А есть ли в Москве собачий психолог (как Цезарь Милан)???

Проблемы поведения, психология животных и пр.
Информация о выставках, соревнованиях.
Вопросы по родословным, клеймам и пр.
  • Автор
  • Сообщение
dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23779
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

Лика, Канешна. Только до появления Дарика он мне сожрал и перепортил всё, до чего смог дотянуться.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

varvara2, мы гуляем не совсем по утрам :blush: У нас режим 11-12 дня - 11-12 ночи. Вот в это время днем мы приходим на обед (или я, или муж, когда как получится), гуляем с ним, примерно полчасика - минут 40, потом заглатываем кофе и улетаем. а вскоре сын приходит из школы.

Просто он не хочет, чтобы мы уходили. Это понятно.
Он в щенячестве, в совсем юном, с 2,5 мес. практически был дома один. С ним гуляли в 6 утра и уезжали в 7 на работу и ребенка вели в садик. И до 6 вечера он был дома один. Маленький щенок.

Андрей, который к нам приезжал, с Сириуса, сказал, что вот это одиночество, испытанное щенком в раннем детстве, и есть корень всяческих проблем.
И лает он вовсе не от агрессивности, а просто от неуверенности в себе.

А вещи таскать он начал у нас с первых дней. Причем сразу просек, на что мы реагируем мгновенно, а на что - вяло. И филигранно этим пользуется в своих целях. :yes:

dar, мы не можем подарить Сэмику ризена :blush: , к сожалению. Условия не позволяют. Считаю преступным заводить собаку, если не могу создать подходящих условий для комфортного и благополучного проживания. Один миттель-переросток у нас помещается без проблем. Дальше будут проблемы.

Вот если бы у нас была большааааая квартира (а лучше домик) с минимумом соседей и максимумом возможностей для прогулок и веселья, тогда бы и ризена можно было бы, и цверга. :yahoo: (вообще я когда-то мечтала, чтобы у нас было сразу трое дома: ризен, миттель и цверг, желательно все чооорные)

Но увы...
_________________
Изображение

gid
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:40
Откуда: Москва

Сообщение gid »

мой щен тоже не любит, когда мы на работу собираемся. Причём чётко знает, когда я с ним гулять одеваюсь, а когда на работу. Я теперь на работу собираюсь на час дольше - пока найду куда он мою расчёстку спрятал, куда колготки и блузку засунул... При этом перед этим целый час гуляем и очень активно гуляем :) Так что не высыпаюсь теперь совсем :)
_________________
"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." - А.Сент - Экзюпери

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

gid писал(а):мой щен тоже не любит, когда мы на работу собираемся. Причём чётко знает, когда я с ним гулять одеваюсь, а когда на работу. Я теперь на работу собираюсь на час дольше - пока найду куда он мою расчёстку спрятал, куда колготки и блузку засунул... При этом перед этим целый час гуляем и очень активно гуляем :) Так что не высыпаюсь теперь совсем :)
О, да! Расчески, блузки и колготки (и джинсы-рубашки мужиков) - у нас тоже таинственным образом исчезают, как только пора собираться на работу. :yes:
Но это не беда. Я на это даже внимания не обращаю. Тем более, что с каждым месяцем они исчезают все реже и реже.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

надо же как у вас все здорово! а мои собы, мне кажется, рады когда я на работу ухожу :rofl: - видят, что собираюсь, и по своим местам ложатся спать, и если я задерживаюсь и по квартире еложу, то всем видом показывают - мол, иди уже, мать, дай поспать-то... Утром до работы я выгуливаю их по-отдельности, иначе у большого агрессия ко всем, кто к мелкому приближается, и полноценной прогулки не получается ни у кого, гуляю с мелким 30 мин макс, с большим- до полутра часов, да с мячиком по склонам вверх-вниз, и пр. занятиями разными либо др. собаками активными. Убегиваю его,в общем. Максимум на что разум способен в плане вещей-одежды - призвать меня к вешалке, где висит прогулочная куртка-штаны, стянуть их и мне принести чтоб быстрей одевалась... :off: либо бегать от меня к этой вешалке и назад..

