалось - геморрой. Ну это посмотрим... Дома у подруги был адекватен, остался один - ничего не погрыз, отлично ехал к ней в ее машине, сам залез и вылез, смотрел в окошки и явно радовался. С удовольствием помылся. Когда заходили в подъезд сел перед лифтом, дождался, вошёл, сел внутри, двери открылись - вышел.
Пёс был найден в районе улицы Войтовича, это между шоссе Энтузиастов и Нижегородкой, ближайшие метро - Авиомоторная, площадь Ильича, Таганка.
До вот времени сейчас его никто не ищет. Местные собачники его не знают, кобель без ошейника. Видимо сегодня вечером он приедет ко мне домой. Завтра по стечению обстоятельств у меня будет груммер, приедет к моей собе, старичка постригу заодно.
Из проблем - кобель, у меня сука РЧТ, немного ревностно относящаяся к новеньким. Покусать не покусает сильно, но может прихватить. Мои родители, муж и дочка - все против... Ну это постараюсь уладить конечно... И самая большая проблема - я уезжаю рано утром в пятницу из Москвы, приезжаю ночью в понедельник и всю следующую неделю ежедневно работаю - у нас выставка Эквирос, у меня там два стенда, работы очень много и она ежедневная... Если в присутствии меня никто из родных конечно не выгонит старую собаку, то без меня с ним никто возится не будет. Думаю факт его увоза в пятницу мне выставят ультиматумом
Фото думаю завтра к обеду-вечеру, т.к. сегодня его нестриженного снимать ночью - неохота.
Что делать? Есть команды терьеров? Может ли кто-то взять его хотя бы на выходные? За среду-четверг будет ясно, есть ли проблемы поведения и вообще, есть ли проблемы...
Сейчас закину его еще на К-9, но как то безнадёжно все... Куда еще покидать? Свете в картотеку звонила, нет таких.
_________________
Будте с нами www.equihelp.ru

Alya

Сообщение Alya »

ЭквиХэлп, Даш, был керрюшка-потеряшка. Точно помню! Позвони в картотеку.
И в породные ветки - вроде керристы своим помогают ...

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 19:04
Контактная информация:

Сообщение ЭквиХэлп »

Alya, по яндексу выдает одного керри, но тот черный. И суку в районе Таганке, но он точно не сука :) На К-9 запостила, отдельной темой. А где есть ветки-форумы по породе? На К-9?
_________________
Будте с нами www.equihelp.ru

Alya

Сообщение Alya »

ЭквиХэлп, ага туда уже дали ссылку, я видела. :)

Не в сети
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 22:37

Сообщение olik2000 »

фотки сделайте...породники просят...да и шансов пристроить тогда больше
_________________
Передержка собак.

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 19:04
Контактная информация:

Сообщение ЭквиХэлп »

А вот и я.
Старичка постригли, намыли, расчесали. Парень - заглядение! Очень фирменный. Из-за страшной запущенности украшающий мех :) на лапах спасти не удалось, а вот бороду и челку я за 5 часов разобрала :) Всего банка анти-колтуна, три перемывки, сердитый старый керри и расчёссаная борода - вуаля! Когти постричь не дал - рычит и хватает за руки, может какие неприятные моменты с этим связаны. Стригся идеально, ничего не боится, машинку знает, все дает брить и обстригать.
Пес домашний на 100%. В туалет не ходит даже на участке, терпит пока пойдём гулять. Спит на месте, ест из мисок, к диванам приучен , котов гоняет. На поводке гуляет идеально, очень спокойно, не тянет, культурно прогуливается.
Старик активный конечно, но все таки пожилой очень. Глухой :( Видимо совсем, т.к. ни на какие звуки не реагирует, если спит - разбудить можно только потормошив его. По участку бегает, но вот сейчас притомился, вышли к соседям - смотрю еле идёт, прихрамывает даже. Но у него между подушечками лап жуткие колтуны, он их тоже не дает выстригать, рычит очень сердито и кусается, если настаиваю. Пока не буду трогать. Может они ему мешают ходить, может разбухли после мытья, но все таки ходит он как старичок :( Хотя хвост торчком все время.
В нашем районе его никто не ищет. Все собачники в курсе, объявы нашла человека поклеить.
Проблема пятницы в силе и никак не решается... Мои конечно отнеслись к старичку хорошо, но намекнули "Где он будет с пятницы жить?"...
Фото сделаю как он проснётся, первый раз сегодня за день села...
_________________
Будте с нами www.equihelp.ru

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 19:04
Контактная информация:

Сообщение ЭквиХэлп »

Фото готовы. Каким я его нашла - фот нет, только каким стал :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Старый маниакально ест траву на поле
Изображение
Изображение
Изображение
Закат на поле
Изображение
Изображение
Изображение
Мои трое :)
Изображение
Найдись, хозяин, мне плохо....
Изображение
_________________
Будте с нами www.equihelp.ru

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 05:54
Откуда: Молдова

Сообщение Tetka »

шикарный "керря" :flowers:
_________________
хочется нахамить, потому что я баба, но не могу себе это позволить, потому, что я леди...

