ОСТОРОЖНО, ПИРОПЛАЗМОЗ!

Обсуждение клиник, вопросы по здоровью, действие лекарств и пр.

Модератор: Модераторы регистратуры

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:13
Контактная информация:

Сообщение Anis »

Happy Dog писал(а):Anis, скорейшего выздоровления! постарайтес не паниковать, будьте спокойны, собака это почувствует, сейчас ему нужна ваша уверенная поддержка. капельницы помогут..
спасибо всем. конечно я очень стараюсь держаться, но когда видишь их согбенные спинки и глаза с тоской... Пока его даже после воды рвет, но моча уже стала светлее, так что надеемся. а завтра на третью капельницу

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Anis, http://vettest.ru/piroplazmoz.html вот почитайте. Там и про лечение и про осложнения. Лекарства от пирика к сожалению весьма токсичны для организма. Выясните у врача чем именно он вас капает. И что дает для печени почек.
Не кормите насильно. И не паникуйте. По идее если во время и правильно то сейчас даже последствий не бывает. И аппетит восстановится.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Alya писал(а):Вопрос - а как их нащупать? Они ж пока не насосались - как песчинка. А когда насосались - поздно уже.
Запросто. даже в черной густой ризенячьей шерсти. :) Надо знать обычные места расположения клещей первым делом обыскиваем всю голову. Ушки по краю, брови, нос, вокруг глаз. Потом смотрим грудь и подмышки. Затем (но это редко но бывает) вокруг хвоста. Клещи не цепляются практически в тело и пузо, во всяком случае я их там ни разу не ловила. А может все же обработанные поверхности, капаешь то по позвоночнику.... Пока не насосавшиеся они красноватого цвета и очень мелкие, насосавшийся клещ напоминает родинку. Выдирать его надо прицельно ногтями прихватив у самого основания, крепко сжать и сильно дернуть. (это я уже асс просто по выдиранию клещей...ну очень редко головку оставляю, если только тороплюсь и нервничаю) Если таки головка осталась (внимательно смотрим на ту часть что выдернули - если лапок с усами нет, то головка осталась в коже) это не очень хорошо. Берем иголку и выковыриваем головку.
П.С. я не научно, на собственном опыте. :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Natem, В Орехово _зуевском клещи есть. Мы почти рядом под Подольском. на границе с орехово-зуево. Каждые выхи снимаю по паре-тройке не смотря на барс. такого никогда не было.
Anis, А скажите Вы клеща снимали? Или не заметили? И если клеща видели через сколько после этого Ваш пес заболел?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Еще напишу один совет..... прочитанный мной...
Итак капли -ошейники все пробивает, любой фирмы. Клещи просто озверели и оголодали. Вот советуют таки спреем брызгать. Дело в том что капли и ошейники действуют через кожу, и клещи таки успевают укусить. А спрей брызгающийся непосредственно на шерсть дает больше шансов на то, что бы клещ не смог достигнуть цели и либо сдох, либо упал, не успев укусить.
Я если честно раньше никогда спреем не пользовалась, все же и собака может нализаться и вообще как то стремно.... а сейчас думаю надо запастись, это лучше чем подхватить пироплазмоз.

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23775
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1590 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

varvara2, Спреем брызгаю, ошейник надеваю, капли капаю - клещам по фигу. Т.е. если Барсом побрызгала, то пока воняет - не цепляются. Но воняет он не долго - от силы час.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

dar, Мил а сколько он действует от клещей? по времени спрей этот. Я в принципе и хочу только на прогулку чтоб действовало..... а на участке надо срочно траву косить.... :yes: тогда вероятность клещей снизится....

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23775
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1590 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

varvara2, Лен, ну на прогулку, думаю хватит. Просто я вообще за участок в мае собак не выпускаю. Только на дресс площадку на машине. Но там у нас нет земли - всё опилками засыпано.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Мои не могут на участке. Привыкли гулять. Вот и приходится гулять... :(

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23775
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1590 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

varvara2, Лен, мои тоже привыкли гулять. Первые дни выли под забором - выпусти, в туалет охота. Но я была непреклонна - май только на участке. Привыкли. У меня ж уже все трое по разу переболели. Так у меня паранойя.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Chipka »

кто-нибудь знает чем обрабатывают от клещей например детские загородные лагеря? и где энто взять? СЭС рапортует, что обработано столько-то и столько-то.
думаю может участок свой что ли обработать

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23775
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 788 раз
Поблагодарили: 1590 раз
Контактная информация:

Сообщение dar »

Chipka, У нас куча организаций этим занимается. Я тоже хотела, но побоялась, поскольку у меня собаки очень любят траву есть в неограниченных количествах.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:39
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 77 раз