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:15
Откуда: Королев

Сообщение electra »

Я конечно не спец,но рискну посоветовать.Даже просто передать совет дресса.У меня та же картинка.Нам советовали расставить по всему дому бомбочки и при краже ценного имущества не бегать за ним и не орать(чего они и добиваются) а прицельно кидать в ворюгу какой-нибудь предмет.С особым успехом получалось попасть в него детским пластмассовым ведерком,ущерба для здоровья никакого,но страшно.Но,сами понимаете,в этом деле главное-упорство хозяина,мне быстро надоело,т.к.особо ценные вещи Филя не трогает.Но сам метод хорош.ИМХО

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

electra, да-да, тоже слышала о таком, еще можно к предметам популярным у собаки привязать такие "громыхалки"...

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 19:15
Откуда: Королев

Сообщение electra »

Happy Dog, Ну,к очкам вряд ли привяжешь,думаю мужNatem, будет против :cool:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

electra писал(а):Happy Dog, Ну,к очкам вряд ли привяжешь,думаю мужNatem, будет против :cool:
:rofl: это да...

а если серьезно, то очки просто надо как-то дисциплинированно прятать :yes: . Я сразу же представляю лицо своего мужа, если у него подобное случится. :( Без очков ему никуда... даже дух от ужаса захватывает, нас бы с собаками тут же погнали бы....

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

electra писал(а):Happy Dog, Ну,к очкам вряд ли привяжешь,думаю мужNatem, будет против :cool:
:rofl: Да уж, к очкам не привяжешь...
Кстати, сегодня очки уже готовы!!!! УРА!!!! мы сделали сегодня три больших дела - съездили на прививку (zver, спасибо!!! :flowers: ), передали денежку для Фонда и ... забрали из салона ОЧКИ!!!!!!

А вообще насчет кидания - надо попробовать. Или громыхалки какие... Это ж еще придумать надо. Чтобы и толк был, и мозг не сломать (свой, пока думать будешь) :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Happy Dog писал(а):а если серьезно, то очки просто надо как-то дисциплинированно прятать :yes: . Я сразу же представляю лицо своего мужа, если у него подобное случится. :( Без очков ему никуда... даже дух от ужаса захватывает, нас бы с собаками тут же погнали бы....
Так как муж мой плохо поддается дрессировке, попробовать все же надо. :dntknw: Может, научу его класть очки в какое-то одно, недоступное для собаки место.
Но собаку он не выбросит. Скорее, очки закажет пуленепробиваемые и зубонепрокусываемые. :yes:
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Natem, Как ваши успехи в улучшении поведения собы на улице?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

brigitta, на улице уже намного лучше. :yes: Ходим рядом, но пока на удавочке. Дергаем, если есть попытки шваркнуть на людей. Либо не дергаем и идем спокойно и расслабленно, если все ок.

Остались небольшие проблемы в виде неожиданного броска на одиноких прохожих (особенно ночью), но я уже и это научилась ловить. Однако, надо еще поработать. Андрей предложил пригласить для отработки одиноких прохожих пригласить кого-то из друзей. Вот выбираем, кого бы пригласить. :blush: Муж издевается, говорит "кого не жалко".

Вчера были в клинике на прививке. Пришлось попотеть. Там был полный коридор людей и полный коридор собак и кошек. :blink: Одели намордник. Вроде никого не скушал. Но держать приходилось из всех сил. Исполнял песни, арии и серенады. Развлекал очередь. Все смеялись. :rofl: Диапазон - широчайший: от рыка до ультразвука. :yes: :blush: Почти два часа без перерыва, целый сольный концерт, и именно не лая, а песен, звучаний и всяких переливов. :)
Последний раз редактировалось Natem 13 мар 2011, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 8867
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:06
Откуда: Москва, ВАО
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1589 раз

Сообщение Лика »

Natem, от хард рока до релаксирующей классики? :rofl:
_________________
Окса, Деля, Муша в моем сердце((

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Natem, Подскажите , какой удавкой вы пользуетесь? Как собака переносит удавку?