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 19:04
Контактная информация:

Сообщение ЭквиХэлп »

Спасибо! Старый остаётся дома с моими :yahoo: а не прётся с нами на выставку в великий :yahoo:

Будем искать старых хозяев, если неделю-две не будет никаких подвижек - буду пристраивать.

Сегодня прогнала глистов, ошейник блошиный купила, капель накапала. Единственное, в чем попрошу помощи - если ему пропишут какой-либо поддерживающий курс суставных подкормок. Ходит он плохо конечно :( Ножки трясутся, если походит минут двадцать, потом ляжет - вставать ему совсем тяжко :(
Вернусь - съездим к врачу, но вторую собаку, которую нужно поддерживать дорогими хондопротекторами я не потяну :(

:help:
_________________
Будте с нами www.equihelp.ru

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 19:04
Контактная информация:

Сообщение ЭквиХэлп »

Ну вот, мы теперь важные :) Ошейники, мисочки, прививки :)
Спим на диванах, ласкаемся, гоняем кобелей, охраняем от чужих!
Всех домашних обожаем, умеем делать "Суслика" за кусочек, пожрать вообще не дураки, но прриучен только к натуралке. Зато ест все, особенно с мясом - овощи, каши, макароны.

Отдохнул, больше не хромает. Гуляет отлично, очень внимательно, т.к. не слышит человека оглядывается все время.

Супер собака. Настоящий терьер - смелый, активный (для его возраста), очень привязчивый... Что в моём случае не хорошо....

Т.к. никто его видимо не ищет, открываем вакансию для новых хозяев!

Завтра-послезавтра сделаю новые фото :)
_________________
Будте с нами www.equihelp.ru

Alya

Сообщение Alya »

Даша, давай фотки! Бум пиарить! :yes:

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 19:04
Контактная информация:

Сообщение ЭквиХэлп »

Ну, нас наверное в счастливые :blush:

Старый остается у меня, расстаться мы с ним уже не можем :yes: :wub: :yahoo:

Если только отыщется старый владелец. ;)
_________________
Будте с нами www.equihelp.ru

Не в сети
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 10:54
Откуда: Москва.центр
Контактная информация:

Сообщение jull »

Как здорово! Ура! :yahoo:
:flowers: :flowers: :flowers:
_________________
Ничто не забыто, никто не забыт...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 05:54
Откуда: Молдова

Сообщение Tetka »

урааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:
_________________
хочется нахамить, потому что я баба, но не могу себе это позволить, потому, что я леди...

Alya

Сообщение Alya »

Даша, молодчина!!!! Поздравляю и тебя, и твоего нового питомца!!!!!! :yahoo:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

ЭквиХэлп писал(а): Старый остается у меня, расстаться мы с ним уже не можем :yes: :wub: :yahoo:
Вот знал ведь, к кому прибиться. Поздравляю :flowers:

Не в сети
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 19:04
Контактная информация:

Сообщение ЭквиХэлп »

Ну вот, прошло почти полгода, как Старый заселился у нас. Нашу историю можно рассказывать всем, кто думает взять или не взять пожилую собаку, особенно - шнауцера или терьера.

