За и против купировки!

Вопросы питания и ухода за животными.

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

varvara2, так и я о том же. А мы разводим шоу собачек. Которым ещё и не гуманно что то резать. да при чём тут гуманность? Выводят больших красивых болонок
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Юлия К. »

varvara2, по нынешним временам ночь в лесу или овраге куда безопаснее похода вечером в соседний магазинчик за сигаретами :(

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

Юлия К., а я с старшей и ходила за...чем либо. Потому что пару раз это очень выручило. Ас нынешним...На потеху публике что ли?
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Юлия К. »

Анита, сочуствую :eh: я всегда была уверена.что у меня "тюфяк и рохля" (просто ребенок,хотя 4года уже) но в критической ситуевине оказался "на высоте" -просто порвал двоих "в мелкий лоскут"(меня в последней электричке два нарика грабануть пытались)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

Юлия К., Это нормально. Джи в обычной жизни ласковый и доброжелательный ребёнок. Это норма для городской собаки. Не норма трусость или шварканье.
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Анита, Ну таки да... мое мнение - не гуманно что то резать в угоду всего лишь привычке и красоте. И характер тут увы совсем не при чем.

Не в сети
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 14 июн 2007, 18:08
Откуда: Helsinki

Сообщение Lilu »

varvara2 писал(а):Анита, Ну таки да... мое мнение - не гуманно что то резать в угоду всего лишь привычке и красоте. И характер тут увы совсем не при чем.
+1000
В ФИ давно не купируют, так что все клиенты-шнауцеры (а их у меня больше 60) некупированные. Никогда не слышала того, чтобы собака себе разбивала уши, даже после щипки и стрижки. Если бы хоть один клиент разбил себе уши, я бы уже не работала грумером.
А вот красиво! лежащие ушки-конвертики и корректные! хвосты-это очень стильно, ИМХО. Но это больше вопрос к заводчикам, т.к. ес-но, проще купировать уши, которые не легли, или хвост, который из барашка не развернуть.. :eh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 00:44
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 32 раза

Сообщение Юлия К. »

Можете бросить в меня камень,но не купированный ризен -это другая собака....может и красивая,но другая,другой породы
:dntknw:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Юлия К., Не надо тут камнями кидаться.... :blush: Люди то все взрослые. И каждый имеет право на свое мнение.
А для меня другой породы тот кто характера не имеет породного. И мне совсем все равно какие у него уши и хвост. :wub:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

varvara2, ну мы уже спорили. смотря как потом жить. мне явно спокойнее будет. и скорее всего целее будут. а на красивую городскую диванную собаку я посмотрю и с ушами)) ну это утрирую конечно но тем не менее.
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 09:22
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение ФоломАА »

Это спор на пустом месте. Абсолютно бесперспективный в плане консенсуса. :laugh: Ежели только поговорить. :eh:

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:02
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Анита »

Lilu, так вот там и уши красиво лежащие и хвосты не бубликом.... А полотна длиннющие бесформенные вместо ушей не встречали? и у конвертика ухо проветривается,а у лежачего уха...
_________________
Жизнь странная штука. Зато интересная)

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3086 раз
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение Дайвер »

varvara2 писал(а):Дайвер, А Вы видели как раньше уши купировали? Поглядите на старых фото... Зачем тогда сейчас так гадят? ведь почти все ухо оставляют при купировке то? Длинные как рога. Зачем? Так что красивей? И мучают потом полгода ставят. Раньше то наверняка сами стояли. а сейчас -увы...дань моде. Причем у всех, что у шнау что у доберов.
Я как раз не передергиваю ничего из Вами написанного.
Не надо мешать все в кучу. шерсть, уши с хвостами и характер. И не надо писать кто больше гадит -купированные или ушастые.
Будьте терпимее. И давайте все же остановимся на том что лично ВАМ нравятся купированные а лично мне -не купированные. Ок?
C.М., Стандарт один. И уже давно.
Представьте себе, знаю. 20 лет держу эту породу и интересуюсь ей. А Вам, видимо больше заняться нечем, целый день флудите и пишите не о чем.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3086 раз
Поблагодарили: 97 раз

Сообщение Дайвер »