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

Лика, ага :yahoo: Ну такой звучащий собак!!! Я же говорю, он и разговаривать умеет. У него целый язык есть. Андрей когда приезжал к нам, просто протащился. Говорит: ооо, у вас целый свой язык!

Старенькая наша молчунья была. Команде "голос" на ОКД так и не научилась. А этот ... команда "голос" у него автоматически, на аппаратном уровне происходит. :rofl: Обучаем команде "не болтай!!!" и "ТИХО!!!"
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 5055
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 17:57
Откуда: Москва, Лефортово
Контактная информация:

Сообщение Natem »

brigitta, нам Андрей принес. Веревочка такая типа тоненького канатика, как на рюкзаках. С пластиковой утяжкой (одну съел уже утяжку, я от своей старой куртки достала - подошла). У них в магазине продается.

Никаких железяк, кожи, цепей. Все мягенько. Но если дернуть, то чувствительно.

Переносит нормально. Мы не привязываем одевание веревочки конкретно к прогулке. Одеваем не пойми как, чтобы и дома в ней походил, и поспал в ней. Чтобы не закреплялось это одевание веревочки как поход на улицу. В общем, одевает обычно, сам морду сует. Не протестует. Если команда выполнена безукоризненно, ничего не происходит, он идет спокойно и в полном шоколаде. :) В последнее время дергаем все реже. Понимает, что лучше быстренько выполнить, и будет все ок, чем нашкодить и получить по шее веревкой. Мозг!

Андрей сказал как минимум месяц или два ею пользоваться. Думаю, до 28 мая до Дня ризеншнауцера мы с ней не расстанемся. Потому что такое количество себе подобных ему еще не приходилось видеть, а значит, реакция его мне пока неизвестна. :)
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:14
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 58 раз

Сообщение brigitta »

Natem, Выложите, плиз,фото удавки.Я так и не поняла: на улице вы постоянно на ней водите? к ней пристегивается поводок?обычный ошейник надо одевать? :dntknw:

Не в сети
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 472 раза

Сообщение pani Ctaci »

brigitta, удавка выглядит, как нейлоновый ошейник с двумя колечками на концах. Просовывается один конец в другой - получается петля, а к другому кольцу крепится поводок. Продается иногда в комплекте к рулеткам "Flexi". Еще бывают удавки-цепочки, принцип работы тот же самый.
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)

Не в сети
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:20
Откуда: СПб, Колпино
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 472 раза

Сообщение pani Ctaci »

А можно я тоже к ВАМ за советом? Посоветуйте пожалуйста дресса или площадку близкую к Колпино(Рыбацкое, Звездная, Купчино).
Проблема вот какая: уже полгода являюсь владелицей французского бульдога :blink: (сама не ожидала, подруга попросила взять на передержку, в результате остался на ПМЖ). Бывшие хозы занимались собакой не сильно, да еще жили в центре, видно с собаками не общались. И поэтому каждая встречная собака вызывает целую бурю эмоций, с танцами и песнями. Он в прямом смысле не шваркается (в смысле без злобы, не для сожрать), а истерит, лает, визжит, рвется с поводка. Из команд знает "сидеть", "лежать"-не всегда, "дай лапу". На поводке иногда тянет.
Есть знакомый кинолог, но она сказала что истерику не убрать и нам с етим жить. Меня это честно говоря не устраивает.
Парень соображает, мы много о чем с ним договорились, но все таки они другие немного. Буду рада советам и рекомендациям
_________________
Если Солнцу вставать не лень, и для нас значит ерунда (с)
Ответить

Вернуться в «Воспитание. Дрессировка. Соревнования.»