Он невероятно умный. Он любит нас больше всех, даже больше себя (расскажу ниже). Он ласковый, активный, боевой, он настоящий друг и товарищ во всем! Об обожает ребёнка, которого наша собака, выращенная в доме с двухмесячного возраста, терпеть не может и прикусывает при каждом удобном случае. Он обожает прогулки, плавание, пожрать и поиграть с мячом или палкой. Он приучился гонять кошку, и отучился спать на диванах - то, чему я не могу научить свою собаку все два года нашей совместной жизни.... Я научилась стричь ему когти, мирясь с его покусами, а он научился терпеть мое ворчание (которого все равно не слышит) когда он часами выклянчивает пищу у стола... Сейчас я могу смело сказать - он самый-самый! Мы его обожаем, а он обожает нас, и эту любовь он дарит нам совершенно не из-за того, что мы его кормим. Он никогда не пойдёт гулять с другими людьми, даже хорошо ему знакомыми, он смело кинется на чужого - в доме и на улице, будь то собака или человек, он рыдает в голос, когда его любимая мама (еще и моя, так, при случае), выходит из дома, а он остается...
Единственное, на что его можно подкупить - это поездка в автомобиле... Ну должны же быть у него свои слабости? Два раза он совершенно незаметно пробирался в открытые перед отъездом машины, и сидел там совершенно тихо и незаметно. Первый раз он чуть не уехал в Молдавию с моим мужем - он обнаружил Старого уже двигаясь на трассе, в километре от дома, второй раз - с подругой семьи чуть не укатил с ней в Крылатское. И второй случай чуть не стоил нам оплаты за разбитый автомобиль - Лена очень испугалась, увидев в зеркале заднего вида, неожиданно, бородатую довольную морду, тянущуюся к ней.... Хорошо это было на второстепенной дороге... Теперь мы проверяем все уезжающие с участка машины на наличие в них бородатого террориста :)

Он за нас горой... Зимой, в семь вечера, моя мама с моей дочерью, гуляли с собаками. В нашем поселке нет крупных псов, все собачники знают друг-друга, и мы смело спускаем собак с поводков, гуляя по центральной улице. Столкновение с огромным белым алабаем, который просто шел по улице совершенно один, стало кошмаром для всех - сначала он набычившись пошел на маму, которая закрыла собой мою дочь... Мать считала секунды жизни... Метеором мимо них промчался старый, который шел сзади, и в ту же секунду, не думая о размерах и силе, бросился на кобеля. Дальнейшее мама помнит как в тумане - под рыдания Насти и грызню собак, она схватила Люку и ребенка, и побежала домой. Настя только и кричала - "Старый, старый!!!" Буквально доволочив их с Люканом до участка, мама заперла их в доме, а сама бросилась за Пельмешкой. Как она сама говорила, шла она за трупом. Но буквально через 500 метров Старенький сам попался ей на встречу - с ранами, но живой, он ковылял домой на трех лапах! Я, по стечению обстоятельств, была в клинике, только с лошадью. Мои друзья - хендлеры, оперативно привезли мне Пельменя. Рваные раны на плече и холке, выбитый зуб, оцарапанный глаз... Пельмень был очень бодр, рычал на нас, был так недоволен процедурами, что пришлось дать ему общий наркоз!
Утром выяснилось, что один из жителей нашего поселка, крепко что-то отмечал с гостями, и кто-то из них, по ошибке, вместо кнопки открывания двери в дом, нажал кнопку открытия больших ворот. А по территории работали три алабая - сука и два кобеля. Все они разбежались по посёлку. В ту ночь насмерть загрызли поселковую дворняжку Жулю, укусили человека, погрызли соседскую спаниэлиху (хозяина ее и покусали, т.к. он пытался ее защитить). Как бы повел себя кобель с моими, не окажись на его дороге Старого, никто не знает... Что было в их битве, как Пельменька остался жив - я не представляю, но на следующий день, когда я ходила на разборки к соседу, упустившему собак, он пытался предъявить мне претензии - "Ваш терьер прокусил моему алабаю (!!!) брылю, порвал лапу и укусил в живот!"

Вот такие истории. Сейчас Старый дрыхнет за мной, на своем кресле. Каким то загадочным образом, он четко поймет, когда я соберусь на кухню - хотя он полностью глух, а спит так крепко, что храпит :) Пойдёт со мной и будет выклянчивать кусочек, чего бы я не ела. И хотя я ругаю всех родных, что они его кормят, сейчас, поздно вечером, когда все спят, я угощу его обязательно!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
_________________
Будте с нами www.equihelp.ru

Alya

Сообщение Alya »

Даш, нет слов!!! :cry: :wub: :eh:
Сижу со слезами на глазах ... Спасибо!!!

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 29100
Зарегистрирован: 04 май 2007, 15:06
Откуда: СПб Юкки
Благодарил (а): 1391 раз
Поблагодарили: 3388 раз
Контактная информация:

Сообщение o3epo »

ЭквиХэлп, спасибо вам за парня.
_________________
Einmal Schnauzer - immer Schnauzer!
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 18:20
Откуда: Москва

Сообщение Ризен-мама »

С ума сойти! Читаю, как эссе, посвященное самому лучшему человеку на свете - СОБАКЕ!
ЭквиХэлп, вы счастливица :flowers:
Ответить

Вернуться в «Истории со счастливым концом!»