Анита писал(а):varvara2, правильно купированые длинные уши хорошо встали у всех наших трёх ризенов. Ставить особо не мучались. Может дело в мастерстве?
Анита, дело не в мастерстве, дело в хрящах! В нормальном разведении, у собак с хорошим связочным аппаратом нет проблем ставить уши. Так что извините опять завист от разведения и улучшателей.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 22:02
Откуда: Москва Отрадное
Контактная информация:

Сообщение varvara2 »

Дайвер,
А Вам, видимо больше заняться нечем, целый день флудите и пишите не о чем.
Когда заканчиваются аргументы начинается хамство. увы.
Больше отвечать Вам не буду.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 14657
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 14:48
Откуда: Москва, ЦАО
Благодарил (а): 916 раз
Поблагодарили: 184 раза

Сообщение Mariza »

Девочки, ну не надо резкостей :friends: ! Понятно, что тема "просто поговорить", но мне, например, очень интересно почитать мнения давних любителей породы :smoke: , тем более что у меня самой нет однозначного отношения к некупированным пёсам (у ризенов хвосты, на мой взгляд, ничего ещё, а вот у ирландских терьеров, ИМХО, просто уродливы :eh: ).

dar
Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 23779
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 11:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 789 раз
Поблагодарили: 1604 раза
Контактная информация:

Сообщение dar »

По мне так если у собаки уши тяжелые и лежат красиво, если хвост толстый и колечком на спинку не ложится - так пусть будет некупированной.
А если ушки легенькие, маленькие, все время норовят привстать или назад прилечь, а хвостик тоненький и в кольцо заворачивается, то такое лучше купировать.
_________________
Шнауцеров много не бывает

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 11:46
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 426 раз

Сообщение Madeleine »

Можно и мне? Ну душа же горит. :)
Люблю черных ризенов. Купированных. Сухого сложения. С хорошими углами. И чтобы они – углы – были видны. Рослых. Девок- 68-69 см, хлопцев – от 70 и выше.
Но сейчас таких не делают. :(
Самые красивые ризенские уши были у мамы моей ризенки – сделаны по лекалам «ласточкино крыло» с отменным мастерством. Выставить их хозяевам стоило некоторого труда, но – стоило. Больше никогда ни у кого таких не видела, ни в реале, ни на фото.
_________________
Собака может быть любой породы, если это ризеншнауцер.

Не в сети
Аватара пользователя
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 12:09
Откуда: Moscow

Сообщение Happy Dog »

я лично долго не могла привыкнуть к некупированным шнауцерам - любых размеров, была очень категорична, увидев первый рза некупированного шнауцера - цверга, ризенов вообще не принимала никак - первая реакция была именно такая, но т.к. мы много бываем на выставках, на площадках, видим разных собак и на шоу, и в работе, то честно говоря - очень все индивидуально, и правильно тут пишут многие участники беседы, видеть надо собаку - например, если шея короткая или сырая, то некупированные уши лопухи у ризена будут смотреться отвратительно. Лично у меня живет некупированный цверг и купированный ризен, купировала его два года назад, когда считала, что некупированный ризен - это не для моих глаз. Жил цверг с купированным хвостиком и некупированными ушами. Сейчас считаю, что многое зависит от конституции собаки... разбитые уши видела один раз, реально ужасно, в кровь. Но эти самые уши и хвост той собаке "очень идут" - шея шикарная мощная, линии красивые, корпус крупный и НЕ удлиненный - хвост шикарно смотрится. А вообще общаясь с ризенистами более жалоб на разбитые уши не слышала, и лично не видела. Зато видела много поломанных хвостов у тех же гончих, например. Не обрезать же и им хвосты.... Сложная тема...

Не в сети
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 02 май 2010, 01:53
Откуда: МОСКВА

Сообщение C.М. »

varvara2, мой первый ризен Данай площадку воспринимал как развлекуху,работал нехотя на ЗКС,в жизни обстояло всё наоборот,учует угрозу ,встает за метр от меня перегораживая дорогу и закрывая меня своим телом и молчком показывает зубы,зрелище не для слабонервных,как правило дальше дело не шло,люди ,да и собаки ,понимали чем это может кончиться.Где бы он не находился,я всегда была в его поле зрения.А насчёт купировки,у меня будут только купированные.
Ответить

Вернуться в «Содержание, кормление»