Сообщение Chipka »

dar, траву есть-это да......Чип тоже любит попастись как корова .....
куда не кинь-всюду клин :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 17:00
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 4056 раз
Поблагодарили: 1529 раз

Сообщение Юлга »

Это у нас в Минске - [quote=Йети]По поводу обработки территории хутора от клещей: препарат Ципертрин (действующее вещ-во Циперметрин). [/quote]
[quote=Йети]Узнавала насчёт обработки приусадебного участка от клещей... Это запросто можно сделать Стоимость такой обработки в р-не 150-170 тыс. за 25 соток. Используют препарат Ципертрин. ...Также выяснила, что подобную обработку не сложно провести и своими силами. Специальная фигня (типа баллон) для опрыскивания у меня на даче, вроде, есть. ...[/quote]
[quote=Galandriel]Йети, я читала что надо проводить такую обработку каждый месяц начиная с марта и по ноябрь. [/quote]
[quote=Йети]Лид, я точно не знаю пока. Сотрудники СЭС говорят, что животных можно запускать на обработанную территорию через 4-12 часов после обработки. Вообще такими же препаратами обрабатывают и пионерские лагеря, так что типа можно и за животных не бояться.. [/quote]
[quote=Йети]Но, опять же, по информации от сотрудников СЭС: два года они проводят обработку пионерлагерей Ципертрином единожды, в конце мая. И за эти два года не было завиксировано ни одного укуса клещом ребенка на обработанной территории в течение всего лагерного сезона.[/quote]
_________________
«О величии народа можно судить по его отношению к животным» Махатма Ганди

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 06 май 2011, 22:34
Откуда: Мурманская область
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Лилит »

Собираемся с цвергом на пару месяцев в Кострому, почитала...страшно стало...наша мошка и комары не идут ни в какое сравнение с клещами... Скажите, плиз, сейчас пик их жизнедеятельности? В июне-июле будет спокойнее, или не обольщаться? Заранее спасибо за ответы.
Anis, выдержки Вам и терпения, и скорейшего выздоровления Вашему мальчику!

Не в сети
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:47
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1985 раз
Поблагодарили: 69 раз

Сообщение Роксанкина мама »

Anis, поправляйтесь

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5507
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 11:36
Откуда: ЮАО, Москва
Благодарил (а): 6195 раз
Поблагодарили: 410 раз

Сообщение Harbo »

На всякий случай. Прочитала сегодня здесь - http://news.bcm.ru/doc/101587

Полезная информация

Сдать клеща на исследование в Москве можно по следующим адресам:
- Институт Склифосовского (НИИ скорой помощи им. Склифосовского). Адрес: Б. Сухаревская пл., д. 3. Справочная служба: 680-41-54, 680-93-60.
(при укусе ребенка: Детская городская клиническая больница №13 им. Н.Ф.Филатова).
- Вирусологическая лаборатория. Адрес: Варшавское шоссе, д. 19 А, тел. 952-40-98;
- Институт полиомиелита и вирусного энцефалита. Адрес: Московская область, г. Внуково, пос. Московский, тел. 439-90-96.
_________________
https://www.livemaster.ru/proshlyj-vek - треть в Фонд.

Не в сети
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 13:13
Откуда: Долгопрудный

Сообщение HeLena »

Спасибо!Правда надеюсь не придется воспользоваться :blush:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 17:13
Контактная информация:

Сообщение Anis »

У нас очень тяжелая ситуация, вернее ее последствия. Пироплазмоз вроде кончился, туалет нормальный. Но собака очень вялая, не ест врач сказал, что кормить насильно (детским питанием типа Агуша) , т.к. можем просто уморить голодом.Сейчас 6-я капельница - физраствор+растсвор с витаминами и +глюкоза. Лучше пока не становится хуже то, что упала вчера температура до 36,6. После глюкозы поднялась до 37, а сегодня опять вниз. Рвет время от времени до 3 раз в сутки - не от еды это точно. До вчерашнего пил, сегодня не стал, вливаю по нескольку ложек.. Вчера сдали на общий анализ крови и еще на какую-то гадость типа желтухи, будет готово завтра. Даем Энсенциале и отвары трав для перечени+ диета. Так как никаких предпосылок не было больше ничего не назначали. Думаю сегодня сходить еще на капельницу, ну а завтра смотря что по анализам. Жалко его - сил нет. Такой комочек, свернулся калачиком и только лежит
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8997
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21
Откуда: Москва, Фили-Давыдково
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Елена Н. »

Anis, выздоравливайте :(
_________________
Цвергов много не бывает!!!
Ответить

Вернуться в «Лечение»